Nr. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Samstag, 7. Juli 2012

64 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5155

Damenring mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/si-Pique.

Ergebnis: 580 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch.!

Positions-Nr.: 5123

DÉCO ART by MICHA BUNZ Kautschuk-Reif m. Vorderteilbajonettschließe, besetzt m. einem roten synth. Stein

Ergebnis: 549,99 EUR

Positions-Nr.: 8302

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 150x94

Ergebnis: 510 EUR

Jagdszenen auf dunkelblauem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle

Positions-Nr.: 5113

Halsreif aus Leder m. Applikationen in GG und WG 18K,

Ergebnis: 500 EUR

tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 5152

Damenring m. einem fac. Saphir sowie 56 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5614

NYMPHENBURG, feine Deckelvase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 8304

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 37x55

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 8613

VINTAGE, ca. 1960er Jahre: edle Krokoleder-Handtasche im Kellybag-Stil.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5495

JUNGHANS Herrenuhr "Top Timer", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 392 EUR

Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).

Positions-Nr.: 5077

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)

Positions-Nr.: 5496

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Gyromatic Chronometer HF", 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).

Positions-Nr.: 6153

Feine durchbrochen beschnitzte Scheibe aus grüner Jade, CHINA, um 1920

Ergebnis: 309,99 EUR

im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5

Positions-Nr.: 5116

CHRISTIAN BAUER Damenring, besetzt m. 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 290 EUR

TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 8307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 66x50

Ergebnis: 260 EUR

elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide

Positions-Nr.: 5612

KPM BERLIN Teilservice,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7510

Zwei seltene Döschen, Silber, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8656

FERRAGAMO extravagantes Täschchen.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8700

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 8631

Schöne Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5090

Damenring 14 Kt WG.

Ergebnis: 219,99 EUR

Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.

Positions-Nr.: 8636

Elegante Krokodillederhenkeltasche.

Ergebnis: 219,99 EUR