GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...
GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...
GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...
GG 14K, 36 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 Ringen Weite 56/60/61/62, mit Lapislazuli und Achat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 42 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen, 1 Armband 22 cm und 2 Ringen Weite 52/58, mit Steinbesatz z.B. Rhodochrosit, Diamanten und Rubinen, Trages...
GG 14K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 7 Ringen Weite 51/54/55/58, mit Rubinen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...
GG 14K, 36,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Colliers 42 cm, 1 Paar Ohrringe (1 Stück ohne Rückstecker) und 3 Ringe Weite 52/53, mit Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zu...
GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...
GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
WG 14K, 31,8 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Aquamarin und Diamanten, Tragespu...
GG 14K, 30,6 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Krawattenklammer, 1 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 53/55/59, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Diamant, Opal und Imitations...
WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....
GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
FW (G)/VS2. NP ca.1500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.47 ct, FW (G)/VS2. NP ca. 1500 EUR, incl. IGI certificate.
GG 8K, 43,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51/54/56, 3 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Koralle, Opal, Imitationssteine, Trages...
GG 14K, 37 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/52 cm, 1 Brosche und 3 Ringen Weite 51/54, mit u.a. Zuchtperlen, Grünachat, Brillanten, Smaragden und Saphiren, ...
GG 14K, 23,5 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 41 cm, 2 Paar Ohrringen und 4 Ringen Weite 49/52/60, mit Diamanten und Opaltriplette, Tragespuren, kein ...
GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-p...
GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...
WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lo...
GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...
GG/WG/RG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/44 cm und 2 Armbändern 17,5/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow, red and white gold,...
WG 14K, 25,7 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen und 4 Ringen Weite 52/54/59, mit Zuchtperlen, Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53/55/57/58, mit Zuchtperle, Diamanten und Amethyst, Tragespuren, kein Zuschla...
LGW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 15)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.62 ct, STW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, incl. IGI certificate.
modifizierter Tropfenbrillant, FW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 6)
Loose pear-modified-brilliant diamond of 0.39 ct, RW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, incl. IGI certificate.
LGW+ bis LGW (I-J)/SI3. Neupreis im Einzelhandel ca. 1250 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant-cut diamond of 0.57 ct, STW+ to STW (I-J)/SI3. Retail value ca...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 6R35. Serien Nr. 031366. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen oh...
LGW (I)/SI2, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 1200 €. (LN06/21, 7)
| Loose old-european-cut diamond of 0.60 ct, STW+ (I)/SI2, inkl. IGI certificate. Replacement value ca. 1,200 €.
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...
GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...
LGW+ (I)/SI1, inkl. E.G.L Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 850 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, incl. E.G.L. certificate, retail value ca. 850 €.
GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-p...
GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...
best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Powermatic 80.111. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches originales Textilband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....
FW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 19)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.25 ct, RW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, incl. IGI certificate.
GW+ (K)/VVS1. NP ca. 500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 24)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.29 ct, TIW+ (K)/VVS1. NP ca. 500 EUR, incl. IGI certificate.
HFW (E)/VS1, Schliff: gut. NP ca. 560 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 20)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, EW (E)/VS1, cut: good. NP ca. 560 EUR, incl. IGI certificate.
FW (G)/SI1, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 500 €. (LN06/21, 21)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, RW (G)/SI1, incl. IGI certificate, retail value ca. 500 €.
mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...
LGW+ (I)/I3. NP ca. 600 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 14)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.69 ct, STW+ (I)/I3. NP ca. 600 EUR, incl. IGI certificate.
2 Ketten Vollbernstein, 1 Kette u. 1 Armreif Pressbernstein, versch. Längen, 20. Jh., getragener Zustand.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces solid amber, 1 necklace and 1 bangle pressed amber, d...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
GET (M)/VS1. NP ca. 430 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 20)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (M)/VS1. NP ca. 430 EUR, incl. IGI certificate.
GW+ (K)/SI2. NP ca. 500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 25)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.31 ct, TIW (K)/SI2. NP ca. 500 EUR, incl. IGI certificate.
GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| ORATOR Vintage men's watch "Spider Lugs". NEW OLD STOCK. ...
GW (L)/VS2. NP ca. 430 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 13)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.30 ct, TIW (L)/VS2. NP ca. 430 EUR, incl. IGI certificate.
mit leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5.3)
| Bundle of rubies totalling 82.55 ct, with slightly abraded facet edges. All stones without detai...
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1996. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...
mit leicht geriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5.2)
| Bundle of rubies totalling 54.83 ct, with slightly abraded facet edges. All stones without detaile...
Cabochons, 14 x 10 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10/2)
| Bundle of 15 aquamarines totalling 101.62 ct, cabochons, 14 x 10 mm. Mint condition. All s...
GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...
kalibrirert 6 x 4 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of ca. 35 rubies totalling 51.2 ct, calibrated 6 x 4 mm, good condition. All stones without ...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN06/21, 32)
| Loose sapphire of 4.87 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Kegelförmige, glatte Kelche auf schlankem Stiel und Rundstand, H. ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 6 silverplated champagne goblets, 20th c. Cone-shaped, smooth goblets on slen...
WEISS (H)/SI2, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 530 €. (LN06/21,12)
| Loose old-european-cut diamond of 0.31 ct, WHITE (H)/SI2, inkl. IGI certificate. Replacement value ca. 530 €.
7 x 5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2.2)
| Bundle of emeralds totalling 29.88 ct, 7 x 5 mm, good condition. All stones without detailed gemological test...
LGW+ (I)/SI2. NP ca. 400 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 26)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.22 ct, STW+ (I)/SI2. NP ca. 400 EUR, incl. IGI certificate.
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of tourmalines totalling ca. 10 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)
| Bundle of sapphires totalling 26.3 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological te...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
Kegelförmige, glatte Kelche auf schlankem Stiel und Rundstand, H. ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 6 silverplated champagne goblets, 20th c. Cone-shaped, smooth goblets on slen...
Tropfen Schliff, 7 x 5 mm. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of 18 rubies totalling 12.06 ct, pear cut, 7 x 5 mm, good condition. All stones without d...
bestehend aus: 1x Citizen Herrenuhr, 1x ALP Vintage Herrenuhr, 1x MC Armbanduhr und 1x Royal Taschenuhr. Verschiedene Designs. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft, bitte Bilder...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 11 corals totalling 122 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
manche Steine leicht bestoßen und mir abgeriebenen Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.4)
| Bundle of sapphires totalling 49 ct, some ston...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose moissanite of 9.36 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Cabochons, 8 x 6 mm, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Bundle of 10 tourmalines totalling 18.14 ct, 8 x 6 mm, good to mint condition. All s...
WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece d...
manche Steine mit abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20/1)
| Bundle of emeralds totalling 18.13 ct, some stones with abraded facet edges. All stone...
Edelstahl, vergoldet/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 38092XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Jubilé, Ref. 153.0283.3N. Ladie...
7 x 5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2.1)
| Bundle of emeralds totalling 23ct, 7 x 5 mm, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of tourmalines totalling ca. 20 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer'...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of rough tourmalines totalling ca. 180 ct. All stones without detailed gemological testing!
Cabochons. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21/1)
| Bundle of 17 emeralds totalling 14.3 ct, cabochons, good to mint condition. All stones witho...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 52/57, mit Imitationssteinen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deal...
manche Steine mit leicht beriebenen Facettenkanten, sonnst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.1)
| Bundle of sapphires totalling 55.62 ct, some stones wit...
leicht abgeriebene Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.5)
| Bundle of sapphires totalling 56.13 ct, slightly abraded facet edges, otherwi...
GG 8K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 69, 1 Paar Ohrhängern und 1 Nadel, mit Bernstein und Grandeln, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
best. aus 14 Ketten, 11 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger zum Einhängen sowie div. Einzelperlen. U. a. Peridot, Koralle, Tigerauge, Perlmutt, Süßwasserperlen, Rosenquarz uvm., tlw. Si...