Kraterform mit seitlichen Handhaben. Auf der Wandung polychrome Kartusche mit Architekturstaffage, bez. "Lüneburg", rückseitig Widmung. Reiche Vergoldung, ungemarkt, besch., H. ca. 42
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K, leicht mattiert.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.
und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.
GG WG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!