Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1076 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2520

FUßSCHALE MIT JAGDLICHEM DEKOR;

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 2506

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

ovale Form, ziselierter Spiegel mit einem üppigen Dekor von Rocaillen und Blättern, durchbrochengearbeiter Galerierand mit Festons, LxB: ca. 38x25 cm, unterseitig punziert : 'Made in Sheffield, Englan...


Positions-Nr.: 2508

WMF große, versilberte Kelle, Historismus, 20. Jh.

Geislingen, mehrfach gepasste Schale in Muschelform, gedrehter Stiel mit Kartusche, Marken: MZ, I/O (normale Versilberung), L. ca. 40 cm, Gw. ca. 222 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

WMF dipper silv...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

passig geschweifter Rand, Hammerschlagdekor, versilbert, Marken: Handarbeit, im Spiegel bzw. Boden eine Silbermünze (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, Gw. ca. 13,9 g), D. ca. 11 cm. Berieben, Alters-...


Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN Besteck für 4-6 Personen, versilbert, 20. Jh.

bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 4 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| BRUCKMANN cutlery for 4-6 people, silver-plated, 20th century, consi...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2522

CHRISTOFLE Teilbesteck für 6-9 Personen, versilbert, 20. Jh.

Frankreich, bestehend aus 6 x Vorspeisenlöffel, 6 x Speisengabel, 9 x Speisenlöffel, 6 x Kaffeelöffel, Rocaillendekor, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE cutlery set for 6-9 ...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2527

DÄNEMARK Glasflakon mit Silbermontur, 1944,

Klarglas mit geschliffenem, vegetabilem Dekor, Glasstopfen, besch., Silbermontur am Flaschenhals, Marken: drei Türme, '44', MZ, H. ca. 27 cm. Chips am Flaschenhals, Chips am Stopfen, Alters- und Gebra...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2554

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Chinon', 20. Jh.

Paris, bestehend aus 5 x Vorspeisegabel, 3 + 1 (mit Gravur) Vorspeiselöffel, 11 x Speisegabel, 11 + 4 Speiselöffel, 2 x Kaffeelöffel, Fadendekor, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebr...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2555

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Rubens', 20. Jh.

Paris, bestehend aus 11 x Vorspeisegabel, 14 x Speisegabel, 11 x Speiselöffel, 6 x Dessertgabel, 6 x Kuchengabel, 1 x Dessertlöffel, 5 x Kaffeelöffel, Schleifendekor, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchs...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2557

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Muschel', 20. Jh.

Paris, bestehend aus 7 x Buttermesser, 5 x Vorspeisenmesser, 4 x Vorspeiselöffel, 4 x Speisemesser, 11 x Speiselöffel, Muscheldekor, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE silver-pla...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2565

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Fidelio', 20. Jh.

Paris, bestehend aus 1 x Vorspeisegabel (mit Gravur), 6 x Vorspeiselöffel (1 x mit Gravur), 9 x Speisegabel, 5 x Speiselöffel (mit Gravur), 4 x Fischgabel/-messer, 9 x Kaffeelöffel, 3 x Kartoffellöffe...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

durchbrochen gestalteter Korb auf 4 Kugelfüßen, mit beweglichem Henkel, H. ca. 21 cm, Marken: EPNS, makers mark ('Jonathan Bell & Son'). Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEFFIELD bowl with handle, s...


Positions-Nr.: 2513

WMF Korbschale, versilbert, 1. Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

auf achteckigem Stand mit geriffeltem Randdekor, facettierter, trompetenförmiger Schaft, Schale mit glattem Spiegel in Form eines Oktogons, sowie gerifflete Umrandung, mattierte, facettierte Wandung, ...


Positions-Nr.: 2540

FUßSCHALE

Italien, versilbert, aufgewölbter Fuß, passig ovale Schale mit gedrehten Zügen, HxL: 16/37 cm. Altersspuren.

FOOT DISH
Italy, silver plated, domed foot, matching oval bowl with twisted features, H...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2553

THEODOR MÜLLER Glaskaraffe, um 1900

facettiertes Kristallglas, bauchige Form, Silbermontur am Flaschenhals, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Glasstopfen, H. ca. 34 cm. Innen Reste von Alters- und Gebrauchspuren.

| THEODOR MÜLLER gla...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2556

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Marly', 20. Jh.

Paris, bestehend aus 4 x Speisegabel, 4 x Speiselöffel, 2 x Speisemesser, 4 x Fischgabel, 3 x Fischmesser, 1 x Kaffeelöffel, 8 x Espressolöffel, 1 x Tortenheber, Rocailledekor, Marken: MZ. Alters- und...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2523

WATERMANN PARIS, Kugelschreiber in Etui,

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 10 EUR - 15 EUR

schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.


Positions-Nr.: 2543

6-tlg Konvolut, versilbert/unedel, 20. Jh.:

5 unterschiedliche, versilberte Vorlegeteile (1x leicht gedellt) und 1 silberfarbener 5-flammiger Kerzenleuchter (starke Gebrauchsspuren).

| 6-piece convolute, silver plated/base metal, 20th c.: 5 ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2561

CHAMBLY Obstmesser für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.

Frankreich, 6 x Obstmesser, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHAMBLY fruit knife for 6 people, silver-plated, 20th century, France, 6 x fruit knives, makers mark, signs of age and use.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2563

Salatbesteck, versilbert, 2tlg., 20. Jh.

mit goldfarbenen Laffen, Griff versilbert, Marken verschlagen. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Salad cutlery, silver-plated, 2 pieces, 20th century, with gold-colored bowls, silver-plated handle, si...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR