Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
406 Ergebnisse
Positions-Nr.: 86

Ring mit Tahitiperle und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

zus. ca. 0,04 ct (punz.), Tahitizuchtperle in grau- grünen Farbnuancen, sehr schöner Lüster, D: ca. 10 mm, WG 18K, RW: ca. 53, 7,8 g, Ende 20 Jh., Neuwertig, Herstellerpunze "CC". (19)

| Ring with ...


Positions-Nr.: 94

Ring mit synth. Opal-Tropfen und 2 Zirkonia,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)

| Ring with 2 synth. opal drops and 2 cubic zirconia, 14K YG, ring size 55, 4.6 g, Late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 114

Ring mit Aquamarin ca. 6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with octagonal faceted aquam...


Positions-Nr.: 145

Ring mit feiner Perle, 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ca. LGW (I-J)/SI und 2 kl. Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,04 ct, Perle 6mm, evtl Naturperle, Platin, erweitert mit WG auf RW 59, 3.7 g, schönes zeittypisches Stück mit Millegriffesfassungen und seitl. ...


Positions-Nr.: 301

Klassicher Ring mit Saphir-Doublette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

umrundet von 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW ( H-J) / VS, WG 14K, 4,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Classic ring with sapphire doublet surrounded by 12 br...


Positions-Nr.: 184

Ring mit 2 Smaragden zus. ca. 0,70 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,37 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,5 gr, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with 2 emeralds totalling ca. 0.70 ct and baguette-cut d...


Positions-Nr.: 276

Ring mit beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

2x ca. LGW (I-J)/VS, 1x cognacfarben behandelt (mit Kerbe/Natural), GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(9)

| Ring with "Moving Diamonds" totalling ca. 0.3 ct, 2x ca. STW(I-J)/...


Positions-Nr.: 278

Ring mit Lapislazuli und kleinem Brillant ca. 0,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 14K, 13,3 g, RW: 56, Lapisscheibe D: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.(11)

| Ring with lapis lazuli D: 2.5 cm, and small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 14K yellow gold, 13.3 g, ring size 56...


Positions-Nr.: 560

OMEGA Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA pocket watch. Case gold 14K. Handwound-movement. Signs of use on case. Diamet...


Positions-Nr.: 18

LAPPONIA Collier mit Markasitabschnitt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.

| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...


Positions-Nr.: 37

Ring mit Saphir ca. 1,3 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.

| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...


Positions-Nr.: 236

Ring mit Saphir und 24 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 7,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with sapphire and 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 7.9 g, ring siz...


Positions-Nr.: 297

Kette und Anhänger mit kleinem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von ca. 0,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 13,7 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43)

| Necklace and pendant with small brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 13.7 gr, 21st ce...


Positions-Nr.: 92

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,30 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)

| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, good colour and clarity, 14K YG, ring size 57, ...


Positions-Nr.: 180

Schmuckset: Ring und Ohrringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ausgefasst mit 36 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Ring aus beweglichen Elementen, WG 18K, 14,1 g, RW: 54, Ohrringe L: ca. 1,8 cm. Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (1)

| ...


Positions-Nr.: 96

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...


Positions-Nr.: 116

Perlencollier mit Schmuckschließe besetzt mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...


Positions-Nr.: 89

LÜTH BIJOUX Ring mit 10 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)

| LÜTH BIJOUX Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K Y...


Positions-Nr.: 192

Konvolut Perlschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

best. aus 2 Armbändern und 1 Paar Ohrhängern, Tahiti Zuchtperlen von ca. 7,5-11,5 mm, GG und WG 14K, Armbandlängen: ca. 21+22 cm, Ohrhänger ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4c)

| Bundle p...


Positions-Nr.: 567

TISSOT Taschenuhr, ca. 1990-2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...


Positions-Nr.: 81

Ring mit grünlichem Mondsteincabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.

| Ring with greenish moonstone cabochon mounted in 21.6K RG, 15.9 gr, 2nd hal...


Positions-Nr.: 6

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 69

Armband mit 11 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 15 g, L: ca. 19 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.

| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 1...


Positions-Nr.: 84

Kette aus Engelshautkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made ...