Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184251 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier.
2813
Stuhl im BIEDERMEIERSTIL, Obstbaumfurnier.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Dekorativer Stuhl im Louis-Philippe-Stil, Buche mahagonifarben gebeizt.
2814
Dekorativer Stuhl im Louis-Philippe-Stil, Buche mahagonifarben gebeizt.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Kleine Spieldose, 1990,
3001
Kleine Spieldose, 1990,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre.
3006
10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Not- und Schmachtaler v. Wittig, Weimarer Republik.
9
Not- und Schmachtaler v. Wittig, Weimarer Republik.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Tragbare Medaille WK I - Einigkeit macht Stark, 2. August 1914,
31
Tragbare Medaille WK I - Einigkeit macht Stark, 2. August 1914,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
König Ludwig II. von Bayern - Ganzer Karton mit diversen Souvenirs, Büchern, Wandtellern,
35
König Ludwig II. von Bayern - Ganzer Karton mit diversen Souvenirs, Büchern, Wandtellern,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
2 Krüge, Glas, mit Zinndeckelmontur, davon 1 mit Monogramm,
42
2 Krüge, Glas, mit Zinndeckelmontur, davon 1 mit Monogramm,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - 6 Karten und 2 Briefe mit Marken des Entwerfers Steiner
1020
Briefmarken - 6 Karten und 2 Briefe mit Marken des Entwerfers Steiner

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - Konvolut mit Werbekarten und Marken von Paraquay und der Sowjetunion.
1415
Briefmarken - Konvolut mit Werbekarten und Marken von Paraquay und der Sowjetunion.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Karton mit Zubehör (leere Alben), angefangene Motive-Sammlung Weihnachten +
1805
Karton mit Zubehör (leere Alben), angefangene Motive-Sammlung Weihnachten +

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Schale, Uranglas, 20. Jh.
754
Schale, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),
17
3 hinter Glas gerahmte Kupferstiche in Form von Landkarten wohl von TOBIAS CONRAD LOTTER (1717-1777),

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Historische Sparbüchse bez. 'Kirchenbau Nürtingen',
32
Historische Sparbüchse bez. 'Kirchenbau Nürtingen',

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zubehör - Tüte mit noch original SAFE verpackten Vordrucken Vatican.
1008
Zubehör - Tüte mit noch original SAFE verpackten Vordrucken Vatican.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zubehör - Tüte mit original SAFE verpackten Vordrucken UNO.
1009
Zubehör - Tüte mit original SAFE verpackten Vordrucken UNO.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zubehör - Tüte mit original SAFE verpackten Vordrucken von Schweiz-Liechtenstein.
1010
Zubehör - Tüte mit original SAFE verpackten Vordrucken von Schweiz-Liechtenstein.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zubehör - 2 Tüten mit original verpackten SAFE Vordrucken von der BRD.
1015
Zubehör - 2 Tüten mit original verpackten SAFE Vordrucken von der BRD.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Tüte - diverse Alben europäischer Länder.
1017
Tüte - diverse Alben europäischer Länder.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung. Dabei Steckbücher, Vordruckalben, Tüten und Kistchen.
1800
Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung. Dabei Steckbücher, Vordruckalben, Tüten und Kistchen.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Bund / Alle Welt - Umzugskarton mit Alben (gestempelt). Interessanter Teil Motive +
1814
Bund / Alle Welt - Umzugskarton mit Alben (gestempelt). Interessanter Teil Motive +

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - BRD/Deutsches Reich. Konvolut von Briefen und Karten BRD, DR und Bayern.
2092
Briefmarken - BRD/Deutsches Reich. Konvolut von Briefen und Karten BRD, DR und Bayern.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
DDR - Konvolut: 15 Münzen, 4 x 5 + 5 x 10 + 6 x 20 Mark,
3071
DDR - Konvolut: 15 Münzen, 4 x 5 + 5 x 10 + 6 x 20 Mark,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
MOSCHINO beliebter Lettern-Gürtel, 75 cm.
3632
MOSCHINO beliebter Lettern-Gürtel, 75 cm.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Deckeldose aus Messing. INDONESIEN, 20. Jh.
1160
Deckeldose aus Messing. INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Bergbauabzeichen - 10 diverse, gesteckt auf Rahmen,
27
Bergbauabzeichen - 10 diverse, gesteckt auf Rahmen,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Gebundenes Buch mit verschiedenen eingeklebten Drucken und Stichen,
40
Gebundenes Buch mit verschiedenen eingeklebten Drucken und Stichen,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - Einsteckkarte mit Marken China,
1005
Briefmarken - Einsteckkarte mit Marken China,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Briefmarken - Konvolut von 4 Alben, dabei 2 x Blockalbum, 1 Steckbuch Liechtenstein.
1412
Briefmarken - Konvolut von 4 Alben, dabei 2 x Blockalbum, 1 Steckbuch Liechtenstein.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
China/ Russland und andere Gebiete - Album mit Schwerpunkten bei den genannten Gebieten,
1433
China/ Russland und andere Gebiete - Album mit Schwerpunkten bei den genannten Gebieten,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Europa - Diverses, meist einfache Kursmünzen,
3099
Europa - Diverses, meist einfache Kursmünzen,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Set: ein Collier u. ein Armband "Blätter", Silber.
282
Set: ein Collier u. ein Armband "Blätter", Silber.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
PHILIPPE CHARRIOL Creolen aus tordierten Stahlseilen mit goldfarbenen Zierelementen.
3659
PHILIPPE CHARRIOL Creolen aus tordierten Stahlseilen mit goldfarbenen Zierelementen.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
AIGNER VINTAGE schickes Brillenetui.
120
AIGNER VINTAGE schickes Brillenetui.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: 2 Armreifen mehrreihig, flexibel; 1 x mit roten Steinen und SW Zuchtperlen, 1 x Sw Zuchtperlen;
235
Konvolut: 2 Armreifen mehrreihig, flexibel; 1 x mit roten Steinen und SW Zuchtperlen, 1 x Sw Zuchtperlen;

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut Teeservice-Teile: CHINA/JAPAN
1150
Konvolut Teeservice-Teile: CHINA/JAPAN

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Baden - Rheingränz-Carte, Blatt No 3, Neuenburg Blatt No 4. Großformatige Landkarte hinter Glas gerahmt,
6
Baden - Rheingränz-Carte, Blatt No 3, Neuenburg Blatt No 4. Großformatige Landkarte hinter Glas gerahmt,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Rhein-Aufnahme vom Sommer 1818, großformatige Landkarte, badische Rheingränz-Berichtigung, hinter Glas gerahmt,
7
Rhein-Aufnahme vom Sommer 1818, großformatige Landkarte, badische Rheingränz-Berichtigung, hinter Glas gerahmt,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Säbel nach altem Vorbild im orientalischen Stil,
9
Säbel nach altem Vorbild im orientalischen Stil,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Kleines Kännchen - ehemals Bestandteil des Bordgeschirrs des DDR Urlaubsschiffes "MS Völkerfreundschaft", für Milch oder
27
Kleines Kännchen - ehemals Bestandteil des Bordgeschirrs des DDR Urlaubsschiffes "MS Völkerfreundschaft", für Milch oder

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Etwa 200 Ansichtenkarten 20. Jh., Inhalt reicht von München bis zum Rheinland,
35
Etwa 200 Ansichtenkarten 20. Jh., Inhalt reicht von München bis zum Rheinland,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
2 Stiche 'Petite Marine Angloise / Desiné par Jean Pillement et gravé par P. C. Canot', No. 1 und No. 2,
57
2 Stiche 'Petite Marine Angloise / Desiné par Jean Pillement et gravé par P. C. Canot', No. 1 und No. 2,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Andenkenkrug nach altem Vorbild, kein Original!
70
Andenkenkrug nach altem Vorbild, kein Original!

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Dt. Reich - Infla, 500 Mill. Mark, 9 Scheine in Varianten,
501
Dt. Reich - Infla, 500 Mill. Mark, 9 Scheine in Varianten,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Dt. Reich, Weimarer Republik - 500 Milliarden Mark, Überdruck auf 5000 Mark,
506
Dt. Reich, Weimarer Republik - 500 Milliarden Mark, Überdruck auf 5000 Mark,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Dt. Reich, Weimarer Republik - Konvolut: 14 x 500 Millionen Mark, 1. September 1923,
508
Dt. Reich, Weimarer Republik - Konvolut: 14 x 500 Millionen Mark, 1. September 1923,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
NIGERIA : Kleine Partie postfrische Marken und Blöcke,
1426
NIGERIA : Kleine Partie postfrische Marken und Blöcke,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
CHINA - kleine Partie
1432
CHINA - kleine Partie

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)
1453
Jugoslawien - aus 1972/78, 2 sporadisch befüllte Vordruckalben (gebraucht)

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
UAR / ÄGYPTEN - Aus 1958/69, überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben,
1457
UAR / ÄGYPTEN - Aus 1958/69, überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,
1461
UN, Ämter Genf/Wien - aus 1989/96,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,
1462
UN, Ämter Genf/New York/Wien - Postfrische Sammlung bis ca. 1996,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Kleiner Karton mit Tüten nicht abgelöster Marken.
1806
Kleiner Karton mit Tüten nicht abgelöster Marken.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Altdeutsche Staaten - Konvolut: 3 Mariengroschen 1816,
2041
Altdeutsche Staaten - Konvolut: 3 Mariengroschen 1816,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Düsseldorf - VIII Heller 1609,
2076
Düsseldorf - VIII Heller 1609,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Deutsch Ostafrika - 1 Pesa 1890, Wilhelm II.,
2111
Deutsch Ostafrika - 1 Pesa 1890, Wilhelm II.,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Vatikan - 2 x 50 Cent 2011,
2167
Vatikan - 2 x 50 Cent 2011,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Schiffsgeld - Konvolut: 4 Stück, davon 1 Manille hinter Acrylglas,
3071
Schiffsgeld - Konvolut: 4 Stück, davon 1 Manille hinter Acrylglas,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Ohrstecker (Paar) bes. m. grau-bläulichen Zuchtperlen (behandelt, ca. 7mm).
181
Ohrstecker (Paar) bes. m. grau-bläulichen Zuchtperlen (behandelt, ca. 7mm).

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Medaillon besetzt mit 3 fac. pinken Imitationssteinen.
271
Medaillon besetzt mit 3 fac. pinken Imitationssteinen.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut 2 Figuren, 20. Jhd.:
628
Konvolut 2 Figuren, 20. Jhd.:

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
MERCEDES BENZ-LWK, 20.Jh.,
35
MERCEDES BENZ-LWK, 20.Jh.,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: 2 Hämatitcolliers und 1 Granatcollier;
202
Konvolut: 2 Hämatitcolliers und 1 Granatcollier;

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: 2 lange Perlencolliers endlos mit kleinen Hämatitkugeln und
206
Konvolut: 2 lange Perlencolliers endlos mit kleinen Hämatitkugeln und

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Armband aus hellen Bernstein-Elementen.
293
Armband aus hellen Bernstein-Elementen.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: 1 x MAURICE LACROIX Damenuhr, Quarz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Band muss ersetzt werden (nicht Original); 1
403
Konvolut: 1 x MAURICE LACROIX Damenuhr, Quarz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Band muss ersetzt werden (nicht Original); 1

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zwei Kupferkannen
3001
Zwei Kupferkannen

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Tablett und Wasserkanne
3002
Tablett und Wasserkanne

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Schlesien - Bücherkonvolut: Kuhn, Walter: Siedlungsgeschichte Oberschlesiens, Würzburg 1954.
38
Schlesien - Bücherkonvolut: Kuhn, Walter: Siedlungsgeschichte Oberschlesiens, Würzburg 1954.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut Nachkriegsgeschichte - 11 gebundene Jahresausgaben 'Schwäbische Illustrierte',
50
Konvolut Nachkriegsgeschichte - 11 gebundene Jahresausgaben 'Schwäbische Illustrierte',

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Illustrierte Geschichte des Neunzehnten Jahrhunderts, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart, Berlin, Leipzig.
58
Illustrierte Geschichte des Neunzehnten Jahrhunderts, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart, Berlin, Leipzig.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Das Land der Mitternachtssonne - Erinnerungen an Norwegen 1940,
59
Das Land der Mitternachtssonne - Erinnerungen an Norwegen 1940,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Historische Hefte - 3 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1 Heft "Frauen-Warte", 1 Heft "Wir fahren gegen Engelland".
62
Historische Hefte - 3 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1 Heft "Frauen-Warte", 1 Heft "Wir fahren gegen Engelland".

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Zigarettenbilder - Flaggen Album Nr. 6 (Europa),
63
Zigarettenbilder - Flaggen Album Nr. 6 (Europa),

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Berlin - Postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalben
1417
Berlin - Postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalben

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,
1447
Fachliteratur - 2 historische MICHEL Kataloge,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Ansichtskarten, Briefmarken. Kleiner Karton
1800
Ansichtskarten, Briefmarken. Kleiner Karton

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut aus diversem Silber. Dabei 1 x Einseitiger Pfennig/ Brakteat Radolfzell Neuprägung in Silber, ca. 5,97 Gramm Fein, 1 x
3138
Konvolut aus diversem Silber. Dabei 1 x Einseitiger Pfennig/ Brakteat Radolfzell Neuprägung in Silber, ca. 5,97 Gramm Fein, 1 x

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: Amethyst-Kugelkette, 4 Ringe mit Farbsteinen (Ameth., Peridot, Topas, etc.,) eine Brosche mit weißen und rosa Steinen.
13
Konvolut: Amethyst-Kugelkette, 4 Ringe mit Farbsteinen (Ameth., Peridot, Topas, etc.,) eine Brosche mit weißen und rosa Steinen.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Anhänger bes. m. facettierten Granaten.
238
Anhänger bes. m. facettierten Granaten.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut Elfenbein / Beinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.
241
Konvolut Elfenbein / Beinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.
244
Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Brosche "Schmetterling", MODESCHMUCK.
282
Brosche "Schmetterling", MODESCHMUCK.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Paperweight, 20. Jhd.
767
Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'.
1801
DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
FENDI reizender Vintagegürtel, 70 cm.
3630
FENDI reizender Vintagegürtel, 70 cm.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
CHANEL elegante Lackleder-Slingpumps, Gr. 39.
3633
CHANEL elegante Lackleder-Slingpumps, Gr. 39.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Konvolut: Perlenketten: 1 x SWZP rosè, ca. 5 mm, Schließe Silber, Länge ca. 50 cm;
280
Konvolut: Perlenketten: 1 x SWZP rosè, ca. 5 mm, Schließe Silber, Länge ca. 50 cm;

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh.
1181
Elefant aus Keramik. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
PLAFONNIER
2311
PLAFONNIER

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
ZWEI MODERNE PLAFONNIERE
2312
ZWEI MODERNE PLAFONNIERE

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER
3011
FLÜSSIGKEITS-THERMOMETER

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Historisches Buch, 19.Jh. - D. Diego Hurtado de Mendoza, La vida de Lazarillo de Tormes, 1810,
11
Historisches Buch, 19.Jh. - D. Diego Hurtado de Mendoza, La vida de Lazarillo de Tormes, 1810,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,
14
Historisches Buch, 19.Jh. - J.J. Littrow, Die Wunder des Himmels oder gemeinfassliche Darstellung des Weltsystems,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Buch Thematik 2. Weltkrieg - Hermann Rex, Der Weltkrieg 1939-1945 in seiner rauhen Wirklichkeit.
41
Buch Thematik 2. Weltkrieg - Hermann Rex, Der Weltkrieg 1939-1945 in seiner rauhen Wirklichkeit.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Älteres Herren-Necessaire, Ledertasche mit Utensilien
45
Älteres Herren-Necessaire, Ledertasche mit Utensilien

Ergebnis:

10 EUR