Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Blick auf den Starnberger See mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, 20,5x36,5 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Holzschnitt, 42x32cm, sign. und num. u.l., Blatt minim. gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.