Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

548 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1802

Konvolut 3 Bilder: Holzstich, Litho u. Zeichnung

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 766

Zierschale, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 21 EUR

leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm

Positions-Nr.: 639

Rosenthal Porzellanvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 831

Skulptur Zicklein, wohl 1920/30.

Ergebnis: 20 EUR

Gußeisen L. ca. 14, linkes Vorderbein gekl.

Positions-Nr.: 755

Konvolut von drei Kerzenleuchtern, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm

Positions-Nr.: 3001

Wohl HOLL, ALBERT (1890-1970) Schälchen.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 754

Paar Fußbecher, 20. Jhd.

Ergebnis: 11 EUR

Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,

Positions-Nr.: 247

Lange Nadel, Edelstahl,

Ergebnis: 10 EUR

mit goldf. Zwischenteilen.

Positions-Nr.: 756

Konvolut, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 764

Konvolut von zwei Schälchen, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 767

Konvolut Zierobjekte, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.

Positions-Nr.: 1807

Handcolorierte Radierung, bez. 'Ulm a. D.'.

Ergebnis: 10 EUR

Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.

Positions-Nr.: 757

Konvolut von drei Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm

Positions-Nr.: 759

Konvolut von fünf Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm

Positions-Nr.: 761

Ergebnis: 9,99 EUR

Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm

Positions-Nr.: 762

Ergebnis: 9,99 EUR

versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm

Positions-Nr.: 763

Konvolut von zwei Gläsern, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm

Positions-Nr.: 765

Ergebnis: 9,99 EUR

u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm

Positions-Nr.: 768

Ergebnis: 9,99 EUR

bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.