Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 402

OMEGA VINTAGE 1970er Jahre. Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).


Positions-Nr.: 5484

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.


Positions-Nr.: 5473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Cosmic", 1960/70er Jahre. Monocoque-Gehäuse, Edelstahl. Ref.: 135017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.


Positions-Nr.: 573

Taschenuhr, Lepine, um 1900/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!


Positions-Nr.: 490

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.047.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001, Werk-No.: 29042407. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5489

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.046.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 490

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1990er Jahre, mit Kalender. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre. WG 18K, bes. m. zwei kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.


Positions-Nr.: 492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Megaquarz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: ST 396.0811.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!


Positions-Nr.: 5479

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 5474

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.046.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 471

OMEGA Herrenuhr, mit Sekundenanzeige, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 5473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Multifunktion". Titan/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!


Positions-Nr.: 5565

Herrentaschenuhr, Savonette, Gehäuse sign. "OMEGA", Rosé-Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!


Positions-Nr.: 485

OMEGA Herrenuhr "Constellation Electronic 300Hz". Edelstahl, 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

Quarz-Werk. Kauf 05/1973, Papiere anbei! Komplette Revision mit Austausch des E-Block durch Uhrmacher KOPP/Stuttgart, Februar 2014!


Positions-Nr.: 5499

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster 125", Chronograph, um 1975/76. Edelstahl. Ref.: 378.0801.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).


Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre. GG 14K. Ref.: 196.0137.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5400

OMEGA Damenuhr "Constellation". Edelstahl/GG 18K. Lünette bes. m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

zus. ca. 0,40ct TW/vvsi. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2006. NP: ca. 3.240,- €!


Positions-Nr.: 22

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation", Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG18K, Perlmuttzifferblatt, Faltschließe, Rückseite leicht graviert, Tragespuren.


Positions-Nr.: 472

OMEGA Herrenuhr "Constellation Calendar", GG 18K, Automatic-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.


Positions-Nr.: 495

OMEGA Herrenuhr "Broad Arrow Olympia Melbourne 1956 Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 3211.04.2500.4001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 60

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Planet Ocean". Edelstahl. Ref.: 2200.5000.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5417

OMEGA Damenuhr "Constellation". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.