sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage
Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
min. Gebrauchsspuren
Sandfarbenes weiches Glattleder, goldfarbene Beschläge, große Zierschleife, Originalpapiere anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5
Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27
Roter Rand, barockes Ranken- und Blumenmotiv, mittig Pokal.
Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5
min. Gebrauchsspuren
Wertiges weiches Glattleder, schwarz. Breite 4 cm. NEUWERTIG!!
Extravagantes Design. Taupefarbenes Leder, Schließe matt, silberfarben. Breite 3 cm. NEU!!
Lack, schwarz. Spange. "Autofahrer" -Noppenpartie an Ferse. Noppensohle.