Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

416 Ergebnisse

Positions-Nr.: 78

Damenring mit Smaragdcarrés (Ausbruch) und Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, W: 56, Handarbeit.

Positions-Nr.: 143

Damenring, bes. mit einem rosa Turmalin-Cabochon.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 176

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct YELLOW/vsi sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,33ct FEINES WEISS/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,25cts FEINES WEIß-WEIß/ PIQUE.

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 53

Damenring m. einem rosa Turmalin sowie vier Diam.-Princess, zus. ca. 0,29ct

Ergebnis: 850 EUR

TW/if (punziert). WG GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 209

Bernsteinkette, "butterscotch", im Verlauf.

Ergebnis: 850 EUR

Schließe Metall.

Positions-Nr.: 2524

SHEFFIELD, Teekanne auf Stövchen, 925er Silber, 1904.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 849,99 EUR

Positions-Nr.: 33

Collier: Flachpanzerkette mittig bes. m. einem Dia.-Brillant ca. 0,24ct (punziert) WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 840 EUR

GG 14K. Fassung rhodiniert. Länge ca. 43,5 cm.

Positions-Nr.: 71

1 P. Ohrstecker mit Bernsteinpampeln, Oberteil ausgefaßt mit 22 Brillanten/2 Dia. zus. ca. 1ct.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K,Brill. W/Si-Pi, exclusiver Schmuck, Bernstein honiggelb.

Positions-Nr.: 111

Damenring besetzt mit einem Diam.- Princess ca. 0,31 ct, WEIß/ SI.

Ergebnis: 840 EUR

PLATIN. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 51. (Ringschiene graviert!)

Positions-Nr.: 3649

HERMÈS "Dogon" exquisites Portemonnaie.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 486

OMEGA Herrenuhr "Constellation". Gehäuse GG 18K. Automatikwerk m. Lederband (nicht original).

Ergebnis: 800 EUR

Cal. 564, Werknr. 30284352. Anfang 1970er Jahre. D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, Dichtungsring im Boden löst sich, Gehäuse leicht angelaufen.

Positions-Nr.: 76

Designerring, assymetrischer Ringkopf mit Smaragdtropfen.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 560

OSCAR FRESARD Taschenuhr, Lepine, Zifferblatt hat leichte Kratzer.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 42

Brosche in geschwungener Form besetzt mit 15 rund-fac. Saphiren, acht gelben Steinen (wohl Berylle) u. elf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 28

4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.)

Ergebnis: 700 EUR

TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.