Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184636 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 610

HEREND zwei Deckeldöschen und Henkelkörbchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 613

HEREND zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

reicher polychromer Blumendekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 614

HEREND zwei Deckeldöschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

polychrome Streublümchen und Ziervergoldung. Plastische Rosenblüten als Knauf. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 7/9 cm


Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL Ziervase "Quatre Couleurs", 20.Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Langgestreckte Form mit figuraler Goldstaffage. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Glasvase, 20.Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Wohl nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Farbloses Glas mit figuraler Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 28

JOUEF/Frankreich Rennbahn "Panamericaine",

Ergebnis: 36 EUR

Kurven und Geraden mit zwei Rennautos. Gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 61

Wohl KIBRI Toilette, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Blech, lithograhiert. Zwei Häuschen mit verschließbaren Türen für Männer und Frauen. Auf rechteckigem Sockel mit Flachdächern, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 75

MIGNON Metallbaukasten, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Aluminium, farbig, mit Anleitung. Im Originalkarton, min. besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft.


Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Konvolut, 3tlg., versch. Marken, 18.-20. Jh., 1. und 2. Wahl,

Ergebnis: 36 EUR

1 Suppenteller, 1 Dessertteller und 1 Tasse mit UT, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsschäden.


Positions-Nr.: 638

Wohl CAPODIMONTE Putto, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

naturalistische Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 639

Wohl CAPODIMONTE drei Putti, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

u.a. musizierend. Polychrom staffiert, gemarkt, besch., H. ca. 10/14 cm


Positions-Nr.: 755

Wohl MOSER Ziervase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 836

Knabenfigur, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 10/12 cm


Positions-Nr.: 74

Bundesverdienstkreuz 2. Klasse '50 Jahre Arbeitsjubiläum' mit Etui,

Ergebnis: 36 EUR

bez. 'C.E. JUNCKER BERLIN SO 36'. Dazu: Buch mit Widmung anlässlich der Verleihung mit Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 75

Adlerskulptur, Sockel fehlt, wohl (Zink)guss,

Ergebnis: 36 EUR

H ca. 15 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 76

Universität Heidelberg - Zeugnis des Medizinstudenten Joseph Loew, Heidelberg 1832,

Ergebnis: 36 EUR

unterzeichnet wohl von Prorektor F. W. C. Umbreit, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, beschädigt


Positions-Nr.: 128

Mit Zeppelin nach Spitzbergen - "Bilder von der Studienreise der Deutschen Arktischen Zeppelin-Expedition" 1910, Berlin 1911,

Ergebnis: 36 EUR

291 S., zahlreiche Schwarz-Weiß- und Farbabbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 702

Banknoten Wüttemberg - 1923, 25 Scheine,

Ergebnis: 36 EUR

Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 1409

Fundgrube - 5 Belege / Photografien,

Ergebnis: 36 EUR

dabei Postanweisung Lubjana 1941 (Italien in Jugoslawien).


Positions-Nr.: 2178

Mexiko / SILBER - 200 Ley Mundial 1986,

Ergebnis: 36 EUR

2 Unzen Ag.


Positions-Nr.: 638

ROSENTHAL lachender Hase, 20/21.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

weiß glasiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 604

GOEBEL Hummelfigur "Hasenvater", 1950er Jahre,

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 58/0. Alterssch., H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 605

GOEBEL Hummelfigur "Wanderbub", 1950er Jahre,

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 11 2/0. Alterssch., H. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 619

HEREND Konvolut von zwei Schälchen und Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

versch. Dekore, applizierte Blüten. Deckeldose gemarkt Potschappel. Gemarkt, min. best.