'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Tolle Fundgrube um nach Jahreszahlen und Prägeanstalten zu forschen.
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
1/10 + 1/4 + 1/2 + 1 Unze Gold, proof.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Dunkelviolett eingefärbte Felle, schicker Oversized-Schnitt mit weiten Ärmeln, TOLLES EINZELSTÜCK IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
st., sicherlich 1,1 Kg. Silber fein.
RG 14K, Gr. ca. 58.
Dt. Reich, BRD, Schweiz, Österreich, es ist reichlich Silber enthalten.
Norwegischer Fjord. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
Erhaltung verschieden, teils gereinigt, dabei aber auch viele gesuchte Stücke!
16 Gramm, 999er, 15,98 Gramm fein, Proof/PP
GG 18K, massive Handarbeit.
oft Weichmacher Beeinträchtigungen.