Nr. 2027 | Auktion 02./03. November 2012

Freitag, 2. November 2012

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 62

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts Crystal/Pique

Ergebnis: 1.600 EUR

sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 78

Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 77

Armreif, besetzt mit Zuchtperlen und Rubinen, handgraviert.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. (1 Rubin fehlt!)

Positions-Nr.: 73

Brosche mit antiker Muschelgemme,

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 14 K. (Gemme leicht beschäd.)

Positions-Nr.: 15

Brosche. 9 Zuchtperlen im Wechsel mit Safiren,

Ergebnis: 420 EUR

WG 18K (gepr.)

Positions-Nr.: 560

Spindeltaschenuhr, ENGLAND 17./18.Jh., Gehäuse vergoldet (STARK abgerieben).

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 80

Damenring, besetzt mit einem Smaragd.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 81

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Navette.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Ergebnis: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Positions-Nr.: 82

Damenring besetz mit einer Koralle.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 88

Damenring besetzt mit einem Safir- Cabochon und Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

WG 14 K. Rinngröße ca. 54.

Positions-Nr.: 51

Lange Süßwasserperlkette, schöner Lüster,

Ergebnis: 264,99 EUR

D: ca. 8,5mm, endlos.

Positions-Nr.: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Ergebnis: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 2

Damenring, antik, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 13

Damenring besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 219,99 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 36

Damenring m. zwei Rubinen u. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG RG GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 101

Damenring, besetzt mit fünf Zuchtperlen sowie kleinen Diamanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 756

Zwei interessante DALI Sammelteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 79

Anhänger, besetzt mit einem Opal.

Ergebnis: 190 EUR

GG 14 K.