GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.
besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.
GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
mit floralem Dekor. GG 14 K.
m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!
Platin, Ringweite ca. 57.
sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.
Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 18cm. Zertifikat (2005) u. Kaufbeleg anbei. KP 9.500,-€.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
(Kette wurde nachträglich angebracht, Steine tlw. bestossen) Länge ca. 48 cm.
rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen.
zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber)
D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./ Si, Ringw. ca. 56, 2 Steine mit Kerben,Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.
zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
(ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 50. Tragespuren, Saphir rissig.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
72 Diam. Achtkant zus. ca. 0,73 ct, WEIß (H) /V VS u. ca. 80 Brill. zus. ca. 1,1 ct FW - WEIß (G-H) / VVS-VS, Herzen gekauft bei Wempe, lt. Einlieferer bei Cartier umgearbeitet. Wempe-Zertifikat für H...
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. 0,65ct punziert, leicht get. W. - get. 2Steine besch.,/ Pi, Ringkopf in quer-ovaler Formation, Ringweite ca. 54.
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.
rundum bes., min. Tragespuren, GG 18K.
Platin, GG 18K, Kupfer. L: ca. 11cm. Leichte Tragespuren. Verschluss etwas schwergängig.
zus. ca. 0,15ct sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert. Ringgröße ca. 57.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.
zus. ca. 0,48ct LEICHT GET. WEISS/VSI 2. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,08ct, Ringw. ca. 53, Tragespuren,
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.
GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
Ein Herz-Anhänger m. kleinen Perlen, Silber/vergoldet. Ein Herz-Anhänger m. langer Kette, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet. Ein Paar Ohrclip, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
schwarzer Kunststoff mit auzfgesetztem floralen Dekor, Rosé-Gold 8K, bes. m. roten Steinen. Feine Gliederkette, Rosé-Gold 8K. Anhänger an Rückseite besch.!
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
Schließe WG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,15ct) u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.
GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.
besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.