Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

21 Ergebnisse
GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.
2513

3.800 EUR

Kelch, 925 Silber, 20.Jh.
2517
Kelch, 925 Silber, 20.Jh.

1.700 EUR

Kanne, 925 Silver, 20.Jh.
2518
Kanne, 925 Silver, 20.Jh.

1.700 EUR

DEUTSCHLAND, "Kaffee-und Teeservice", 800er Silber, 20.Jh.
2519

1.500 EUR

KOPENHAGEN 4-tlg. Kaffee-Teekern, 826 Silber, 1939.
2506

1.102 EUR

CHRISTOFLE 6 versilberte Platzteller, 20./21. Jh.
2511

550 EUR

Zuckerdose, Mitte 19.Jh.
2523
Zuckerdose, Mitte 19.Jh.

550 EUR

CHRISTOFLE 3-tlg. Teekern 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.
2516

480 EUR

WIEN, "Zuckerdose", 800er. Silber, 1867-1872
2522

460 EUR

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972
2520

400 EUR

BRUCKMANN 5 Becher, 800 Silber vergoldet, 20. Jh.
2512

360 EUR

BRUCKMANN Deckeldose, 800 Silber, um 1900.
2509

350 EUR

DEUTSCHLAND "Gebäckkorb mit Zange", 800er. Silber, 20.Jh.
2521

350 EUR

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.
2505

320 EUR

GEBRÜDER DINGELDEIN Hanau Sahnekännchen 'Kuh', 800 Silber, um 1900.
2507

300 EUR

Konvolut Gewürzstreuer und Schälchen, 18-tlg., überwiegend 925 Silber, 20. Jh.:
2501

260 EUR

GEBRÜDER KÜHN Fußschale, 800 Silber/Glas, um 1900.
2515

260 EUR

MARTIN MAYER 'Schubkarre', 800 Silber, um 1900.
2508

190 EUR

POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.
2514

180 EUR

2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.
2500

170 EUR

Konvolut 3 silberne Besteckteile, 19./20. Jh.:
2502

160 EUR