Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

253 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

HERMÈS Handtasche "SAC KELLY II SELLIER 32".

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

Koll. 2021 - Z Stempel. Limitierte Edition - Sammlerstück. Toile H Berline / Veau Swift in Zitronengelb. Canvas in Bicolor (Beige und Gelb). Hardware mit Palladium Auflage. Mit einem Außenfach auf der...


Positions-Nr.: 2

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 6.900 EUR

Koll. 1963. Klassisches Modell mit einem Griff aus Glattleder und Canvas in Hellbraun/Beige, Überschlag mit Laschenverschluss, Clochette mit Schlüssel (ohne Schloss). Hauptfach mit drei Innenfächern. ...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Reisetasche "KELLY BAG 50".

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.500 EUR

Koll. 2016. Togo Leder in Hellgrau. Hardware mit Palladium Auflage. Nähte in Weiß. Klassisches Modell in Reisegröße. Staubbeutel, Schulterriemen, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Koll. 1972. Box Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 55 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag...


Positions-Nr.: 9

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Koll. 1947. Box Leder und Textil in Dunkelbraun kombiniert mit Canvas in Natur. Mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 76 Leben...


Positions-Nr.: 10

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Koll. 1973. Box Leder in Bordeaux und vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 50 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag "...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR

Koll. 1946. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss. ohne Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 77 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag ...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 6.000 EUR

Koll. 2011. Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware (am Verschluss teilweise beschädigt). Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Abrieb an den Kanten,...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28".

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

Koll. 1958. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 65 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag "K...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armband "MINI KELLY DOUBLE TOUR", akt. NP.: 435,-€, Koll.: 2014.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Portemonnaie "KELLY WALLET OSTRICH".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2012. Ostrich/Straußenleder im Farbton Bougainville (Hellrot) mit silberfarbener Hardware. Klassischer Kelly-Verschluss. Diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Hardware noch ...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

Koll. 1998. Togo Leder in Gold (Hellbraun) mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit einem Griff und Laschenverschluss. Clochette, Schloss, Schlüssel, zwei Schulterriemen, Staubbeutel und Box a...


Positions-Nr.: 27

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY - KELLY EN PERLES".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 32,5 x 34 cm.

| HERMÈS shoulder ba...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Henkeltasche "KELLY RETOURNEE 35", Koll.: 2000 (D im Quadrat).

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 7.500 EUR

Togo Leder in Taupe, Hardware mit Palladium-Auflage, ein Henkel, Label typischer Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel in Clochett...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG SELLIER 32".

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Koll. 2002 (Stamp F in Square). Boxcalf Leder in Hellbraun (Gold) mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Schloss, Schlüssel, Clochette, Raincase und Staubbeutel. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 32", Koll.: 1991 (U im Kreis).

Ergebnis: 6.500 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 7.900 EUR

Togo Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware, einem Henkel, Label typischer Riemenverschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel OHNE Schloss anbei. Gebrauchsspuren deut...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 SELLIER", Koll.: 1989.

Ergebnis: 8.900 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.500 EUR

Boxcalf Leder in Königsblau mit vergoldeten Beschlägen, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum ebenfalls aus Leder mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Clochette mit Schlüss...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Henkeltasche "KELLY BAG 35 RETOURNE", Koll.: 2008 (L im Quadrat).

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 12.000 EUR

Wohl Clemence Leder im Farbton Parchemin, Hardware mit Palladium-Auflage, ein Henkel, klassischer Riemenverschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss mit Leder ummandelt, S...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Henkeltasche "KELLY BAG 35 SELLIER", Koll.: 2005 (I im Rechteck).

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Epsom Leder in Weiss, Hardware mit Palladium-Auflage, ein Henkel, Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern. Box, Staubbeutel, ummandeltes Schluss und Schlüssel in Clochette anbei. Se...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1993.

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 8.900 EUR

Boxcalf Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware, klasisches Design mit Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel und Schloss sowie Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HE...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1998.

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

Courchevel Leder (ähnlich wie Epsom Leder, nur glänzender und leichter) in Bleu de France (seltene, limitierte Farbe) mit goldfarbener Hardware, klassisches Design mit Schulterriemen, Clochette mit Sc...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Henkeltasche "KELLY BAG 35 SELLIER", Koll.: 2005 (I im Rechteck).

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Epsom Leder in Weiss, Hardware mit Palladium-Auflage, ein Henkel, Riemenverschluss auf der Front. Innenraum mit drei Fächern. Box, Staubbeutel, ummandeltes Schluss und Schlüssel in Clochette anbei. Se...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "KELLY SPORT", Koll.: 1999.

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 4.900 EUR

Epsom-Leder in Braun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, minimaler Abrie...