von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.