Feine Naturfarbe in leuchtendem Grün.
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
oval facettiert, Silber 113 g, RW: 56, Armreif Innenumfang 16 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert Kristina Lorber (Esslingen).
| Bundle of bangle and ring with oval faceted peridot, silver 113 g, ri...
GG 18K, W: 56, Handarbeit, ungetragen.
GG 14K, W: 54.
je 1 oval fac. Peridot, 1 Topas in Sternform und abhängend 1 fac. Amethystpampel (abnehmbar), WG 18K, Ohrclips ca. 1,4x1 cm, L: mit Pampel ca. 3,1 cm, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
WG 18K.
RSG 18K, 3,3 g, RW: 53, 2010, leichte Tragespuren, Garantiekarte und Originalverpackung anbei.
| POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Jalousie" with peridot, 18K rose gold, 3.3 g, ring size 53, 2010, mi...
besetzt mit einem Peridot im Spirit Sun Schliff und mit Zuchtperlen grau-bläulich-grün beh., D: ca. 8-8,5mm. Schliesse in einer Perle eingearbeitet. NP: 1.530 €. GG 18K, 50,8g. L: 43 cm. 20./21. Jh.
...
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin, blauer Edeltopas (beh.). GG 14 K.
Darunter Amethyst, blauer Edeltopas (beh.), Granat und Peridot, GG 14 K.
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
GG 18K.
im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
Ring with bufftop-cut peridot of ca. 2 ct, 18K YG, 14,9 gr, ring size 59, 21st century,...
GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.
GG 14K, Anfertigung. Leichter Abrieb an Facettenkanten der Pampeln.
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
Ring with peridot ca. 4.5 ct, YG 18K, size 64, 20th/21st c., slight signs of wear, stone sl...
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
GG 14K, W: 54.
Platin, RW 49, Handarbeit, einzeln und als Set tragbar, etwas Gebrauchsspuren.