Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 170

Collier aus anthrazitfarbenen Tahitiperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

im Verlauf, D. ca. 11 - 14,5 mm, WMM, KP: ca. 15.000,- DM, Bajonettverschluss WG 18K, L. 44 cm, Mai 2001, sehr schöner Erhaltungszustand, Etui.

Positions-Nr.: 171

Kette aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

7,5-8 mm, cremefarben, L: 94 cm, Schließe aus WG 14K mit Saphirnavettes und Diamanten, Drehschließe mit Sicherheitsclip, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 172

Armband mit 8 schönen ovalen Amethysten

Ergebnis: 700 EUR

im Cabochonschliff, GG 14K, 32,5 g, L: 20 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 173

Dreireihiges Perlenarmband,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 174

Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

| Ring with old-europ...

Positions-Nr.: 175

Brosche mit weißem Onyx und 2 kleinen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring mit Altschiffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 177

WEMPE Memoirering mit Tsavoriten und Brillanten von zus. ca. 0,41 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. FW (G)/SI, WG 18K, 2,3 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze und WEMPE-Echtheitszertifikat Nr. 291910.

Positions-Nr.: 178

Solitärring mit Brillant von 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 179

Anhänger/Brosche mit grünem Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 180

Historismus Brosche mit Altschliffdiamanten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 181

Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,90ct, WEISS (H)/P3,

Ergebnis: 620 EUR

weitere Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, WG 14K, 4,9 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 182

Ohrhänger mit Jadecabochons

Ergebnis: 460 EUR

von ca. 9x16 mm, RG 14K, 11,8 gr, L: ca. 3 cm, Sowjetunion 1980, minimale Tragespuren, sowjetische Punzen.

Positions-Nr.: 183

Ring mit Sternrubin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 14K, 8,2 g, RW 53, 20/21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Ring mit Turmalin ca. 2 ct

Ergebnis: 500 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr, RW: 52, minimale Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim.

Positions-Nr.: 185

Feine Uhrenkette, massiv,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 650 EUR

gute Farbe und Reinheit, Smaragdcabochon ca. 1,7 ct, GG 18K, 9,0 g, RW 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd rissig.

Positions-Nr.: 187

Konvolut 3 Ringe mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Diamant und Saphir, 2x GG 18K, 1x GG 18K+Platin, zus. 9,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 188

Ring mit Citrin, oval facettiert, ca. 7,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,2 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin best..

Positions-Nr.: 189

Ring mit Smaragden und Diamanten

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,25 ct, GG 18K, 10,4 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 190

Ring mit Tansanit, oval facettiert, ca. 2,0 ct,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 191

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

cognac und farblos, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5 gr, L: ca. 2 cm, Öse ca. 3,1 mm Durchmesser, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 192

Anhänger in Blütenform mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,

Positions-Nr.: 193

Lapislazuli Kugelkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR