Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

408 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 423

ROLEX Oyster Pearlmaster Damenuhr, Ref. 69298.

Ergebnis: 27.650 EUR

Gold 18K. Besetzt mit Diamanten und Saphiren. Blaues Stein-Zifferblatt mit Diamanten. Serien-Nr. W227146. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1999 bei Juwelier ROTH/Ulm. UHR IST UNGETRAGEN! Geh.-Durc...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Perlmutt Diamanten", Ref. 80298. Damenuhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. A657XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box ...


Positions-Nr.: 474

ROLEX Pearlmaster, Ref. 69298. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...


Positions-Nr.: 0

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 178278, ca. 2015/2016, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.289,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!


Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Weiß Diamanten", Ref. 80299. Damenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. M714XXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt, leichte Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2012....


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 178288.

Ergebnis: 13.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Scharnier defekt)!


Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 426

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Candy Pink", Ref. 126000-0008. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 412

ROLEX Datejust Armbanduhr, Ref. 116243. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Herrenuhr "Submariner" GG 18 K, Chronometer, Automatikwerk,

Ergebnis: 11.500 EUR

1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.

Ergebnis: 11.000 EUR

Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).


Positions-Nr.: 5412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 10.800 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 428

ROLEX Pearlmaster 29 "Perlmutt", Ref. 80318. Damenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 10.000 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K591XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch ...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Oyster Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, L-Serie. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Lünette und Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. L 974985. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 10/1991. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ALLGEMEINER Z...


Positions-Nr.: 417

ROLEX "Yachtmaster" GG 18 K. Ref.: 169628, Durchm. ca. 29mm. Automatik Werk. NP: 18.000€.

Ergebnis: 9.600 EUR

Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original Etui und Papieren, Kauf 12/2006.


Positions-Nr.: 494

ROLEX Datejust 36 "Pink Jubilee", Ref. 126234. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...


Positions-Nr.: 454

ROLEX "Oyster Perpetual Datejust, Medium". GG 18 K. Brillantlünette und Zifferblatt.

Ergebnis: 9.200 EUR

Automatik-Werk. Gebrauchspuren. Papiere von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 79238. Damenuhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Gold 18K, Anstöße mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2002. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 433

ROLEX Datejust "Helles Perlmutt", Ref. 178274. Damenuhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Garantieservice durch Role...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Vintage Lady Datejust "Houndstooth-Dial", Ref. 69149. Damenuhr. Ca. 1986.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Bandmittelteil dreireihig mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei ca. 9 Uhr. Serien Nr. 9631XXX. Geh.-D...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "OP Datejust 31 (midsize)".

Ergebnis: 7.900 EUR

Edelstahl/Lünette WG 18K. Ref. 178274. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: Z 727433. Kauf 2007, Box u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E100XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Lady Yachtmaster Damenuhr, Ref. 69628, T-Serie, ca. 1996/97. Gold 18K.

Ergebnis: 7.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. T 662465. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 61

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl mit Lünette in WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 7.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!