Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184642 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3028

Trachteneinhänger(?),

Ergebnis: 10 EUR

Metall, rote Steine, besch.


Positions-Nr.: 2

Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu

Ergebnis: 10 EUR

2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3

3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,

Ergebnis: 10 EUR

darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4

Bibel von 1902 mit Widmung 'Zum Andenken an die Trauung in der Regiswindis-Kirche zu Lauffen am Neckar'

Ergebnis: 10 EUR

des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 5

2 Bände 'Geheime Kommandosache - Hinter den Kulissen des Zweiten Weltkriegs',

Ergebnis: 10 EUR

Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 7

2 Dekosäbel, starke Gebrauchsspuren,

Ergebnis: 10 EUR

besch.


Positions-Nr.: 14

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,

Ergebnis: 10 EUR

Altersspuren, besch.



Positions-Nr.: 19

Konvolut mit 9 Postkarten, überwiegend Württembergica/Stuttgart,

Ergebnis: 10 EUR

Erhalt verschieden, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 37

Bulgarien - Kriegserinnerungsmedaille 1915/1918

Ergebnis: 10 EUR

ohne Band, Altersspuren


Positions-Nr.: 40

Wachswappen als Hexagon gearbeitet, bez. 'Königreich Bayern,

Ergebnis: 10 EUR

Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 44

1. Weltkrieg - Zeichnung 'Der Schützengraben in Isny', mit Widmung datiert 10.9.15,

Ergebnis: 10 EUR

4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke


Positions-Nr.: 1003

Brfm. Sonder Postkarte - Ganzsache "Suchdienst für vermißte Deutsche in der sowjetischen Besatzungszone",

Ergebnis: 10 EUR

Wert 2 RM; Mit perforierter u. noch anhängender weiterer Vordruckkarte. Druckvermerk: M 301 / 3389.


Positions-Nr.: 1004

Brfm. Württemberg - Auslandsganzsache mit

Ergebnis: 10 EUR

entwertetem Frage- und Antwortteil (Michel: P29), Frageteil mit franz. Fremdentwertung.


Positions-Nr.: 1420

Fundgrube - dabei auch einige Marken

Ergebnis: 10 EUR

China, am besten ansehen.



Positions-Nr.: 243

Konvolut zwei Broschen:

Ergebnis: 10 EUR

Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.



Positions-Nr.: 2504

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3003

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm


Positions-Nr.: 3008

Keramikkrug, 20 Jh..

Ergebnis: 10 EUR

In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3009

Kugelschreiber, hartvergoldet, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 102

Aparter Taillengürtel, Größe 36.

Ergebnis: 10 EUR

Braunfarbenes genarbtes Leder, schwarze Lederpaspellierung, Ponyfellbesatz im Leo Design.


Positions-Nr.: 170

Schicker Taillengürtel. Pastellgrünes Veloursleder, Länge 70cm.

Ergebnis: 10 EUR

Druckknopfschließe aus apartem Blumenornament, Tragespuren.


Positions-Nr.: 171

Aparter Taillengürtel. Goldfarbene, mediterrane Motive auf

Ergebnis: 10 EUR

schwarzem Grund, goldfarbene Schnalle mit bunten Schmucksteinen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 172

HERMÈS, edler Panamahut.

Ergebnis: 10 EUR

Mauvefarbenes Band, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL, Vasenpaar "Arundo", 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 10

Zwei Brücken und Prellbock, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.


Positions-Nr.: 11

MÄRKIN u.a., Konvolut Gleise, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 2302

ROSENTHAL Künstlerteller ALMIR MAVIGNIER

Ergebnis: 10 EUR

"der künstler ist ein beamter des unbekannten". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 14, im Originalkarton, Marken, bez., Alterssch., D. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 607

TEICHERT Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.


Positions-Nr.: 633

Konvolut Fayence, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus Paar Vasen mit Vogelmalerei und kleiner Deckelterrine, dazu: Väschen mit Blumenmalerei und Goldrand, besch.


Positions-Nr.: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.


Positions-Nr.: 3643

zwei Kugelschreiber "Online".

Ergebnis: 10 EUR

Weiß und Lachsfarben mit Glassteinchen besetzt.


Positions-Nr.: 121

LORO PIANA elegante Cashmere-Hose, ca. Gr. 34. KP: ca. 400,-€.

Ergebnis: 10 EUR

Gerader Schnitt, Seidenfutter, camelfarb. Min. befleckt.


Positions-Nr.: 23

Große Puppenstube, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm


Positions-Nr.: 28

Laterna Magica Bildplatten,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Märchen, besch.


Positions-Nr.: 41

Konvolut Gleise, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

ungemarkt, min. besch.



Positions-Nr.: 63

Schaukelpferd, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm


Positions-Nr.: 236

Außergewöhnliches Collier aus Jaspiselementen und versilberten Zwischenteilen.

Ergebnis: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Positions-Nr.: 762

Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.


Positions-Nr.: 853

Paar geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, rückseitig summarisch ausgeführt. Gefasst und vergoldet, l. besch., H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.


Positions-Nr.: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 3029

Tintenzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Schale mit Tierdekor und Öffnung für Gefäß. Enten am Weiher, besch., L. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BELOUTSCH/PERSIEN, 20. Jh., 150x78

Ergebnis: 10 EUR

kleines, beigegrundiges Innenfeld mit Zentralmedaillon und Vögeln dekoriert. Breiter geometrisch dekorierter, dunkelroter Bordürenrahmen.


Positions-Nr.: 2005

Römisches Kaiserreich / Konvolut - Konvolut aus drei Münzen, darunter Probus, Antonian und eine Fälschung,

Ergebnis: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, the lot contains one fake


Positions-Nr.: 410

CERTINA Damenuhr "Tangaro". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 10 EUR

Quarz-Werk. Tragespuren.


Positions-Nr.: 626

WINTERLING-Bavaria: 3-teiliger Kaffeekern, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen, barocke Watteau-Darstellung eines Liebespaares, goldfarbener Rand, H. 9/16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 758

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus 9 Desserttellern, D. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

besch.


Positions-Nr.: 20

Kleiner Matrose,

Ergebnis: 10 EUR

Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN zwei Signale,

Ergebnis: 10 EUR

7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN u.a. zwei Trafos und Weichenpaar,

Ergebnis: 10 EUR

Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.



Positions-Nr.: 242

Konvolut: 2 Colliers und 1 Armband aus Aventurin und Jade.

Ergebnis: 10 EUR

Länge c. 80cm/ 45cm/ 20cm.


Positions-Nr.: 615

ROYAL DUX Kratervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Blumendekor, partiell blauer Fond und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 657

Konvolut Teller, ROSENTHAL, 10-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bestehend aus 6 Tellern mit gold-weißem Floraldekor (Romanze/ B. Wiinblad), D. ca. 18cm, z.T. stark besch., und 4 Tellerchen mit grauem Ornamentdekor (D. ca. 10cm), Altersspuren.


Positions-Nr.: 765

ROSENTHAL/MICHAEL BOEHM: Pokalglas "Millenium Historiy/The Air of 1999".

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm


Positions-Nr.: 3016

Liturgisches Gewand, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestickte Stoffe, besch.


Positions-Nr.: 3018

20. Jh.: Konvolut 3 Kruzifix-Anhänger.

Ergebnis: 10 EUR

Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden


Positions-Nr.: 3023

Konvolut von zwei Pfeifen. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.


Positions-Nr.: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Ergebnis: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 31

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",

Ergebnis: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 48

Kupfermedaille v. König - Heinrich Cotta 1763-1844, 175 Jahre Forstliche Lehre

Ergebnis: 10 EUR

Tharandt 1986, mit Schachtel, ca. 30 g, ss


Positions-Nr.: 49

DDR - Konvolut: 4 diverse Auszeichnungen,

Ergebnis: 10 EUR

Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 69

Preußen - Druck mit Preußenwappen bez. 'Gott mit uns',

Ergebnis: 10 EUR

koloriert, Rahmen, hinter Glas, Passepartout. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ca. 36 x 31 cm


Positions-Nr.: 86

2 Untersetzer als Geschenk aus dem US-Verteidigungsministerium

Ergebnis: 10 EUR

und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.



Positions-Nr.: 89

Silberfarbenes Etui bez. 'American Embassy Cotonou',

Ergebnis: 10 EUR

als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.



Positions-Nr.: 103

Propagandapostkarte III. Reich - 'SA.-Lager',

Ergebnis: 10 EUR

Reichsparteitag Nürnberg, gelaufen, Altersspuren



Positions-Nr.: 106

Postkarte 'Ehrenmal Tannenberg Hindenburggruft',

Ergebnis: 10 EUR

gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 713

Vogtländische Bleicherei und Appretur-Anstalt - Aktie zu 1000 Mark (umgestellt auf 100 Reichsmark), Weischlitz 1.1.1921,

Ergebnis: 10 EUR

Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen






Positions-Nr.: 1000

Brfm. Bayern - Ganzsache zu 2 Kr. (Sem P2), hier seltener,

Ergebnis: 10 EUR

zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.


Positions-Nr.: 1022

Preussen - 1853/60, Ganzsachenausschnitt zu 1 Groschen

Ergebnis: 10 EUR

fälschlicherweise als Freimarke verwendet, achteckig geschnitten, stockig, auf Brfst., GAA8,selten!


Positions-Nr.: 1026

Württemberg - Krönchen Aufdruck, 4 pstfr.

Ergebnis: 10 EUR

Randstücke, teils minmal stockig. Michelwert: 70 Euro


Positions-Nr.: 1410

Katholische Kirche / Motivsammlung - 2 liebevoll gestaltete Alben mit Marken in beiden Erhaltungen aus aller Welt,

Ergebnis: 10 EUR

hauptsächlich 1950/1960er Jahre, Themen: Päpste, Orden, Franz von Assisi und mehr, bitte besichtigen




Positions-Nr.: 3139

DDR - 'Martin Luther Ehrung 1983 der Deutschen Demokratischen Republik',

Ergebnis: 10 EUR

8 Medaillen, Originalverpackung.


Positions-Nr.: 237

Konvolut: 1 Paar Ohrringe mit Vogelmotiv, 1 Kreuz-Anhänger, 1ovales Medaillon;

Ergebnis: 10 EUR

Kreuzanhänger und Medaillon in Silber mit Rotgoldverzierungen.



Positions-Nr.: 617

MANFRED VEHYL Plüderhausen Deckeldose, Marke 1930-1950.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan PLANKENHAMMER, blau überfangen, mit Feinsilber-Blumendekor, Malermarke, D. ca. 10, ber.


Positions-Nr.: 633

DRESDEN Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus 3 Kerzenleuchtern, Kännchen und 2 Schälchen. Applizierte Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. best.


Positions-Nr.: 637

TETTAU Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Deckeldose, Vase und Henkelschale. Scherenschnitt-Darstellungen, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 757

DEUTSCH Glaskrug mit Zinndeckel, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 767

Paperweight ' Blumen', 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1801

'Ansicht von Stuttgart', Stahlstich handcoloriert, 19. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 11x16,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 2525

BRUCKMANN u.a., Konvolut von vier Rundschalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm