Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

34 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7003

Konvolut 11 Peridots von ca. 27,9 ct.

Ergebnis: 30 EUR

im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle o...


Positions-Nr.: 7004

Konvolut 16 kalibrierte Peridots zus. 46,8 ct,

Ergebnis: 425 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

ca. 10x8 mm, guter Zustand, minimaler Berieb an einigen Facettkanten.

| Bundle of 16 calibrated peridots in total 46.8 ct, ca. 10x8 mm, good condition, minimal abrasion at some facet edges.


Positions-Nr.: 7005

Konvolut 6 Peridots zus. ca. 13,7 ct,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

davon 3 Tropfen zus. ca. 8,7 ct (ca. 8x12 mm) und 3 Ovalschliff zus. ca. 5 ct (ca. 7x9 mm), guter Zustand, tlw. minimaler Berieb a. d. Facettkanten.

| Bundle of 6 peridots in total ca. 13.7 ct of w...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 200 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 89,3 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 140 EUR

je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)

| Bundle of 200 triangular fac. perido...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut fac. Peridote von zus. ca. 21,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 70 EUR

versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkaten teils leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/32)

| Bundle ...


Positions-Nr.: 7014

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)| Bundle of 2 face...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 29 kalibrierten Peridoten von zus. ca. 21,6 ct

(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)

| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7017

193 kalibrierte herzf. fac. Peridote von zus ca. 69 ct,

je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)

| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7026

Loser, oval fac. Peridot von ca. 9 ct

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 230 EUR

(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)

| Loose, oval faceted...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut fac. Apatite und Peridote:

oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7028

5 kalibrierte, navetteförmig facettierte Peridote von zus. ca. 15,2 ct,

je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)

| 5 calibrated, marquise-c...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7029

4 kalibrierte, rechteckig facettierte Peridote von zus. ca. 10,1 ct,

je 8,2 x 8,2 x 6,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologiasche Prüfung! (2022/06/27)

| 4 calibrated, rectangula...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7029

Konvolut von 2 facettierten Peridoten von zus. ca. 28,4 ct,

größerer Stein ca. 14,4 ct (17,2 x 12,2 x 8,3 mm), sehr schöne Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 9)

| Bundle of 2 ...

zurückgezogen

Positions-Nr.: 7030

Kalibrierte, tropfenförmig facetteirte Peridote von zus. ca. 21 ct,

je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)

| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7030

Konvolut von 9 rund fac. Peridoten von zus. ca. 16,5 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7034

Konvolut von 4 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 10 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)

| B...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7035

4 kalibrierte, rechteckig fac. Peridote von zus. ca. 9,4 ct,

je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)

| 4 calibrated, rectangular cut perid...

Auktion ist beendet
Preis: 45,32 EUR

Positions-Nr.: 7042

Konvolut 25 Peridots zus. 17,2 ct,

Ergebnis: 50 EUR

Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)

| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...


Positions-Nr.: 7046

100 ovale, kalibrierte Peridote von zus. 79,1 ct,

je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)

| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7051

2 Paar navetteförmige Peridote von zus. ca. 13 ct,

je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)

| 2 pairs of marquise-cut peridotes...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7051

Konvolut Peridote von zus. ca. 62,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 160 EUR

versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...


Positions-Nr.: 7052

4 kalibrierte, facettierte Peridote von zus. ca. 9,2 ct,

je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)

| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7053

Konvolut 4 Peridots im Navetteschlilff,

Ergebnis: 150 EUR

zus. 11,1 ct, kalibrierte Steine von ca. 13,7x6,9 mm, WBW: ca. 250 €, Facettkanten tlw. etwas berieben, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 47)

| Bundle of 4 navette-cut pe...


Positions-Nr.: 7072

Konvolut 17 Peridots zus. 36,9 ct,

Ergebnis: 180 EUR

leicht unterschiedliche Größen (9-10 mm) u. Farben, WBW: ca. 10 €/ct, Facettkanten leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle 17 peridots in total 36.9 ct, ...