Nr. 2030 | Auktion 20. Oktober 2012

Samstag, 20. Oktober 2012

59 Ergebnisse
Schöne Brosche im Blumendekor mit feinen Brillanten.
257

2.900 EUR

Armreif mit bunten Emailelementen.
258

1.680 EUR

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881 - 1960),
1612

1.500 EUR

Collier mit modernem Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin.
270

1.050 EUR

Collier. GG 14K,
228
Collier. GG 14K,

960 EUR

Armband, im Mittelteil besetzt m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct
237

900 EUR

Sehr schicker Nerz-Kurzmantel, ca. Größe 38/40.
3707

840 EUR

Herrenring, mit zentrisch eingearb. Brillant,
208

700 EUR

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "JASMIN".
3601

680 EUR

Herrentaschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (SD Metall), gedellt.
562

600 EUR

PITTINI MODELLI/ITALIEN sehr schicker Nerzpfoten-Kurzmantel, ca. Größe 36/38.
3708

490 EUR

Damenring besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,TW/ VSi.
254

440 EUR

LAUDIER Damenarmbanduhr besetzt mit 3  Safircabochons.
426

420 EUR

Schicker Nerzpfotenmantel, ca. Größe 40/42.
3700

390 EUR

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,
19

360 EUR

Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.
212

360 EUR

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982),
1611

360 EUR

Monogr. 'HM.G', wohl Holland 20. Jh.,
1615

360 EUR

1 Anhänger + Kette, gefaßt mit 1Turmalinscheibe,grün/rosa
252

340 EUR

Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,
222

336 EUR

Damenring mit bunten Emailelementen.
259

300 EUR

Bracket-Clock, PEARCE & SONS, Leicester wohl Ende 19. Jh, Holzgehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.
422

300 EUR

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,
202

290 EUR

235

290 EUR