Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 10 cm
polychrome Streublümchen und Ziervergoldung. Plastische Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 7/9 cm
Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Langgestreckte Form mit figuraler Goldstaffage. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 31 cm
Wohl nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Farbloses Glas mit figuraler Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 20 cm
Kurven und Geraden mit zwei Rennautos. Gemarkt, l. besch.
Blech, lithograhiert. Zwei Häuschen mit verschließbaren Türen für Männer und Frauen. Auf rechteckigem Sockel mit Flachdächern, besch., L. ca. 19 cm
Aluminium, farbig, mit Anleitung. Im Originalkarton, min. besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft.
1 Suppenteller, 1 Dessertteller und 1 Tasse mit UT, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsschäden.
naturalistische Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 16,5 cm
u.a. musizierend. Polychrom staffiert, gemarkt, besch., H. ca. 10/14 cm
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 10/12 cm
bez. 'C.E. JUNCKER BERLIN SO 36'. Dazu: Buch mit Widmung anlässlich der Verleihung mit Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 15 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
unterzeichnet wohl von Prorektor F. W. C. Umbreit, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, beschädigt
291 S., zahlreiche Schwarz-Weiß- und Farbabbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren
dabei Postanweisung Lubjana 1941 (Italien in Jugoslawien).
weiß glasiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 58/0. Alterssch., H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 11 2/0. Alterssch., H. ca. 11 cm
versch. Dekore, applizierte Blüten. Deckeldose gemarkt Potschappel. Gemarkt, min. best.