Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2827

ZIERLICHE KOMMODE,

Italien, barocker Aufbau unter Verwendung alter Teile, Nussbaum auf Weichholz furniert. HxBxT: 66/61/34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partial Furnierschäden.Dainty chest of drawers, Italy, baroque ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2828

PLANZENSTÄNDER

Ergebnis: 60 EUR

England, 20.Jh., Mahagoni massiv, 2 Etagen, bewegt ausgeschnittene Zarge, H: 90 cm. Altersspuren.

PLANT STAND
England, 20th century, solid mahogany, 2 storeys, moving cut out frame, h: 90 cm. Sign...


Positions-Nr.: 2802

ANRICHTE

20.Jh., Mooreiche, HxBxT: 80/152/55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

CABINETT
20th century, bog oak, HxWxD: 80/152/55 cm. Signs of age and wear.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2801

STUHL IM RENAISSANCE-STIL

Frankreich, um 1870, Nussbaumgestell, ornamental und figural beschnitzt, H: 95 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2810

DREIER SATZ LYRA STÜHLE

Wohl Frankreich, 19./20. Jh., Mahagoni, konische Vierkantbeine, Trapezsitz, gerade Lehne mit Lyra-Sprossen, hochwertige, feste Polsterung. H: 85 cm. Rest.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2805

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 60 EUR

19. Jh., silberfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 81 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, silver-colored wood on a three-phase stand. H: ...


Positions-Nr.: 2835

KALMAR, J.T. "Ein Paar Appliken Catena"

70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, H: ca. 32 cm., Alters-und Gebrauchsspuren.



|

KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"
70s. years, FRANKEN KG, con...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2836

KLEINER BAROCKSPIEGEL

2. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, mit Rocaillen und Voluten geschmückt, HxB: 66/60 cm. Oberfläche mit Altersspuren, Ausbesserung.





| SMALL BAROQUE MIRROR
2nd half of the 18t...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2800

BRETTSTUHL

Alpenland, 18./19.Jh., Nussbaum, kannelierte, konnische Beine, trapezförmige Sitzfläche, geschnitzte Rückenlehne in Maskaron-Form, HxBxT: 87/30/45 cm. Rest.

Auktion ist beendet
Preis: 56 EUR

Positions-Nr.: 2823

STUHL SPÄTBIEDERMEIER

Ergebnis: 50 EUR

1830-40, Nussbaum bzw. Nussmaser massiv und furniert auf Eichenholzgestell in bewegter Formgebung, Querversprossung in Form einer Doppellyra. HxBxT: 87/46/42 cm Sitzhöhe: 46 cm. Partiell Alters- und G...


Positions-Nr.: 2831

GLÄSER, WILLI "ZEITUNGSSTÄNDER"

Ergebnis: 50 EUR

Willi Glaeser für Thomas Merlo & Partner, Stahl, verchromt, offene Konstruktionen aus verchromten Stahl, HxBxT: 38/42/31 cm. Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.

GLAESER, WILLI "NEWSPAPER RACK...


Positions-Nr.: 2851

HELMUT BÄTZNER "Stapelstühle BA 1171 für Bofinger"

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Entwurf von 1964/66, erster aus einem Stück geformte Kunststoffstuhl der Welt, Konstruktion aus gelbem Kunststoff, H: 74,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

| HELMUT BÄTZNER "Stacking chairs BA 117...


Positions-Nr.: 2881

HEINZ PFÄNDER, Tischlampe "Oslo", 1962

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Entworfen von Heinz Pfaender und hergestellt von Hillebrand im Jahr 1962, aus schwarz lackiertem Metall- und Chromständer gefertigt, H: 30 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.

| HEINZ PFÄNDER, Ta...


Positions-Nr.: 2891

WANDLAMPE

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

60er Jahre, die Lampe ist nicht nur ausziehbar, sondern auch schwenk- und neigbar, der mit Zierlöchern versehene Schirm lässt sich ebenfalls unterschiedlich einstellen, L: bis 75 cm. Starke Altersspur...


Positions-Nr.: 2800

STEHLAMPE

Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2801

SELTENER BRETTSTUHL

19.Jh., Eiche, gedrechselte Beine, Lehne mit Löwen als Wappenträger. HxB: 96/43 cm.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2809

SCHATULLE

18./19. Jh., Obstholz, Rechteckkasten, seitlich mit zwei geheimen, herausziehbaren Schubkästen, Messingbänder, HxBxT: 22,5/45,5/24,5 cm. Rest. und ergänzt, Deckel schließt nicht

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2818

BIEDERMEIER WANDSPIEGEL,

Ergebnis: 40 EUR

Um 1830, hochrechteckiger Spiegel, architektonisch gegliedert mit Giebelabschluss. HxB: 150/73 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas ergänzt.

BIEDERMEIER WALL MIRROR, Around 1830, u...


Positions-Nr.: 2827

BARHOCKER,

Ergebnis: 40 EUR

blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

BARSTOOL, blue plastic shell upholstered on beech wood frame. HxWxD: ...


Positions-Nr.: 2822

BARHOCKER,

blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.BARSTOOL, blue plastic shell upholstered on beech wood frame. HxWxD: 91/4...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER WANDSPIEGEL,

Um 1830, hochrechteckiger Spiegel, architektonisch gegliedert mit Giebelabschluss. HxB: 150/73 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas ergänzt. BIEDERMEIER WALL MIRROR, Around 1830, uprig...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2880

E. BELLINI "Tischlampe"

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 35 EUR - 80 EUR

Tischlampe aus den frühen siebziger Jahren von der Marke Targetti Sankey, verchromter Fuss und flexibler Arm, H: bis 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| E. BELLINI "Table lamp".
Table lamp from t...


Positions-Nr.: 2803

TISCHLEUCHTER

19./20. Jh., sog. "Männleinleuchter", nach einem Renaissance-Modell, Messing gegossen, reliefiert, 1-flammige Standleuchter mit Figurenschaft über gewölbtem Rundfuß, H: 22 cm. Normale Altersspuren.
...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2812

BLUMENTISCH

England, 19.Jh., rechteckiger Korpus, Fuß in Form einer zylindrischen Säule, die in einen vierpassigen Sockel mündet, HxBxT: 101/54/50 cm. Rest.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR