Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

 

Freitag, 1. Februar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
225 Ergebnisse
Positions-Nr.: 110

Damenring m. 28 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,80ct W/vsi-si.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.400 EUR

Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 10 Vorspeiselöffeln, 10 Vorspeisegabeln, 10 Vorspeiselöffeln, 8 Kaffeelöffeln, dazu 2 Vorlegebesteckteile (versilbert). A...


Positions-Nr.: 113

Paar Klapp-Creolen mit kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 1,8cts W/si. GG 18K.


Positions-Nr.: 2510

ROBBE & BERKING feines Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.100 EUR

Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2520

GEBRÜDER REINER Speisebesteck, Silber,

Ergebnis: 1.080 EUR

Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.


Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN Speise-Teilbesteck, Silber,

Ergebnis: 960 EUR

Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 7 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 6 Fischmessern, 3 Fischgabeln, 4 Beilagebesteckteilen, Flaschenverschluss und Schöpfkelle. Alterssch.


Positions-Nr.: 94

Anhänger m. 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,08cts TW/vsi.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.



Positions-Nr.: 92

Brosche mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vvsi

Ergebnis: 639,99 EUR

u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 102

Anhänger m. Boulderopal. Fassung GG 14K. Handarbeit.

Ergebnis: 600 EUR

An langer Collierkette, GG 14K.


Positions-Nr.: 103

Lange Opalkette m. Süßwasserperlen. Schließe WG 14K,

Ergebnis: 600 EUR

bes. mit Saphiren. Opale haben Alterungsmerkmale. Vier lose Opale sowie div. Süßwasserperlen zum Verlängern anbei!


Positions-Nr.: 105

SCHOEFFEL Süßwasserperlkette, multicolor, schöner Lüster.

Ergebnis: 600 EUR

Klassische Kugelschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 44

Damenring m. 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 90

Damenring m. 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,07cts W/si.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.



Positions-Nr.: 116

Damenring, mittig bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct

Ergebnis: 540 EUR

sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.




Positions-Nr.: 76

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct

Ergebnis: 500 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 93

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 55

Damenring m. einem ovalen fac. Citrin ca. 28cts, sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

u. vier Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 18

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, GG 8K, m. Kette, GG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.


Positions-Nr.: 62

Anhänger m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.