Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1186

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1163

Phurba aus Bergkristall. NEPAL/TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 990 EUR

Positions-Nr.: 1152

Sitzende Buddafigur, Birma, wohl um 1800,

Ergebnis: 960 EUR

festliches Gewand mit Glassteinen, mit der Geste der Erdberührung. Holz/mehrfach gefasst, zum Teil vergoldet, rest, besch., H. 88.

Positions-Nr.: 1150

KOREA Paar Deckeldöschen mit Löffeln auf Tablett, Feinsilber 999, 20. Jhd.

Ergebnis: 960 EUR

Döschen in 8-eckiger Form, Emailleeinlegearbeiten in Form von Pflanzen und Vögeln,

Positions-Nr.: 1166

Kübel aus Bronze. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1150

Thangka. TIBET, 18./19. Jh..

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1178

Konvolut Porzellan: 3tlg., CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1157

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1155

Paar sehr dekorative Tang-Pferde aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

goldfarben und rot gefasst, H ca. 42 cm, ber.

Positions-Nr.: 1174

Museales Gewand aus schwerem Brokat. ALBANISCH-GRIECHISCH, um 1900

Ergebnis: 900 EUR

gold- und silberfarbene Fäden, Ikat-Futter aus Seide. Prächtige und seltene Arbeit, osmanisch beeinflusst. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1180

Feines Paar Ziervasen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1185

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, um 1900 oder früher

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1155

Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1191

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1159

Modellpuppe 'Geisha', JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 900 EUR

im Glaskasten H. gesamt 67 cm.

|Model doll 'Geisha', JAPAN, 20th c., in glass case h. total 67 cm.

Positions-Nr.: 1156

Buddha im Fürstenschmuck. THAILAND/RATANAKOSIN-Stil,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1150

Schale, Japan, Silber,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1166

Zwei Ritualdolche aus Bronze. TIBET

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1185

Konvolut: 6 Tierskulpturen aus Jade und Stein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 850 EUR

L ca. 4-6,5 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1170

Blau-weiße Vase. CHINA.

Ergebnis: 850 EUR

Blue and white va...

Positions-Nr.: 1175

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1155

Feines Satsuma Väschen, JAPAN 19. Jh.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1151

Palastvase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

paar seitliche Handhaben mit famille-rose-Malerei, goldverziert, H 106

Positions-Nr.: 1179

Vase mit jahreszeitlichem Pflanzendekor aus Silber. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1175

Feine Figurendose aus Silber. CHINA, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1155

Jadeschnitzerei. CHINA

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1177

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1158

Acht Schnitzerei-Paneele. CHINA, 19. und 20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 800 EUR

Four Japanese colour woo...

Positions-Nr.: 1150

Schwarzlack-Kommode. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 800 EUR

Eckiges Kastenmöbel mit 6 Schubladen, verziert mit aufgelegtem Schnitzereidekor aus Bein, 100x50x30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Positions-Nr.: 1151

Leporello Xi Wang Xi Tu "Die Freudenbilder des Kaisers", CHINA, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1171

Plastik eines schreitenden Tigers. JAPAN

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 1195

Schöner Weihrauchbrenner aus Bronze, wohl CHINA 19. Jh.

Ergebnis: 770 EUR

mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm

Positions-Nr.: 6152

Paar feine SATSUMA Väschen, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 750 EUR

umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13

Positions-Nr.: 1156

Buddha aus Bronze, TIBETO-CHINESISCH, um 1920

Ergebnis: 750 EUR

auf einem Lotosthron in der Geste der Erdberührung dargestellt, H 30

Positions-Nr.: 1162

Buddha aus Holz und Lack. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1170

Amulettkästchen (ga´u) an vierfachem Halsgehänge

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1186

Dose aus Elfenbein. INDIEN, um 1880/1900

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1184

Kapala mit Deckel und Stand aus Silber. TIBET

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1126

Gruppe mit zwei Go-Spielern. JAPAN, um 1920er/30er Jahre

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1175

Famille verte Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis: 750 EUR

umlaufend bemalt mit kämpfenden Reitern in einer Landschaft, H ca. 39 cm

Positions-Nr.: 1153

Zwei röhrenförmige Väschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1164

Beschnitzter Elfenbeinzahn. JAPAN, um 1930.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1159

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1162

Fünfzehnteilige Sammlung von Vitrinenobjekten. CHINA und JAPAN, 1900-1945.

Ergebnis: 750 EUR

Fifteen piece co...

Positions-Nr.: 1163

Montierte Katana mit Tsuba aus Eisen. JAPAN, 19. Jh..

Ergebnis: 750 EUR

L. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| A mounted katana, 19th ct., traces due to age and use, damaged

Positions-Nr.: 1152

Naturalistisches Porzellangefäß, CHINA, frühes 19. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1190

Sechsteiliger Paravant. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 729,99 EUR

Positions-Nr.: 1183

Grosse Terrakotta-Amphorenvase. MITTELMEERRAUM, wohl etruskisch ca. 4oo v.Chr.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1153

Samurai Reiter in voller Rüstung, JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1161

Zauberkugel auf Stand. Elfenbein, CHINA, 1. Drittel 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1163

Teetasse. Silber und Jade. 3tlg. TIBET, 18./19. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1155

Manjushri auf Löwe aus Bronze. CHINA, wohl Guangxu-Dynastie(1875-1908)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1170

Quadratische Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1156

Räuchergefäß aus Messing. CHINA, um 1900

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1189

Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1177

ZWEI MASKEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1171

Blau-weiße Rouleau-Vase, CHINA wohl 19. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1139

Liegender Büffel aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1154

Feine Dose aus Silber. CHINA, um 1920

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1161

Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1173

Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1158

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Ergebnis: 700 EUR

A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).

Positions-Nr.: 1163

Vogelmischwesen aus Bronze. CHINA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1176

Ganesha mit Edelsteinbesatz. SÜDOSTASIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 6154

Elfenbeinschnitzerei eines Unsterblichen, CHINA, um 1900-1920

Ergebnis: 670 EUR

auf einem Fo-Hund stehend, in Begleitung eines Kindes dargestellt. Verso Signaturen-Reserve, H 19, besch.

Positions-Nr.: 1157

Elfenbeinschnitzerei des Shoulao. CHINA, um 1900

Ergebnis: 660 EUR

der Form des Zahnes nachempfundene Schnitzerei, Reste einer mehrfarbigen Fassung, unterseitige Marke, H ca.36 cm. Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1155

Bronze eines Offiziellen. CHINA, 19. Jh. oder früher

Ergebnis: 650 EUR

H 23. Altersspuren

Positions-Nr.: 1154

Satz von 5 Räuchergefäßen aus Messing, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1151

Elfenbeinschnitzerei der He Xiangu. CHINA, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

H ca. 50 cm, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1193

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1196

Blumenschale. Emailmalerei auf Kupfer. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar dekorative Bodenvasen im Satsuma-Stil.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1180

Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.

Ergebnis: 650 EUR

H.: 17 cm/Gewicht: 400 Gramm.

A Tibetan bell made of rock crystal, height: 17 cm/weight: 400 gram

Positions-Nr.: 1154

2 Tuschmalereien. CHINA:

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1185

Paar Hufeisenstühle. CHINA, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

H. 89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1174

Famille noire-Deckeldose. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1170

Aussergewöhnlicher Vogelkäfig aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 648 EUR

Positions-Nr.: 6152

Tryptichon, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1154

He Xiangu aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1158

CHIKANOBU, TOYOHARA (1838-1912)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1160

Bronze des Buddha. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1157

Paar schöne Deckelvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

mit polychromer Bemalung verziert, H 30

Positions-Nr.: 1158

Paar beeindruckende Figurenvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

polychrom bemalt und mit Gold verziert, verso rote Siegelmarke, H 48

Positions-Nr.: 1162

SHINSUI, ITÔ (1898-1972)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1169

Satz von 32 Schachfiguren aus Elfenbein, wohl INDIEN

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1800

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1155

Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1192

Teeservice VIETNAM für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

Große Deckeldose mit rotem Schnitzlackdekor, CHINA, Qing-Dynastie

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1155

Thangka. TIBET, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1168

Steinrelief der Lakshmi. Wohl NEPAL

Ergebnis: 600 EUR

vierarmige Gottheit, mit langem Gewand bekleidet und geschmückt, auf einem Lotosthron stehend dargestellt, mit Resten einer rituellen Bemalung, H ca. 14 cm, besch. und geklebt