Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

63 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1709

GREF, FRANZ HEINRICH (1872 - 1957): Schäfer bei der Rast.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1623

AKEN, WIM VAN (1933-2015): 2 Modellstudien/männliche Akte, 1995.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1628

AKEN, WIM VAN (1933-2015): 2 Tafeln Portraits/weiblliche Akte (beidseitig bemalt), wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

2x Öl/Pappe (stärkere Alterssch.), sign., 100x57 cm, ungerahmt

Positions-Nr.: 1671

URACH, ALBERT FÜRST VON (1903-1969): Schäfer mit seiner Herde bei Nacht, 1921.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Stoff/Karton (gedunkelt, Alterssch. Blasenbildung), u. li. sign. u. dat., 45x35,5 cm, gerahmt (min. besch.)

Positions-Nr.: 1676

SPITZER, KARL PHILIPP (1887 - 1959): Uferpartie.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Hartfaser, rechts unten sign., ca. 60 x 50 cm, Rahmen.

Positions-Nr.: 1683

wohl KLAUS, KASPAR (1874 - 1941): Gehöft in Rothenburg.

Ergebnis: 100 EUR

Aquarell/Papier, rechts unten sign. 'K. Klaus', bez. 'Rothenburg' u. dat., ca. 30 x 40 cm, Rahmen.

Positions-Nr.: 1616

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Stillleben mit Obstschale, 1981.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1649

Genremaler, der Geigenspieler im niederländischen Stil, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1679

Monogrammist AE (20. Jh.): Baumgruppe.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 1682

Stilllebenmaler (20. Jh.): Blüten.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1700

Heiligenikone, Griechenland wohl 19. Jh., mit Silberoklad.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1707

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Bärtiger Bauer.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.

Positions-Nr.: 1706

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Weintrinker.

Ergebnis: 55 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.

Positions-Nr.: 1708

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Rauchender Bauer.

Ergebnis: 55 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.

Positions-Nr.: 1602

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Hund in seiner Hundehütte, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR