Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Freitag, 3. Mai 2013

184 Ergebnisse

Positions-Nr.: 619

Prunkvase auf Postament,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 83

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct W/vsi.

Ergebnis: 624,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 46

Damenring mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 634

FÜRSTENBERG. Kaffeeservice, für 11 Personen

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr Silber 8-days

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 59

Anhänger besetzt mit einem Smaragd, umrahmt von 18 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 71

Konvolut: Ein Clip-Anhänger m. einem leicht-grauem Südseeperltropfen u. vier Dia.-Brill. zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.

Positions-Nr.: 48

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/Pique.

Ergebnis: 450 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 6

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. acht kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 4

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 390 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 11

Damenring m. einer fac. Saphir-Doublette u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 41

Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 66

Medaillon, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/Pique.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K, leicht mattiert.

Positions-Nr.: 69

Damenring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,45ct W-getönt/Pique.

Ergebnis: 336 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 50

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Tropfen ca. 0,20ct W/Pique.

Ergebnis: 330 EUR

GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 51

Anhänger mit Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct getönt/Pique

Ergebnis: 330 EUR

und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 80

Damenring, bes. mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 33

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 320 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 43

Lange Süßwasserperlkette, multicolor, mit Zwischenteilen,

Ergebnis: 310 EUR

Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!