Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
175 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.

| Bundle 3 Stone necklaces: 1x rhodochrosite (L: ca. 56 cm), 1...


Positions-Nr.: 3000

3 silberfarbene Tabletts, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR

1 Rechtecktablett mit Quastendekor, ca. 42 cm, 1 Ovaltablett mit durchbrochener Fahne und Kordelranddekor, L. ca. 50 und 1 Rechtecktablett mit Handhaben, ca. 57x35,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 7053

Konvolut blaue Steine,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 11 Sodalithplatten, ca. 14,5 mm, 12,3 gr, neuwertig, 8 Lapislazuliplatten, ca. 17 mm, 15 gr, einseitig poliert, neuwertig, weitere Lapislazuli- und Sodalithcabochons und -kugeln (tlw. gebohr...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut Hämatite

Ergebnis: 20 EUR

von 70,12 ct (Durchmesser 10mm) + 39,76 ct (Durchmesser 11mm). Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!


| Bundle of hematites totalling 70.12 ct (diameter 10 mm) +...


Positions-Nr.: 7064

Konvolut Rauchquarz und Onyx Platten von ca. 87 ct

Ergebnis: 20 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!


| Bundle of smokey quartz and onyx plates totalling ca. 87 ct. Good to mint condition. All stones without detail...


Positions-Nr.: 7066

Konvolut Rauchquarze und 2 Synthetische Spinelle von 174 ct

Ergebnis: 20 EUR

Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!


| Bundle of smokey quartzes and 2 synthetic spinels totalling 174 ct. Good to mint condition. All stones without...


Positions-Nr.: 7055

Konvolut verschiedene Edelsteine,

Ergebnis: 15 EUR

10 Karneole, Platten u. Cabochons, tlw. graviert (Kamee ca. 2,4 cm lang), guter bis gebrauchter Zustand, 12,3 gr, mehrere Onyxplatten (längste ca. 2 cm lang), einseitig poliert, guter Zustand, Facettk...