Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...
durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...
Silber, naturalistische Darstellung eines stehenden Dackels, Gewicht ca. 35 g., L. 6 cm., Silber, steigendes Pferd, Gewicht 55 g., H: 7 cm. NOrmale Altersspuren.
TWO MINIATURES "Mounting horse and...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
Heilbronn, Silber vergoldet, Kartuschendekor, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE 6 gold-plated coffee spoons, 20...
vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver han...
durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| NETHERLANDS fish ...
bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...
LEESENER "Holländische Zugbrücke", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.30 g., normale Altersspuren., LEESENER, "Miniaturfrau am Wasserbrunnen", 835 Silber, L: 5,5 cm., ca. 25 g., Miniatu...
guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Banddekor, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm, weigh...
England, Schale auf drei Füßchen, Rand mit Perlstab-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'w', MZ verschlagen, H. ca. 6 cm, D. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 79 g. Alters und Gebrauchsspu...
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...
6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...
Fundort nach Angabe: Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1 gram, Australia, Queensland, strong rounding, which indicates a f...
Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...
bestehend aus Silberetui, Hammerschlagdekor, Gravur außen/innen, MZ verschlagen, 830, L. ca. 10 cm, Gw. ca. 115 g, Metalletui, Alpacca, Gravur, Emaille, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Se...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, anlaufgeschützt, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm,...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 104 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th cen...
Pforzheim, ziseliertes Blumendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, innen Gummizug, L. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUTZ & WEISS cigar case, 20th century, marked with 83...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 18,5 cm, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engravin...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
im Art Dekor Stil, bestehend aus Eierbecher, Innenvergoldug, H. ca. 7 cm, und Löffel, je Gravur ('Kurt'), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Juweliersmarke ('Foehr'), Gw. ca. 57 g, Original-Etui anbei....
Hanau, Klarglas mit geschliffenem Blumendekor, Glasstopfen, Silbermontur mit bäuerlichen Szenen, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 20 cm. Gr. Chip am Flaschenhals, Alter...
bestehend aus vers. Vorlegebesteckteilen, z.B. Käsemesser, Spargelheber usw., Marken: Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA / ENGLAND 5 pieces, mixed lot of serving cutlery, 20th century, co...
Henkelgefäß mit einem historisierenden Reliefdekor von Maskaronen, Rocaillen, etc., mit rosafarbenem Glaseinsatz (leicht bestoßen), H. ca. 14 cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HIST...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
1 Unze fein, mit Farbapplikationen, Verkaufszertifikat und originales Etui (Gebrauchsspuren). BU, Auflage nur 6.611 Stück.
| Australia - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILVER, 1 oz fine...
auf vierfüßigem Stand, passig geschweifter Korpus mit einem üppigem Gravurdekor von Blumen - und Blattgirlanden, geriffelte Handhabe mit Rocailledekor, Marken: MZ ('Windsor Collection English Sheffiel...
Schälchen in Form eines Sombreros, mit Kordel- und Blütendekor, D. ca. 12cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO sombrero shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 12cm, sign...
passig geschweifte Schale, Marken: Halbmond, Krone, MZ verschlagen (vermutlich Gottlieb Kurz), 800, Juwelier Marke, D. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 92 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th cent...
Paris, Anfang 20.Jh., Messing, versilbert, ligierte Monogrammgravur, HxB: 13/28 cm. Altersspuren.
CHRISTOFLE "Sauciere on Presentoir".
Paris, early 20th century, brass, silver-plated, ligatured mo...
bestehend aus vier Miniaturkrügen als Pyramide zusammengestellt, H. ca. 9,5 cm, Gw. ca. 135 g, Silber geprüft (>500/1000), arabischer Herkunft. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver object...
Balletttänzerin, einen Stab mit Gewichten balancierend, auf zweistöckigem Podest, auf Rocaillenfüßen, eingefasste Münze '2000 Réis', gelötet, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 46 g, auf Silber geprüft. Lötstell...
runde Schale, Dinars-Münze eingefasst von 1927, Außenwandung ziseliert, Marken: Löwenmarke, D. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN coin bowl, end of the 20th century, rou...
hexagonaler Korpus, perforierter Schraubdeckel, H. ca. 3,5 cm, Marken: Sterling, MZ, Gw. ca. 30 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small salt and pepper shakers, 6 pieces, 925 silver, 20th century, ...
THE GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY, London: Aschenbecher, 925 Silber, mit Gravur '1912-1937', Jahresbuchstabe 'u' für 1935, ca. 1 x 11 x 7,5 cm, Gewicht ca. 57 g, gedellt und JAMES DIXON & SONS, Sh...
Alpacca versilbert, durchbrochen gearbeitete Schale mit einem Dekor von Brombeeren, Zweigen und Blättern auf 4 Füßen, Klapphenkel mit Weinrebendekor, blauer Glaseinsatz (minimal bestoßen), unter einem...
versilberte Tierfiguren in unterschiedlichen Posen, je reliefiert und ziseliert, H 12 und 13, 5 cm. Altersspuren.
| Two brawlers, 20th century, silver-plated animal figures in different poses, each...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver ...
quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...
passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, Perlrand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 90 g, anlaufgeschützt. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20...
Paris, bestehend aus 6 x Speisegabel/-löffel, Marken: MZ (CC für Charles Christofle), vegetabiler Dekor, rückseitige Gravur ('TH'), Gw. ca. 1025 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE silver pl...
runde Schale mit gordronierter Fahne, reliefierter und ziselierter Früchtedekor, auch im Spiegel, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 11 cm, Gw. ca. 76 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, rel...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxB: 6/12,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, card holder, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Ovaler Ständer auf 4 Kugelfüßen mit Platz für 6 Toastscheiben, mittig mit Handhabe, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND stand for toast, silver plated, 20th c., length ap...
klares Glas, vegetabile Zinnmontur. Glasstopfen in Knospenform, Marken: MZ, (Finstain Les Potstainiers Hutois), H. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mexiko 20.Jh., Sammlung bestehend aus 10 verschiedenen Versilberstücken, Altersspuren.
SMALL COLLECTION OF DECORATIVE OBJECTS
Mexico 20th century, collection consisting of 10 different pieces, si...
auf vier Füßen, Floraldekor, glatte Wandung, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Water jug, silver-plated, 20th century, h. approx. 22 cm, signs of age and use.
England, runde Dose, guillochiert, innen Spiegel, Marken: Löwe, Stadtmarke 'Chester', Jahresbuchstabe, 'W', MZ ('Clark & Sewell'), D. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHESTER powder compact...
Schwäbisch Gmünd, quadratische, abgetreppte Basis mit konvex/konkav gestalteten Ecken, H. ca. 6 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, geschwert. Bruchstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB G...
Eine Dose aus Holz, innen mit Stoff ausgekleidet, auf dem Deckel eine versilberte Einlage mit Blumendekor (ca. 6,5 x 20 x 15,5 cm) und ein Rahmen aus Holz mit einer versilberten Auflage mit Blumendeko...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...
nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.
|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...
Strohhalm mit angelöteten Laffen in Form eines Laubblattes, Marken: 925 Sterling, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 50 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEXICO drinking spoon for 6 people, 20th century, mark...
geschliffenes Klarglas, gedrückte Seiten, Silbermontur, reliefierter Fruchtdekor, Glasstopfen, Marken: Halbmond, Krone, 800, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN glass carafe, 20th c...
bestehend aus zwei Serviettenringen, je ziseliert, 1 x mit Monogramm-Applikation 'CE', 1 x Marken: Halbmond, Krone, 800, D. ca. 5 cm, Gw. ca. 67 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot o...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cu...
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated carving cutlery with holder, 3 pieces, 20th century, handles in rel...
runder Stand, reliefierter Fruchtdekor, H. ca. 12,5 cm, Marken: MZ ('Meneses Spain'). Starker Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SPAIN serving bowl, silver-plated, 20th century, h. approx. 12.5...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...
versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.
runde Schale mit herausnehmbarer Halterung für das gläserne Kaviarbehältnis, versilberter Deckel mit gestuftem Knauf, Handhabe in Form von Fischen, D: ca. 16 cm, verschlagene Punzen. Alters- und Gebra...
runder Stand, Godronierung, Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Made in Spain, 'Valenti', D. ca. 31,5 cm, Anlaufschutz. Stark verschmutzt, Alters- und starke Gebrauchsspuren.
SPAIN silver plated coole...
bestehend aus 4 Original-Teilen (Bürste, gedeckelter Glastiegel, 2x Feile), Marken: Löwe, Anker, 2 anbei (Schere, Feile), Etui anbei, L. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM manicure ...
Paris, bestehend aus 6 x Vorspeisenmesser, 6 x Speisegabeln, 5 x Speisemesser, 5 x Mokkalöffel, verschiedene Dekore, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE s...
Silber, 80 g, bestehend aus 6 Mokkalöffeln mit vergoldeten Laffen und 1 Serviettenring, min. Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 80 g, consisting of 6 m...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...
auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. P...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
glatter Spiegel, geschweifte Fahne, Marken: MZ, silverplated, D. ca. 30 cm, Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE underplate 'Chippendale', silver-plated, 20th/21th cen...
Paris, bestehend aus 6 x Buttermesser, 21 x Speisegabeln, 33 x Speisemesser, 21 x Speiselöffel, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cutlery set, 20th century, Paris,...
reliefierter Laffen, ziselierter Stil, Marken: 'EP' (electro plated), Krone, 'W', 'B', Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND Wine tasting spoon, silver-plated, 20th century, marked wit...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)
| CHR...
versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.
versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...
Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.