USA, bestehend aus Esstisch und vier gepolsterte Stühle, Tisch, HxBxT: 75/123/92 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.AMERICAN DINING ROOM 50s OF THE 20th CENTURY.USA, consisting of dining table and four up...
19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.
| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...
u.a. Fluorit, Achat Scheiben, 1 Achat Scheibe als Anhänger, 1 Türkis Anhänger, Amazonit, Malachit, Rhodochrosit, Sodalith, vertseinertes Holz. Gesamtgewicht mit Verpackung ca. 600 g. Alle Steine ohne ...
bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...
.986, Dm. 35mm, 17,8 g fein, gekapselt, in Originalverpackung mit Zertifikat.
| Italia /SILVER - medal FIFA 1990 Verona, .986, dm 35mm, 17,8 g fine, encapsulated, in original case with certificate.
knapp vz.
| FRG - 5 DM silver eagle 1958/D, scarce xf.
mit Eintrag über die Veranstaltung "Relativitätstheorie" mit Faksimile Unterschrift Albert Einstein und anderen Lehrenden wie Planck, Warburg, Pringsheim. Dazu als weiteres Faksimile Deklaration der U...
12. Mai 1953, Michel Nummer 166, Michelwert: 60 Euro.
| FRG - 1953, first day issue Justus Liebig on envelope, May 12, 1953, Michel number 166, Michel value: 60 Euro.
Cu versilbert mit Farbauflage, PP, Holzbox
| German Formula 1 Pilots, 12 medals, cupro silver-plated with color overlay, proof, wooden box
Ordensspange DDR, diverse Schulterstücke, Kragenspiegel, Ehrenbanner der DDR, 2 Wimpel "Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren
| Mixed lot of uniform...
SCHUMANN 1 Fußschale (H. ca. 11 cm), WEIMAR 1 Vase (H. ca. 18), WEIMAR 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 8,5), KLAUSENBERG 1 Vase (H. ca. 16), 1 Henkelkorb aus Keramik (H. ca. 13,5) und ANNE NICHOLS...
2 Barsoi auf langem Sockel (H. ca. 18 cm, L. ca. 35,5), am Stand leicht bestoßen und ST. PETERSBURG liegender Pudel (H. ca. 6,5, L. ca. 12,5). Altersspuren.
| 'Borzoi Group' and 'Poodle', 20th c. 2...
CuNi, in Plastiketui.
| Russia - Moscow 1980, 6 x 1 ruble set, copper nickel, in plastic case.
Vier Modelle. Fischgrat in Grau, Filz in Schwarz, gestricktes Modell mit Zopf-Design in Dunkelblau, Kord Modell in Schwarz. Teilweise mit Tragespuren.
| MÜHLBAUER caps convolute. Four models. Herri...
Silber, 9,4g, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Mixed lot: 3-piece plastron-brooches, "crop, stirrup with crop" silver, 9.4g, 20th century, minor signs of wear.
Kunstteller-Edition, limitiert auf 4.800 Editionen, 'Die Jagd nach dem Otter' (Edition Nr. 0293/4800),'Hasenjagd mit Hunden' (0447/4800), 'Auf der Fuchsjagd' (0770/4800), 'Wie man den Eber jagt' (0051...
Weißporzellan mit polychromem Blumendekor, H. mit Halter ca. 6,5 cm. 3 mit Bestoßungen, Altersspuren.
| ROYAL PORZELLAN, Marktredwitz 14 cups with pewter holder, 20th c. White porcelain with polych...
'Aus dem Land der Grafen und Fürsten zu Oettingen', und 'Das Wild-, Wald- und Wiesenkochbuch' von Marlisa Szwillus.
| 2 books donated by Fürst Moritz zu Oettingen-Wallerstein: 'Aus dem Land der Gra...
die 2 KUPFERSTICHE mit Darstellung der Pferde "Lais" und "Omar", 18./19. Jh., je in der Platte betitelt, HxB: Platte je ca. 38x47 cm, Blatt je ca. 40x50 cm, Außenmaße Passepartout je ca. 50x59 cm; ZIE...
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
10 DM 1990 F Barbarossa und 5 DM 1970 F Beethoven. ss
| FRG - 2 coins 10 DM 1990 F Barbarossa and 5 DM 1970 F Beethoven. VF
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...
1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2012/II 1 cent to 2 euros, BU
1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2013/II 1 cent to 2 euros, BU
1 Cent bis 2 Euro, st
| Finland - Euro coin set 2015, 1 cent to 2 euros, BU
Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...
Kunstdruck einer Bulldogge mit 3 Welpen, Maße mit Rahmen: H 25, 5 cm x 18, 5 cm, dazu zwei Kalender von 2003 (1x originalverpackt), Altersspuren.
| 3-piece bundle with bulldog motifs, Art print of ...
bestehend aus einer sitzenden Keramikbulldogge, rötlicher Scherben, weiß bemalt und glasiert mit braunem Halsband, us. Pressmarke "J. Fitmort? Caen France", craqueliert, stark beschädigt (Ohren und Sc...
110 Gramm, Kupfer, versilbert, zwei Swarovski "Steine".
| Three popes year 1978. 70 mm medal, 110 grams, copper, silver plated, two Swarovski "stones".
Geschweifte Ovalplatte mit blauem Rand und Faden, L. ca. 46,5 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN large plate, 2nd choice, around 1860. Curved oval plate with blue rim and thread d...
Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of different...
unzirkuliert, in Originalblister.
| Latvia - Year Set 3,88€ / 2014, Unc. in original blister.
davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)
| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein oval facettiert, ca. 7 ct (12,4 x 9 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne de...
guter Zustand. (20: 7, 11, 12)
| Bundle of 13 different synthetic/imitation rubies and rough rubies, good condition
Rubin, Saphir, grüner Achat, versch. Schliffe, teils behandelt, größter Stein: Rubin im Tropfenschliff von ca. 2,2 ct (11,6 x 6,2 x 3,4 mm), Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
R-Brief, Bleistiftbeschriftungen, Bewertung nach Schweizer Luftpost Handbuch (SLH): 100 + 440 CHF.
| Switzerland - 1929, Ad Astra Africa flight, here the route section Zurich / Catania, R-cover, pe...
Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.
| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.
je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...
3,88€, stgl. in Original-Blister.
| Luxemburg - Kursmünzensatz 2003, 3,88€, FDC, in original blister.
stgl., in Original Folder.
| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.
Thematik Deutschlands Hauptstadt Berlin und Bundeskanzler mit Motiven Reichstagsgebäude, Brandenburger Tor, Siegessäule, Angela Merkel und Helmut Kohl. Partiell vergoldet und koloriert. D ca. 10 cm. ...
Thematik Vatikan mit Motiven Papst Johannes XXIII., Trinitas, Papst Franziskus, Papst Benedikt XVI., Vater Sohn und Heiliger Geist. Vergoldet und koloriert. D ja ca. 10 cm.
| Giant medals 5 piece...