bitte besichtigen
Proof, Oxidationspunkt avers mittig.
10 Pf. 1949 DFGJ und 50 Pf. 1949 DFGJ, zumeist vz
52 mm, 71,30 g, Klein/Raff 31a, vz-st, im Originaletui
3. Reich und DDR
Weißporzellan, farbig staffiert, gelb gefasstes Küken auf rundem Stand mit vegetabilem Dekor, H. ca. 8, Altersspuren.
Schwarz gefärbt, Organzablüten- u. Bänder rosé/anthrazit.
NP ca. DM 1000,-./ 1984. Veloursleder schwarz/rot. Goldfarb. Kettenhenkel.
Blauer Grund, Print Hufeisen rot. BESTER ERHALT!!
Edelstahl m. Messingfassung/vergoldet.
Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Teller und Deckeldose in Herzform. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
dreiflammig. Blaumalerei, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Aponyi Fleur purpur, Ziervergoldung, D. 18,5/H. 10 cm.
farbloses Glas, breiter Goldrand mit Ornamendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm