Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1237 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - OMEGA Speedmaster "25 Jahre Apollo XI", Ref. AT345.0063 / 3096.30.00. Extrem seltene Herrenuhr aus 1994.

zurückgezogen
Schätzpreis: 117.900 EUR - 150.000 EUR

Platin 950, Gehäuse nummeriert "4/50". Handaufzug-Werk Kal. 867, von Armin Strom von Hand skeletiert, funktionsfähig, sehr gute Gangwerte. Limitierte Edition von nur 50 Stück weltweit. Originale Box i...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Ergebnis: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Positions-Nr.: 20

OMEGA Speedmaster X-33 NASA "SPACE-FLOWN by Hans Schlegel on STS-122" extrem seltene Herrenuhr, Ref. 3291.52.00.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Schätzpreis: 28.000 EUR - 50.000 EUR

Titan, Gehäuseboden mit NASA-Logo sowie Name des Space Shuttles "Atlantis" und Missionsnummer "STS122 / 1E" graviert. Getragen vom letzten Deutschen Space Shuttle-Astronauten Hans Schlegel während der...


Positions-Nr.: 413

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Chronometer "50 Jahre Kaliber 321", Ref. 3194.50.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 864 (Basis: Lemania 1873). Werk Nr. 48305822. Limitierte Edition "27 CHRO C12" von nur 250 Stück weltweit, Serien Nr. 057/250. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. B...


Positions-Nr.: 412

OMEGA sehr seltener Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Herrenuhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillma...


Positions-Nr.: 24

OMEGA Seamaster Planet Ocean Co-Axial Chronometer Chronograph.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 25.000 EUR

Herrenarmbanduhr. Ref. 232.63.46.51.01.001. Roségoldgehäuse mit Glasboden und Keramiklünette "Ceragold" mit Tauchskala. Schwarzes Alligatorlederarmband mit Roségold Faltschließe. Co-Axial Chronometer ...


Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 55

OMEGA Speedmaster "Dark Side of the Moon" Herren Chronograph, Ref. 31192445101005. NEU.

Ergebnis: 11.500 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.500 EUR

Keramik. Automatik-Werk Kal. 9300, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt. Originales Textil/Lederband mit Faltschließe in Titan/Keramik. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Original...


Positions-Nr.: 470

OMEGA Speedmaster Pre-Moon "Ed White", Ref. 105.003-64 Herrenuhr

Ergebnis: 10.000 EUR

Gehäuse in Edelstahl. 2. Serie der Ref. 105.003 von 1964. OMEGA Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Originales Step-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Originale "Dot over Ninety"-Lünette, originale Drücke...


Positions-Nr.: 25

OMEGA seltene Speedmaster Triple Date Mondphase Ref. 175.0034.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 17.000 EUR

Gelbgold 18K, original Goldband 18K mit Faltschließe. Automatik-Werk, Kal. 1150 in funktionstüchtigem Zustand mit guten Gangwerten. Protokoll anbei. Original Hesalithglas. Weißes Zifferblatt. Zeigerda...


Positions-Nr.: 401

OMEGA Damenuhr "De Ville Co-Axial", Chronograph. GG 18K. Diam.-Lünette, zus. ca. 1,61cts TW(G)/vvsi. Ref.: 46776037.

Ergebnis: 9.960 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.


Positions-Nr.: 59

OMEGA Constellation f 8192 Hz Electroquartz "Beta 21", Ref. 196.005. Sehr seltene Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Schwere linkshänder Uhr. Gesamtgewicht ca. 197,4 Gramm. Gelbgold 18K. Original Goldband 18K mit Faltschließe. Quartzwerk Kal. 1300 mir neuer Batterie in funktionsfäigem Zustand. Massiv goldenes Ziffer...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145012 SP.

Ergebnis: 9.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 516

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 18

OMEGA Vintage Speedmaster "Pre-Moon", Ref. 145012-67SP. Herrenuhr. Ca. 1968.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26072400 (Produktionsdatum ca. 04/1968). Lederband mit Omega Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Sehr seltene Omega Mond...


Positions-Nr.: 59

OMEGA Vintage Speedmaster Professional Moonwatch "Pre-Moon" Herren Armbanduhr, Ref. 105.012-63. Ca. 1965.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. 1. Referenz der Speedmaster mit gedrehten Anstößen. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 321, Werknummer 22089790, voll funktionsfähig. Originale Dot-Over-Ninety Lünette. Tritium Step-Zifferblatt und...


Positions-Nr.: 495

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Positions-Nr.: 409

OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 2852-2853 SC. FULL SET aus 1959.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Automatik Uhrwerk Kaliber 505. Pie-Pan Zifferblatt aus massiv Gold, perfekt erhalten. Originales Omega-Plexiglas. Kompletter Service durch Omega in 09/2021 (unter Garantie bis 09...


Positions-Nr.: 42

OMEGA Constellation Automatik Ref. 166.059 Herrenarmbanduhr.

Ergebnis: 7.900 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

18k Gelbgold. Armband in 18k mit Faltschließe. Automatik Werk Kaliber 1001. Gehäuse und Band sind in einem guten Zustand mit leichten Tragespuren. Armband praktisch ohne Spannungsverlust. Original Bo...


Positions-Nr.: 43

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch " Ed White" Ref. 105.003-64 Herrenarmbanduhr.

Ergebnis: 6.750 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.500 EUR

Edelstahl. Armband Ref. 1069 in Edelstahl mit Faltschließe. Handaufzug Werk Kaliber 321, funktionsfähig. Chronographen Funktionen Start/Stop/Flyback funktionsfähig. Seltene DoN "Dot over Ninety" Lünet...


Positions-Nr.: 473

OMEGA Constellation, Ref. 166.059-168.047. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 11.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1002. Werk Nr. 32044667. Zifferblatt Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 33mm...


Positions-Nr.: 498

OMEGA Constellation King Ibn Saud Vintage Herrenuhr, Ref. 2852, 1950er Jahre.

Ergebnis: 6.700 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...


Positions-Nr.: 200

OMEGA Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 6.600 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 10.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Uhrwerk "Backwinder" Kal. 440, versteckt unter gefedertem Klappdeckel, funktionsfähig, Uhrwerk u. Feder mit Revision 03/2023...


Positions-Nr.: 481

OMEGA Speedmaster Professional, Ref. 145.012-67SP. Ca. 1967/1968. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26079430. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Hörner mit Beschädigungen! Echtheitszertifikat von Juwelier Ple...