Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 405

EBELVintage Lichine, Ref. 8293970. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 278

WEMPE Ring mit 25 schwarzen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR

zus. ca. 0,27 ct, 56 Brillanten zus. ca. 1,1 ct, W(H)/VS-SI, WG 18K, 17,9 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 43

Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet 4.550 €, GG/WG 14K, 34,6 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Verarbeitung, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 78

Paar Ohrhänger mit Bergkristallen,

Saphiren und braunen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, GG/WG 18K, 28,5 gr, L: ca. 6 cm, mäßige Tragespuren. (18)

Positions-Nr.: 239

Collier mit 4 Brillanten zus. ca. 0,62 ct,

ca. FW- WEIß (G- H) / VS und 4 Rubine. WG 14K, 31,0 g. L: ca. 45 cm, 2. Häfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 271

Ring mit 2 großen Altschiffdiamanten je ca. 0,53 ct,

3 Brillanten und weitere kl. Diamanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 4,8 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 2

Collier mit Peridot in facettiertem Tropfenschliff von 2,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Durchläuferanhänger an Schlangenkette D: 3 mm, GG 18K, 44,3 g, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 71

Collier mit Tansanit und Brillant von ca. 0,6 ct,

ca. LGW (I-J)/P1, Tansanit tropfenförmig facettiert von ca. 2,5 ct, GG/WG 18K, 25 g, L: 38 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 123

Anhänger mit ovalem Opal entouriert von Brillanten

zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 28x22 mm, leicht verblasst, mit großflächigem Farbspiel, an Venezianerkette L: 70 cm, GG 14K, 29 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with oval ...

Positions-Nr.: 77

Ring mit Südseebouton Perle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

von ca. 12 mm und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, seitlich mit Perlmutt, GG 18K, 9,9 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, französische Importpunze. (3)

| Ring with South...

Positions-Nr.: 92

WEMPE Armband "BY KIM",

GG 18K, 34 gr, NP: ca. 4.000 €, L: ca. 17,5 cm, neuwertiger Zustand, inkl. Wempe Garantiekarte (2016), Referenz-Nr. 50AB0295, handgefertigt im WEMPE Atelier.

Positions-Nr.: 99

Memoirering mit 21 Brillanten

von zus. ca. 2,7 ct, GW (K-L)/SI-P1, WG 18K, 8,3 g, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 131

Ring mit zitronengelbem Brillant von ca. 0,5 ct

FANCY YELLOW/SI2-P1 und kleinen Besatzbrillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit in der Ringschiene, WG 18K, 3,5 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brillian...

Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 413

MAURICE LACROIX Damenuhr, Ref. 7175849-03.

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 06/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2009. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX ladies w...

Positions-Nr.: 492

OMEGA Genéve Vintage Armbanduhr

Positions-Nr.: 126

Collier mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Achtkantschliff, mittl. Reinheit und gute Farbe, Saphire zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 49,7 g, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 296

Paar Ohrstecker zentral mit je 1 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 1,0 ct, WEISS-LGW(H-I)/SI1-P1, weitere Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit., WG 14K, 4,6 g, D. ca. 10 mm, neuwertig, feine Millegriffes.

| Earrings with brillia...

Positions-Nr.: 266

Armband mit 5 Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 120

Armband mit Saphiren, rund facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 46,5 g, L. 18,5 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Saphire berieben u. teils best..

Positions-Nr.: 156

Perlenkette mit handgearbeiteter Schmuckschließe,

Positions-Nr.: 195

MEISTER Collier, mit 9 Brillanten zus. ca. 0,42ct. FW(G-H)/VS,

GG 18K, 34,3g, L. ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh. Zertifikat (1999) anbei!

Positions-Nr.: 198

Ring mit Brillant ca. 1,20 ct,

Positions-Nr.: 98

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR