Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

518 Ergebnisse
Armband WG 18 K bes. mit 12 Brill. zus. ca. 1,2 cts WEIß / SI und 15 Brill. zus. ca. 0,9ct WEIß / SI.
227

1.450 EUR

AMPHORE
2312
AMPHORE

1.450 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT seltene Figurengruppe "Das Billardspiel", 20.Jh.,
621

1.400 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Prunkkutsche, 20.Jh.,
622

1.400 EUR

KARPINSKI, ALFONS (1875-1961): Blumenstillleben, 19./20. Jh.,
1619

1.400 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 140x105 cm
3320

1.400 EUR

MEISSEN Jugendstil-Figur "Venus", 20.Jh., 1.Wahl,
603

1.300 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, um 1900, 1.Wahl,
642

1.300 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
655

1.300 EUR

PICASSO, PABLO (1881-1973): kleine Tonvase "Picador", um 1952,
1627

1.300 EUR

SOWDEN, J.GEORGE
2314
SOWDEN, J.GEORGE

1.300 EUR

Orientteppich aus Seide.KAYSERI/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 190x116 cm
3322

1.300 EUR

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 220x134 cm
3328

1.300 EUR

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 208x136 cm
3309

1.250 EUR

Damenring Platin bes. 20 Altschliff -Diam. zus. ca. 0,6 ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PIQUE und 1 Mittelstein ca. 0,7 ct
216

1.200 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit einem oval fac. Iolith und ca. 100 kl. Brill. zus. ca. 1,0 ct WEIß / SI.
219

1.200 EUR

Damenring GG 18 K mit 1 Brill. ca. 0,8 ct WEIß -LEICHT GET. WEIß / SI-PIQUE und ca. 46 kleinen Brill. zus. ca. 0,46 ct WEIß
264

1.200 EUR

CARTIER Damenuhr, GG 18 K , Handaufzug, ZB hat Risse,
410

1.200 EUR

LUDWIGSBURG außergewöhnliches Kakaoservice, 20.Jh., 1.Wahl.
638

1.200 EUR

Famille verte-Deckelvase. CHINA, wohl KANGXI-PERIODE (1662-1722)
1163

1.200 EUR

MAJOLIKA-FIGUR
2307
MAJOLIKA-FIGUR

1.150 EUR

Konvolut: 3 Kannen aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh.
1144

1.100 EUR

BAROCKKOMMODE
2829
BAROCKKOMMODE

1.100 EUR

HANAU Großer Durchbruchpokal, Silber, 20. Jh.
2532

1.080 EUR