Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

332 Ergebnisse
Set Collier und Ohrhänger mit zahlreichen Brillanten
31

10.300 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,
19

10.000 EUR

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,
142

10.000 EUR

Collier mit 85 Brillanten zus. 9ct,
161

8.500 EUR

Klassischer Ring mittig mit Brillant 1,11ct
5

8.000 EUR

Collier ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 3,2 ct,
290

7.000 EUR

Loser Diamant im Altschliff 1,68ct,
7011

7.000 EUR

Solitärring mit Brillant 1,418 ct, LGW (I)/SI2,
18

6.700 EUR

Solitär Anhänger mit Brillant von ca. 1,7 ct,
117

5.000 EUR

Collier mit Brillanten von ca. 3 ct,
215

4.800 EUR

78

4.400 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,8 ct,
277

4.400 EUR

Loser Brillant 0.73 ct, HFW (E)/IF,
7004

4.400 EUR

Solitärohrstecker mit 2 Brillanten
1

4.200 EUR

70

4.200 EUR

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Icons"
199

4.200 EUR

Solitärring mit Brillant 1,04 ct, YELLOW/IF,
17

3.800 EUR

FEHRLE, JAKOB FEHRLE (1884-1974) "Weiblicher Akt"
831

3.800 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten
6

3.600 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit 2 Brillanten,
36

3.600 EUR

Tahitiperlenkette mit orangen Saphiren von zus. ca. 6 ct und Brillianten
65

3.600 EUR

Loser Brillant 0.70, HFW (E)/IF,
7003

3.600 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 1,71ct,
7006

3.600 EUR

WEMPE klassisches Goldarmband,
45

3.500 EUR

Anhänger/Clip "Herz" mit Altschliffdiamanten
139

3.400 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct, ca. LGW (I)/VVS2,
169

3.400 EUR

Auffälliges Paar Creolen mit Blautopas,
69

3.300 EUR

Solider Bandring mit 3 großen Brillanten von zus. ca. 2 ct,
120

3.200 EUR

MEISSEN Speiseservice für 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 1860-1924,
607

3.200 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,2 ct FW (F-G)/SI,
68

3.060 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 1 ct,
53

3.000 EUR

Armband ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
291

3.000 EUR

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 2,0ct.
10

2.900 EUR

Paar Creolen mit Brillanten von zus. ca. 2,75 ct,
102

2.800 EUR

Klassischer Ring mit Brillant ca. 0,95ct,
188

2.600 EUR

Art Déco Ring mit feiner Smaragd
7

2.400 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",
38

2.400 EUR

Glamouröses Paar Ohrhänger mit bunten Farbsteinen von zus. ca. 22,7 ct,
67

2.400 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 1,25ct.
7007

2.400 EUR

Collier mit Achatgeode,
200
Collier mit Achatgeode,

2.340 EUR

41

2.200 EUR

Ring mit Bríllanten von zus. 2.57 ct, ca. WEISS- LGW (H-J)/SI-P2,
77

2.200 EUR

Ring mit Diamant in Herzform, ca. 0,9 ct,
96

2.200 EUR

Armreif mit Citrin und Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
47

2.160 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,8 ct,
144

2.150 EUR

Loser Diamant im Smaragdschliff
7000

2.100 EUR

Ring mit Diamanten im  Baguette-, Princess- und Brillantschliff
173

2.000 EUR

LAPPONIA Collier,
88
LAPPONIA Collier,

1.900 EUR

Armband mit 38 Brillanten zus. 1,30ct,
162

1.900 EUR

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
83

1.800 EUR

Armband mit 11 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
8

1.720 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0ct,
2

1.700 EUR

MEISTER Ring mit 13 Brillanten
3

1.700 EUR

Brosche mit Diamanten und Brillanten von zus. ca. 2,5 ct,
258

1.700 EUR

MEISSEN, "Kugelspielerin" 1924-1934
609

1.700 EUR

Ring mit feinem Aquamarin von ca. 18 ct,
62

1.600 EUR

Perlenkette mit Diamantkugelschließe,
84

1.600 EUR

Anhänger "Kreuz" mit 10 feinen Amethysten
183

1.600 EUR

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten
282

1.600 EUR

600

1.600 EUR

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kniende"
832

1.600 EUR

Loser Brillant 0,49 ct, HFW+ (D)/IF,
7002

1.600 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,64 ct,
75

1.550 EUR

4-teiliges Konvolut Schmuck (u. a. LAPPONIA),
54

1.539,16 EUR

FRANKREICH 4-tlg. Nähset im Etui, GG 18 K, um 1900.
3000

1.530 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,60ct
4

1.500 EUR

Ring mit Brillant 0,50ct.
15
Ring mit Brillant 0,50ct.

1.500 EUR

Panzerarmband mit Smaragd
42
Panzerarmband mit Smaragd

1.500 EUR

Collier mit 2-seitigem Herzeinhänger, Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
89

1.500 EUR

Ring mit 15 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
180

1.500 EUR

Ring mit Topas ca. 36,4ct, 6 Brillanten
184

1.500 EUR

NIESSING Halsreif und 2 Anhänger,
254

1.500 EUR

Loser Brillant 0.49 ct, HFW+ (D)/IF,
7001

1.500 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 0,53ct.
7009

1.500 EUR

Ring mit zentralem Diamant ca. 0,7 ct,
241

1.400 EUR

EHINGER SCHWARZ Blütenohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
244

1.400 EUR

VICTOR MAYER Herz-Medaillon mit Brillanten zus. ca. 0,18 ct,
255

1.350 EUR

Armband mit Diamantrosen zus. ca. 2,5 ct und div. grünen Farbsteinen,
268

1.350 EUR

Paar Ohrhänger mit 2 Smaragden
23

1.300 EUR

Paar Ohrclips mit Onyx Cabochons und Brillanten
51

1.300 EUR

Memoirering mit 25 Brillanten von zus. 1,75 ct, ca. WEISS (H)/SI,
110

1.300 EUR

JACOBI Ring mit außergewöhnlicher Südseeperle,
119

1.300 EUR

CARRERA Y CARRERA Ring "Panther",
170

1.300 EUR

Schmuckset: Collier, Armreif und Ohrringen,
171

1.300 EUR

2-teiliges Schmuckset mit Aquamarinen,
227

1.300 EUR

Ring mit Smaragden und Diamanten im Prinzess-Schliff,
257

1.300 EUR

Schmuckset Collier und Ring mit Turmalinen und Diamantrosen,
262

1.300 EUR

Belle Époque Brosche/Anhänger mit Diamantrosen,
294

1.300 EUR

ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2510

1.300 EUR

Ring mit 6 Diamantnavettes und 9 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
92

1.250 EUR

Klassischer Weißgoldring,
49
Klassischer Weißgoldring,

1.200 EUR

CHOPARD Ohrhänger "Happy Diamonds",
55

1.200 EUR

SET: Ring und Kette mit Anhänger mit oval facettierten Aquamarinen
178

1.200 EUR

Brosche "Golfspieler" mit ca. 88 Brillanten
181

1.200 EUR

Memoirering, halb ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,
226

1.200 EUR

Art Déco Armreif mit Perle und Diamanten
237

1.200 EUR