Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

 

Samstag, 3. August 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
328 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5027

Feines Zuchtperlcollier, mit herzförmiger Vorderteilschließe, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TW/ VVSI und 68

Ergebnis: 8.700 EUR

Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.


Positions-Nr.: 5001

Armband ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 4,10 cts, TW/ VVSI- IF.

Ergebnis: 6.500 EUR

WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.


Positions-Nr.: 5116

Damenring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 1,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 5.000 EUR

Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.


Positions-Nr.: 5134

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,65cts W(J)/Pique 1

Ergebnis: 4.600 EUR

sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!


Positions-Nr.: 5183

Marokkanischer Zierdolch, mit Brillanten u. Farbedelsteine.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,


Positions-Nr.: 5002

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 6 kl. Altschliff Dia.

Ergebnis: 4.300 EUR

Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.


Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.


Positions-Nr.: 5100

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01cts TW(G)/si.

Ergebnis: 3.500 EUR

Im Steinbrief.


Positions-Nr.: 5003

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Diamantkissen,

Ergebnis: 3.060 EUR

WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 5054

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Altschliff zus. ca. 1,6cts leicht getönt/si

Ergebnis: 3.000 EUR

(Steine min. besch.!). WG 14K.


Positions-Nr.: 5045

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten (ein Stein modifiziert), zus. ca. 1,65cts

Ergebnis: 2.800 EUR

W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5562

A. LANGE & SÖHNE (Deutsche Uhrenfabrikation) Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 2.800 EUR

(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.


Positions-Nr.: 5153

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,99ct (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Ergebnis: 2.300 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!


Positions-Nr.: 5065

Konvolut: zwei Lapislazuliketten mit einer Bajonette- Vorderschließe zum Wechseln. Schließe besetzt mit einem Boulder- Opal u.

Ergebnis: 2.160 EUR

Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.




Positions-Nr.: 5064

Damenring, bes. mit Diam.-Baguettes u. Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,35cts H/vsi.

Ergebnis: 1.950 EUR

GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.




Positions-Nr.: 5470

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Day Date". Gehäuse GG 18K. Automatic-Werk.

Ergebnis: 1.950 EUR

Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!


Positions-Nr.: 5563

A. LANGE & SÖHNE Beobachtunsuhr, U-Boot-Auf+Ab, um 1945. Gehäuse vernickelt.

Ergebnis: 1.950 EUR

Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!


Positions-Nr.: 5113

Tennisarmband mit 76 Brillanten zus. ca. 3,8ct, Tw/ VSi.

Ergebnis: 1.920 EUR

GG 18K, Länge ca. 20cm.


Positions-Nr.: 5403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.900 EUR

Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!