Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

416 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Damenring besetzt mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9cts WEIß/ VSI u. einem ovalen, fac. Rubin.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 175

Loser Diamant in Herzform, 0,7ct, W/Si.

Ergebnis: 1.440 EUR

Gr. 6 x 6,5 x 3,4mm.

Positions-Nr.: 167

Solitärring mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß/ VSI und seitlich je drei kl. Achtkant-Diam.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 145

Herrenring, bes. mit einem Diamant ca. 1,25cts YELLOW/Pique.

Ergebnis: 1.350 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 417

OMEGA Damenuhr, 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 1.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-No.: 29523878. L: 17,0cm.

Positions-Nr.: 265

Collier mit einem Diam.-Brill. ca. 1ct, Getöntes Weiß/ PI.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, Flachpanzerkette im Verlauf (hohl), L: 38cm.

Positions-Nr.: 75

Ringset 3 Tlg. mit je Rubin, Saphir, Smaragd und Diamantbesatz zus. ca. 0,9ct.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, W: 52-54 (können zusammen getragen werden)

Positions-Nr.: 137

Damenring bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct WEISS/Pique

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. PLATIN. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 248

Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 1.100 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 249

Armband m. aufw. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

u. Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,90ct. WG 18K. L: ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 406

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 30mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 479

SINN Herrenuhr, Chronograph, 1970/80er Jahre. Edelstahl. D: ca. 42mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 49

Set: ein langer Ohrhänger u. ein kompakter, ovaler Ohrstecker mit fac. Bernstein, beide mit Clip-Stecker-Mechanik.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Handarbeit. Länge Ohrhänger ca. 85mm, Ohrstecker ca. 31mm.

Positions-Nr.: 62

Brosche in Sonnenform besetzt mit neun Altschliff-Diam. u. ca. 40 Achtkant Diam. zus. ca. 1,8 cts.

Ergebnis: 960 EUR

GG 14K. Schöne Arbeit. Wohl um 1920. Durchm. ca. 43mm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 67

Perlencollier (wohl Süßwasser-ZP) 10,5-11,5mm weiß-cremefarben, feiner Lüster.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, zwei Wechselschließen (eine in Gold, eine als Perle) anbei.

Positions-Nr.: 418

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8023.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!

Positions-Nr.: 476

JUNGHANS Herrenuhr "Max Bill Chronoscope", Chronograph, Edelstahl.

Ergebnis: 960 EUR

Automatikwerk, Ref.: 27- 4003.44. Kauf 2011, Etui u. Papiere anbei.