Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

 

Samstag, 4. August 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5162

Brosche/Anhänger, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 360 EUR

sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.


Positions-Nr.: 7517

WMF Kaffeebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 360 EUR

6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit sechs Diam.- Brillanten und fünf Safiren.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.


Positions-Nr.: 5611

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., 7 Teller/Schälchen, Dekor Blaue Blume,

Ergebnis: 279,99 EUR

teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage


Positions-Nr.: 5614

MEISSEN, feine Tierplastik eines Reihers, 20.Jh.,

Ergebnis: 265 EUR

Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5


Positions-Nr.: 7515

WMF Vorspeisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 249,99 EUR

je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)


Positions-Nr.: 7520

WMF 6 Suppenlöffel, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 240 EUR

min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8606

Schicke Krokodilledertasche.

Ergebnis: 240 EUR

Henkeltasche in schöner zeitloser Form. Überschlag. Schwarz. Krokoleder, glanzgestoßen. IRV-Plombe, Gutachten.


Positions-Nr.: 8656

YVES SAINT LAURENT 2006: extravagante Schultertasche, Modell "BOW".

Ergebnis: 240 EUR

Sandfarbenes weiches Glattleder, goldfarbene Beschläge, große Zierschleife, Originalpapiere anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!



Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5830

Bronze eines Bergarbeiters, um 1920

Ergebnis: 190 EUR

auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5


Positions-Nr.: 8603

Klassische Krokodilledertasche.

Ergebnis: 189,99 EUR

Querformatig, fester Rahmen. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Gutachten vorh.


Positions-Nr.: 5616

MEISSEN feine Ovalschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 180 EUR

Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27


Positions-Nr.: 8652

GUCCI "il vaso di Pandora" edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Roter Rand, barockes Ranken- und Blumenmotiv, mittig Pokal.


Positions-Nr.: 5607

MEISSEN prunkvoller Kerzenleuchter, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 159,99 EUR

Drachendekor in Eisenrot mit Ziervergoldung, 4-flammig. Durchgehend über Stand, Fuß und Arme zart reliefiert. Feine Blüten und verschlungene Zweige sind auf Rocaillen-, Voluten- und Blattdekor applizi...


Positions-Nr.: 5617

HUTSCHENREUTHER, zwei Küken, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10


Positions-Nr.: 5622

KPM Berlin, 20.Jh., Konvolut von drei Schälchen und einem Teller,

Ergebnis: 150 EUR

polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 7509

DEUTSCH 20.Jh., kleines Schälchen auf rundem Fuß,

Ergebnis: 150 EUR

angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5


Positions-Nr.: 7519

WMF 6 Eislöffel, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 150 EUR

min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8632

LORO PIANA eleganter Gürtel, 95 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Wertiges weiches Glattleder, schwarz. Breite 4 cm. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8631

TOD`S schicker Gürtel, 100 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Wertiger Gürtel, leicht genarbtes kaffeebraunes Leder. Schließe partiell lederbezogen. Breite 4 cm. NEU!!


Positions-Nr.: 8630

BRUNELLO CUCINELLI hochaktueller Gürtel, 95 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Extravagantes Design. Taupefarbenes Leder, Schließe matt, silberfarben. Breite 3 cm. NEU!!


Positions-Nr.: 8664

TOD´S hochaktuelle Lackmokassins, Gr. 41.

Ergebnis: 120 EUR

Lack, schwarz. Spange. "Autofahrer" -Noppenpartie an Ferse. Noppensohle.