Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

190 Ergebnisse
ROLEX GMT-Master II, Ref. 116710LN. Armbanduhr.
501

11.000 EUR

ROLEX Submariner No Date, Ref. 114060. Armbanduhr.
502

11.000 EUR

CARTIER Ring "Trinity One" mit 144 Brillanten, zus. ca. 0,99 ct,
55

5.000 EUR

ROLEX Vintage Datejust "Two Tone", Ref. 16233. Armbanduhr.
472

4.400 EUR

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 2592. Armbanduhr.
486

4.200 EUR

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2482. Armbanduhr.
410

4.000 EUR

LALAOUNIS Halsreif mit Widderköpfen,
162

3.850 EUR

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. "Aftermarket". Damenuhr.
401

3.750 EUR

Solitär Anhänger mit Brillant von 1, 014 ct,
33

3.600 EUR

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 8057921. Damenuhr.
408

3.600 EUR

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.
404

3.400 EUR

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 5226. Damenuhr.
407

3.400 EUR

Savonette-Taschenuhr sign. M. GROSSMANN Glashütte.
562

3.400 EUR

CHOPARD Schmuckset: Ring, Ohrringe und Collier mit Anhänger
295

3.200 EUR

CHOPARD Genéve Damen Armbanduhr
416

3.200 EUR

ROLEX Vintage Datejust 36, Ref. 1601. Armbanduhr.
487

3.200 EUR

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.
483

3.000 EUR

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 260.1.86. Damenuhr.
402

2.800 EUR

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 2852/2853. Herrenuhr.
496

2.600 EUR

BLANCPAIN Vintage Villeret "Ultraflach", Ref. 0021-1418-55. Armbanduhr. Damaliger Neupreis: 10.600,- DM.
478

2.500 EUR

Kette mit prächtigem Anhänger mit Diamanten
69

2.400 EUR

Collier aus anthrazitfarbenen Tahitiperlen
170

2.200 EUR

Armband mit Turmalinen
294
Armband mit Turmalinen

2.200 EUR

OMEGA Seamaster XVI Olympia, Ref. 2850. Armbanduhr.
473

2.200 EUR

CARTIER Ring "Paris Nouvelle Vague"
7

2.000 EUR

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
164

2.000 EUR

JAEGER LE-COULTRE Vintage Odysseus Chronograph mit Mondphasen, Ref. 165.7.3. Armbanduhr.
406

2.000 EUR

ROLEX  Oyster Perpetual Datejust Ref. 6917 Vintage Damen Armbanduhr
415

2.000 EUR

BREITLING Vintage Chronomat "Oxblood", Ref. 13050.1. Herrenuhr.
470

2.000 EUR

ZENITH Vintage El Primero "Rainbow", Ref. 41.0363.400. Herrenuhr.
481

2.000 EUR

OMEGA Vintage Seamaster Diver, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.
479

1.800 EUR

BERLIN 3-tlg. Teekern auf Tablett, Silber, Mitte des 19. Jhd.
2503

1.800 EUR

Ring mit 3 brillantbesetzten Kugeln von zus. ca. 7,5 ct,
3

1.700 EUR

Brosche mit 15 kleinen Rubinen, im antiken Originaletui
50

1.700 EUR

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 5109/8. Armbanduhr.
403

1.700 EUR

Kautschukhalsreif mit Goldelementen,
85

1.600 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,95 ct,
1

1.500 EUR

CHRONOSWISS Vintage Regulateur, Ref. CH1222. Armbanduhr.
480

1.500 EUR

Manschettenknöpfe, mit 4 Saphircab. und 72 Brillanten zus. ca. 1,44 ct FW-W(G-H)/VS-SI,
222

1.400 EUR

OMEGA Vintage Seamaster, Ref. 2531.80.00. Herrenuhr.
471

1.400 EUR

BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Herrenuhr.
476

1.400 EUR

Baume & Mercier Classima Ref. 15607 Vintage Armbanduhr
500

1.400 EUR

Ring mit Smaragdtropfen, ca. 3,8 ct (punziert),
119

1.300 EUR

Ring mit Rubin, oval facettiert, ca. 1,15 ct (punziert)
143

1.300 EUR

Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,50 ct,
144

1.300 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten,
174
Ring mit Altschliffdiamanten,

1.300 EUR

CARILLON APOLLO Savonette Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition.
561

1.200 EUR

Ring mit Smaragd von ca. 1,5 ct flankiert von 2 Brillanten
273

1.150 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,9 ct,
8

1.100 EUR

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten je 0,17 ct (punziert)
29

1.100 EUR

Achatkamee mit detaillierter Darstellung zweier Frauenköpfe
94

1.100 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,
121

1.100 EUR

Clipanhänger "Elefant", besetzt mit 17 Brillanten zus. ca. 0,25 ct,
282

1.100 EUR

CARTIER Ohrringe "Trinity",
288
CARTIER Ohrringe "Trinity",

1.100 EUR

CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr.
400

1.100 EUR

477

1.100 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Collier mit Brillanten
5

1.000 EUR

POMELLATO Ring mit Phrenit- Cabochon,
10

1.000 EUR

POMELLATO Ring mit Anethyst- Cabochon,
11

1.000 EUR

Art Déco 4-reihiges Perlcollier,
248

1.000 EUR

OMEGA Vintage Constellation Chronograph, Ref. 386.1201. Armbanduhr.
485

1.000 EUR

IWC Vintage Portofino Date, Ref. 3513-018. Armbanduhr.
489

1.000 EUR

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 168.010/11. Armbanduhr.
493

1.000 EUR

Savonette Taschenuhr
563
Savonette Taschenuhr

1.000 EUR

MEISSEN ca. 23-tlg., u.a. Mokkaservice f. 6 Personen 'Schwarzer Ming-Drache', 1. Wahl, 20. Jhd.
616

1.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
34

950 EUR

Ring mit pinkem Saphir im Tropfenschliff,
100

950 EUR

Schmuckset Collier mit Ring
281
Schmuckset Collier mit Ring

950 EUR

Ring mit 28 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,
284

950 EUR

Ring mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
280

900 EUR

LAPONIA Vintage Schmuckuhr.
412
LAPONIA Vintage Schmuckuhr.

900 EUR

IWC Vintage DaVinci, Ref. 3528. Armbanduhr.
475

900 EUR

Collier "Blüte" ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
262

880 EUR

Clip-Anhänger mit Boulderopal und Brillanten,
16

850 EUR

Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,75 ct,
88

850 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,
204

850 EUR

Zartes Collier mit Perlen und Türkisen,
205

850 EUR

Collier mit Turmalin und Diamanten,
20

800 EUR

Ohrringe mit je 2 Rubelliten und 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
68

800 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten, zus. ca. 0,64 ct,
106

800 EUR

Kreuzanhänger
4
Kreuzanhänger

750 EUR

Perlenkette aus 22 großen Tahiti Zuchtperlen,
113

750 EUR

WEMPE Memoirering mit Tsavoriten und Brillanten von zus. ca. 0,41 ct,
177

750 EUR

Historismus Brosche mit Altschliffdiamanten und Halbperlen,
180

750 EUR

BUNZ Konvolut aus 3-teiligem Schmuckset
289

750 EUR

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin von ca. 45 ct
169

700 EUR

Armband mit 8 schönen ovalen Amethysten
172

700 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
212

700 EUR

Brosche "Schmetterling",
218
Brosche "Schmetterling",

700 EUR

Damentaschenuhr mit blauer Email-Dekor.
560

700 EUR

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,
21

650 EUR

Ring mit Diamanten und Brillanten
84

650 EUR

Perlenkette 3-reihig
116
Perlenkette 3-reihig

650 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,
186

650 EUR

Herren Solitärring mit Brillant von 0,57 ct (punziert),
276

650 EUR

Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,90ct, WEISS (H)/P3,
181

620 EUR