Höhr / Westerwald Keramik, 22 Teile, 6 Teller, D: 18 cm., 6 U-Teller, D: 14,3 cm., 6 Tassen D: 9,7 cm., Kanne, H: 17 cm., Zuckerdose D: 11 cm., Sahnekännchen H: 7 cm., Deckeldose, H: 13,5 cm. Alters- ...
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
deutich teilabgeschlagener Schrötling.
German Empire - misstrike 5 Pfennig 1918.
5 Cabochons zus. ca. 194 ct, ca. 40x30 mm und ca. 25x18 mm, versch. Farben, minimale Gebrauchspuren, 1 Stein mit Riss.
Tiger's eye bundle, 5 cabochons totalling ca. 194 ct, ca. 40x30 mm and ca. 25...
ca. 5 ct, L: ca. 1,6 cm, minimale Tragespuren, feine Risschen mit Lupe sichtbar.
Opal matrix "Andamooka", ca. 5 ct, L: ca. 1,6 cm, minor signs of wear, fine cracks visible with magnifying lens.
Malachit, max. ca. 4 cm (479,7 gr), Tigerauge groß, max ca. 2,3 cm (112,6 gr.), Tigerauge klein, max ca. 1,3 cm (85,5 gr). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle pebble stones,...
180 + 131 + 29,4 + 69,3 + 26 (facettiert) Gramm (Gewichte inkl. Beutel). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle different stones: 180 + 131 + 29.4 + 69.3 + 26 (faceted) grams. ...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
Karthago, 4-3. Jh. v. Chr., Bronzemünze, weiblicher Kopf der Tanit links gerichtet, Pferd nach rechts, dessen Kopf nach links, gering erhalten bis schön erhalten
GREEK ZEUGITANIA, Carthago, 4th - 3...
Holzschnitt, 42x32cm, sign. und num. u.l., Blatt minim. gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Portrait of Karl Schmidt-Rott...
1 Unze fein, st.
US Silver Dollar with application, 1999, 1 ounce fine, BU.
datiert 1838. Mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, fleckig, partiell beschädigt. Am besten ansehen
5-page charter Great Britain with 8 seals, dated 1838. Folded several times, strong signs o...
Kurbelkopf aus Masse mit dunklen, fest eingesetzten Glasaugen und schwarzer Perücke in traditioneller "Okappa"- Mädchenfrisur, Sitzbabykörper aus Muschelkalk mit beweglichen, angewinkelten Armen und B...
12 ovale Plaketten mit Monats-Darstellungen im Relief, jeweils auf Rahmen mit textilem Hintergrund fixiert, H Plakette ca. 8,5 cm, Rahmen H 18,5 x B 15 cm, tlw. Altersspuren.
JASPERWARE 12 wall pla...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Nachtblau mit Metalliceffekt, schmales Gestell, Bügel mit Logodetail. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Walzenprägung, ss, verlaufen im Bereich 15 Uhr (avers).
New Frankish line Ansbach - 1/6 thaler Johann Friedrich 1678, Roll embossing, vf., run in the 15 o'clock range (avers).
ss-, Korrosion, Kratzer, Schrötlingsriß, gestopftes Loch, Walzenprägung.
Wurtemberg-Oels - 6 Kreutzer 1715 , Carl Friedrich, VF-, corrosion, scratches, plugged hole, roller embossing.
s, Bearbeitungsspuren, Oberflächenbeschädigungen, Tönung, Schrötlingsriss, Prägeschwäche.
Regensburg - 10 Kreutzer 1530, Carl, F, machining marks, surface damage, toniing, flan crack, weak strike.
ss, Kratzer, von der Walze.
Bavaria / Austria - 6 Kreuzer 1714, Charles VI, vf, scratches.
500 Mark, 1923, ss+
State emergency money - Westphalia, 500 Mark, 1923, VF+
gutes ss.
BARBY (County) - Groschen (24th Thaler) 1612, vf+