GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch.!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct W/si. Edelstahl. NP: ca. 1.250.- €!
Jagdszenen auf dunkelblauem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Kashmirseide auf Baumwolle
tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
zus. ca. 1,0cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 14 K.
Schwarzes, glanzgestoßenes Krokoleder, goldfarbene Beschläge, Innentaschen, Ledergutachten liegt vor, min. Altersspuren
Automatic-Werk, AS 5008. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen).
im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5
Silber/ verg.
TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.
elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Form: Rocaille. Bestehend aus 6 Desserttellern, 5 Teetassen mit 6 UT. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, u.a. "MG&SA 925" sowie Jahreszeichen "T". Ein Döschen zeigt auf dem Deckel ein aufwendig gearbeitetes Relief mit Figuren- und Schiffstaffage. Altersspuren, L. ca. 4/5
Minitäschchen aus schwarzem Glattleder an wertiger goldfarbener Kette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.