Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184382 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 701

DÜMLER & BREIDEN "Teeservice", 1930-36.

Ergebnis: 10 EUR

Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6 U-Teller, D: 14,3 cm., 6 Tassen D: 9,7 cm., Kanne, H: 17 cm., Zuckerdose D: 11 cm., Sahnekännchen H: 7 cm., Deckeldose, H: 13,5 cm. Alters- ...


Positions-Nr.: 56

Konvolut Damenuhrwerke 26-teilig,

Ergebnis: 10 EUR

1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle ladies clockworks 26 p...


Positions-Nr.: 2084

Dt. Kaiserreich - Fehlprägung 5 Pfennig 1918,

Ergebnis: 10 EUR

deutich teilabgeschlagener Schrötling.

German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.


Positions-Nr.: 7001

Konvolut Tigerauge,

Ergebnis: 10 EUR

5 Cabochons zus. ca. 194 ct, ca. 40x30 mm und ca. 25x18 mm, versch. Farben, minimale Gebrauchspuren, 1 Stein mit Riss.

Tiger's eye bundle, 5 cabochons totalling ca. 194 ct, ca. 40x30 mm and ca. 25...


Positions-Nr.: 7005

Opalmatrix "Andamooka",

Ergebnis: 10 EUR

ca. 5 ct, L: ca. 1,6 cm, minimale Tragespuren, feine Risschen mit Lupe sichtbar.

Opal matrix "Andamooka", ca. 5 ct, L: ca. 1,6 cm, minor signs of wear, fine cracks visible with magnifying lens.


Positions-Nr.: 7059

Konvolut Trommelsteine,

Ergebnis: 10 EUR

Malachit, max. ca. 4 cm (479,7 gr), Tigerauge groß, max ca. 2,3 cm (112,6 gr.), Tigerauge klein, max ca. 1,3 cm (85,5 gr). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle pebble stones,...


Positions-Nr.: 7134

Konvolut verschiedene Steine:

Ergebnis: 10 EUR

180 + 131 + 29,4 + 69,3 + 26 (facettiert) Gramm (Gewichte inkl. Beutel). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle different stones: 180 + 131 + 29.4 + 69.3 + 26 (faceted) grams. ...


Positions-Nr.: 4

Muschel

Ergebnis: 10 EUR

Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.


Positions-Nr.: 2143

GRIECHISCHE ZEUGITANIA

Ergebnis: 10 EUR

Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten

GREEK ZEUGITANIA, Carthago, 4th - 3...


Positions-Nr.: 1806

KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holzschnitt, 42x32cm, sign. und num. u.l., Blatt minim. gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Portrait of Karl Schmidt-Rott...


Positions-Nr.: 2100

US Silber Dollar mit Aplikation, 1999,

1 Unze fein, st.

US Silver Dollar with application, 1999, 1 ounce fine, BU.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 26

5 seitige Urkunde Großbritannien mit 8 Siegeln,

Ergebnis: 10 EUR

datiert 1838. Mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, fleckig, partiell beschädigt. Am besten ansehen



5-page charter Great Britain with 8 seals, dated 1838. Folded several times, strong signs o...


Positions-Nr.: 3

Japanische Puppe, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Kurbelkopf aus Masse mit dunklen, fest eingesetzten Glasaugen und schwarzer Perücke in traditioneller "Okappa"- Mädchenfrisur, Sitzbabykörper aus Muschelkalk mit beweglichen, angewinkelten Armen und B...


Positions-Nr.: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

12 ovale Plaketten mit Monats-Darstellungen im Relief, jeweils auf Rahmen mit textilem Hintergrund fixiert, H Plakette ca. 8,5 cm, Rahmen H 18,5 x B 15 cm, tlw. Altersspuren.

JASPERWARE 12 wall pla...


Positions-Nr.: 1406

Polen - ca. 120 FDC ex 1956/87,

Ergebnis: 10 EUR

dabei viele schöne Motive.

Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.


Positions-Nr.: 55

KONVOLUT 5 Uhrwerke.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 56

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 36

BORSALINO Brillengestell.

Nachtblau mit Metalliceffekt, schmales Gestell, Bügel mit Logodetail. Etui anbei. Schöner Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2108

Neufränkische Linie Ansbach - 1/6 Taler Johann Friedrich 1678,

Walzenprägung, ss, verlaufen im Bereich 15 Uhr (avers).

New Frankish line Ansbach - 1/6 thaler Johann Friedrich 1678, Roll embossing, vf., run in the 15 o'clock range (avers).

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2123

Württemberg-Oels - 6 Kreuzer 1715 , Carl Friedrich,

ss-, Korrosion, Kratzer, Schrötlingsriß, gestopftes Loch, Walzenprägung.

Wurtemberg-Oels - 6 Kreutzer 1715 , Carl Friedrich, VF-, corrosion, scratches, plugged hole, roller embossing.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2135

Regensburg - 10 Kreuzer 1530, Carl

s, Bearbeitungsspuren, Oberflächenbeschädigungen, Tönung, Schrötlingsriss, Prägeschwäche.

Regensburg - 10 Kreutzer 1530, Carl, F, machining marks, surface damage, toniing, flan crack, weak strike.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2139

Bayern / Österreich - 6 Kreuzer 1714, Karl VI,

ss, Kratzer, von der Walze.

Bavaria / Austria - 6 Kreuzer 1714, Charles VI, vf, scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2141

Staatliches Notgeld - Westfalen

500 Mark, 1923, ss+

State emergency money - Westphalia, 500 Mark, 1923, VF+

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2110

BARBY (Grafschaft) - Groschen (24tel Taler) 1612,

gutes ss.

BARBY (County) - Groschen (24th Thaler) 1612, vf+

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR