Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1157

CHINA Korallenschnitzerei, 20. Jhd.

Ergebnis: 3.400 EUR

Feine Schnitzerei von 3 ausladenden Zweigen mit Blütenzweigen und Vögeln besetzt, H. ca. 25, L. ca. 37, tlw. Fehlstellen, mit Holzsockel.

Positions-Nr.: 1153

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930

Ergebnis: 420 EUR

fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1154

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, um 1930

Ergebnis: 300 EUR

der passende Aufsteller ist schön verziert mit einem Reigen aus drei Elefanten, H 18 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1156

CHINA Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Im Satsuma-Stil, reiche Goldstaffage, H. ca. 35,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Teekanne. CHINA, um 1920

Ergebnis: 150 EUR

eckige Form, umlaufend ploychrome Bemalung von Figuren in einer Landschaft, verso rote Sechszeichenmarke, H ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1151

Bemaltes Straussenei. BALI/INDONESIEN, 20. Jhdt

Ergebnis: 150 EUR

polychrome Bemalung von Figuren, H 14

Positions-Nr.: 1152

Bemaltes Straussenei. BALI/INDONESIEN, 20. Jhdt.

Ergebnis: 150 EUR

schwarz-weisse Bemalung von figürlichen Szenen in einem Urwald, H ca. 17

Positions-Nr.: 1155

CHINA Teedose, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.