GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
ca. 0,15 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI. WG 18 K. Schlankenkette Länge ca. 45 cm.
zu tragen, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,4 ct, FEiNES WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Akoya- Perlen, Größe ca. 4,5mm- 5 mm.
zus. ca. 0,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS, sowie drei Chrysopras- Cabochons. Ringweite 54.
besetzt mit einem Saphir und ein Diam.- Brillant. GG 18 K
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEIß- GETÖNT/ VS- SI, GG 18 K. Strickkette (leichte Knicke) GG 14 K, Länge ca. 44 cm. (2 Steine m. kl. Ausbrüchen)
WG 18K, Brill. zus. 0,25ct, TW/ VSi, punziert, Ringw. ca. 54, Juweliersqualität, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
GG18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, feines W. / VS, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 64, Opal minim. rissig, Schiene unrund da nachträgl. vergrössert.
GG 18K, massive Verarbeitung, Ringw. ca. 57, Aqua mit min. Kerben an Facettenkanten, Tragespuren.
zwei rundfac. grüne Granate, eine tropfenförm. Perle, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 ct. GG 18 K. Feine Verarbeitung. (Zusätzliche Vorrichtung für Bajonette)
zus. ca. 1,3 ct, teilbweglich. Handarbeit. GG/ WG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 0,85 ct, WEISS/ VVS- VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 51,5. Kaufpreis ca. 1020.-, Beleg anbei.
Schließe PLATIN, besetzt mit einem kl. Diam.- Brillant. Länge ca. 44 cm.
mit floralem Dekor. GG 14 K.
m. div. Süßwasserperlen. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
in GG 14K u. vergoldeten Zwischenteilen. Lapiskugeln teilw. mit Rissen!
Platin, Ringweite ca. 57.
sowie Saphiren u. Rubinen (einzelne Steine im "Halsband" fehlen!). GG 14K.
WEIß / PI 1. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
in leichtem Verlauf zus. ca. 20,4ct WEIß / IF - VVS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. Etui u. Zertifikat (2005) anbei.
Lupenrein/ Hochfeines Weiß, eingeschweißt mit IGI Gutachten / Microfilm Nr.: F2B51736, anbei Kaufbeleg, NP ca. 3390,-€ von 1996.
Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
zus. ca. 9,8ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 18cm. Zertifikat (2005) u. Kaufbeleg anbei. KP 9.500,-€.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
(Kette wurde nachträglich angebracht, Steine tlw. bestossen) Länge ca. 48 cm.
rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen.
zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber)
D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
zus. ca.a. 2,72 ct, WEIß- GETÖNT/ VS. WG 14 K. Länge ca. 42,5 cm, mit Verlängerungskette ca. 45,5 cm
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./ Si, Ringw. ca. 56, 2 Steine mit Kerben,Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.