Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

 

Samstag, 1. März 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
548 Ergebnisse
Positions-Nr.: 191

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts W/vvsi-vsi1,

Ergebnis: 9.500 EUR

umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem ovalen fac. Ceylon-Saphir in feiner Qualität,

Ergebnis: 8.500 EUR

umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 92

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,9cts getönt/vvsi.

Ergebnis: 7.800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 105

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,4cts W(H)/vsi

Ergebnis: 7.200 EUR

sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 294

Damenring mit 1 Brillant, Dia. Baguettes, 4 Brill. + Radianten.

Ergebnis: 6.700 EUR

WG 18K, Brill. 1,27ct, W/ V VS 2, 14Dia. Baguettes, 2 Dia. Radianten, 4kl. Brill. Expertise anbei, Gr. ca. 52,5.


Positions-Nr.: 270

Solitär-Clipanhänger, 18K WG.

Ergebnis: 6.600 EUR

Brillant ca. 1,01 ct, River E/ lupenrein. IGA- Expertise anbei.



Positions-Nr.: 113

Feiner Damenring besetzt mit einem gelben Saphir ca. 12,21 cts, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ SI.

Ergebnis: 5.900 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.


Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 5.500 EUR

Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.


Positions-Nr.: 189

Anhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,0cts W/vsi.

Ergebnis: 4.800 EUR

WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.



Positions-Nr.: 474

BREITLING for BENTLEY Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 25362.

Ergebnis: 3.849,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2004. Sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 54

Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir

Ergebnis: 3.600 EUR

sowie zwanzig kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.


Positions-Nr.: 491

BREITLING Herrenuhr "Old Navitimer", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 81610.

Ergebnis: 3.450 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7750. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 353

Armband mit Zuchtperlen und Brillantbesatz zus. ca. 2,3ct.

Ergebnis: 3.360 EUR

GG 18K, Brill. TW, hochwertige+massive Verarbeitung, innen verkadert, Sprungfedermechanik,Breite ca. 27mm, Innendurchm. ca. 57mm, Reparaturspuren am Schloß.


Positions-Nr.: 354

Collier, Mitteteil ausgefaßt mit Rubinen und Brillanten.

Ergebnis: 3.360 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 3,2ct, TW/ VSi-Pi, Rubine oval/ karreé.


Positions-Nr.: 60

Feines Collier m. aufw. gearbeitetem Vorderteil, bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/vsi-si

Ergebnis: 3.100 EUR

sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schlifformen. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 162

Milanaise-Collier, GG 18K.

Ergebnis: 3.000 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 182

Südseezuchtperlcollier im Verlauf, D: ca. 11,5-14,0mm,

Ergebnis: 2.900 EUR

leicht champagnerfarben. GG 14K.


Positions-Nr.: 492

BREITLING Herrenuhr "Chronomat". Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 13050.1.

Ergebnis: 2.900 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA (Valjoux) 7750. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. einem Verlängerungsglied für Band.


Positions-Nr.: 86

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit Rubin-Navettes und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.700 EUR

zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 271

Collier besetzt mit einem Aquamarin in feiner Qualität ca. 12 cts, sowie Diamanten zus. ca. 1,15 cts.

Ergebnis: 2.700 EUR

PLATIN (Mittelteil), Kette WG 18 K (wurde nachträglich angebracht) Länge ca. 41 cm



Positions-Nr.: 302

Armband mit beweglich eingearb. wohl antiken Scarabäen.

Ergebnis: 2.640 EUR

GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.