Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

311 Ergebnisse
PFANDAUKTION - ROLEX Cosmograph Daytona,
9

22.000 EUR

Belle Epoque feines Armband mit 2 großen Diamanten von je ca. 1,6 ct
67

12.500 EUR

PFANDAUKTION - ROLEX Explorer II "Polar",
8

9.580 EUR

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love",
6

7.700 EUR

Armreif mit Diamantherz ca. 1,4 ct,
202

7.500 EUR

Solitärring mit Brillant 1,09ct,
90

7.200 EUR

Collier mit zentralem Brillant ca. 1,1 ct,
276

7.200 EUR

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"
11

6.000 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 2,5 ct,
305

6.000 EUR

PFANDAUKTION - Solitär Ring mit ca. 1,0 ct Brillant,
10

5.500 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten
54

5.400 EUR

Collier mit Diamantherz ca. 0,59 ct,
203

5.300 EUR

TÄNNLER Kette mit zahleichen kleinen Edelsteinen
314

5.300 EUR

Armband mit Smaragden und Brillanten
57

4.795 EUR

Armreif mit Saphiren und Brillanten
51

4.750 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,94 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/VS-SI
134

4.500 EUR

WEMPE Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1,18 ct
73

4.000 EUR

Collier mit Tahitiperlen und Brillanten
307

4.000 EUR

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
96

3.800 EUR

Tennisarmband mit 44 Brillanten
106

3.800 EUR

Set Collier und Brosche mit Smaragden und Diamanten
275

3.800 EUR

Filigran verzierter Armreif,
316
Filigran verzierter Armreif,

3.600 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Turmalincabochon
126

3.500 EUR

Armband mit 5 oval fac. Saphiren zus. ca. 4,94 ct,
204

3.500 EUR

Perlenarmband mit Granaten und Brillanten
56

3.200 EUR

H. STERN Schmuckset mit hellblauen Topasen und 2 kleinen Diamanten,
140

3.200 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,
237

3.200 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,98 ct
278

3.200 EUR

PFANDAUKTION - Bucherer Tennisarmband WG 18 K
14

3.000 EUR

Armband mit Saphiren und Diamanten
192

3.000 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten
55

2.880 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,57 ct
86

2.880 EUR

Ring mit 2 Brillanten, 1x ca. 0,6 ct, und 1x ca. 0,7 ct,
76

2.800 EUR

PIAGET Ring "Possession" mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
197

2.800 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,50 ct,
296

2.800 EUR

LUDWIGSBURG, Service "Landschaften", nach 1948.
609

2.800 EUR

Brosche "Bouquet" mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,
137

2.700 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
274

2.700 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
270

2.650 EUR

Ring mit 26 Brillanten zus. ca. 0,57 ct (graviert),
218

2.600 EUR

Kette und Anhänger mit großem Opal
303

2.490 EUR

Set Collier und Ohrhänger mit Aquamarinen und Brillanten
309

2.470 EUR

PFANDAUKTION - CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edit
7

2.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
161

2.400 EUR

TIFFANY & CO Armband,
179
TIFFANY & CO Armband,

2.400 EUR

Perlencollier
211
Perlencollier

2.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,75 ct,
213

2.400 EUR

Armband mit Amethyst ca. 50 ct,
310

2.400 EUR

RANC,JEAN (1674-1735), zugeschrieben "Porträt eines eleganten Mannes"
1609

2.400 EUR

Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct,
35

2.340 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten zus. ca. 3,4 ct,
228

2.340 EUR

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1 ct,
138

2.300 EUR

Collier besetzt mit Granat,
158
Collier besetzt mit Granat,

2.250 EUR

Ring mit Amethystcabochon
34
Ring mit Amethystcabochon

2.200 EUR

Ring mit feinem hellblauen Sternsaphir
44

2.200 EUR

Ring mit Smaragd ca. 1,3 ct und 2 Diamanttriangeln zus. ca. 0,8 ct
142

2.200 EUR

JACOBI Ring mit roséfarbenem Saphir von ca. 2,52 ct,
144

2.200 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,
295

2.200 EUR

Armband mit 39 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
323

2.200 EUR

1600

2.200 EUR

KOPENHAGEN "Umfangreiches Art Decó-Silberbesteck für 12 Personen" um 1933
2519

2.200 EUR

Ring mit 25 Brillanten zus. ca. 0,59 ct (punziert),
217

2.150 EUR

Ring mit Smaragd 2,56 ct (punziert) und Diamanten ca. 0,04 ct,
229

2.140 EUR

Ring mit Saphir ca. 2,6 ct umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
74

2.000 EUR

CHOPARD Drehring "Chopardissimo"
132

2.000 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,87 ct,
160

2.000 EUR

Ring mit Smaragd, zweireihig umrahmt von 40 Brillanten zus. ca. 2,15 ct
219

1.980 EUR

Schmuckkonvolut Schmetterlingsarmband und Ohrstecker,
238

1.980 EUR

SCHOEFFEL Tahiti Perlkette
95
SCHOEFFEL Tahiti Perlkette

1.900 EUR

Anhänger/Durchläufer mit Brillant 0,50ct,
108

1.900 EUR

Collier mit Altschliffdiamanten
109

1.900 EUR

Art Déco Armband mit 5 Altschiffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,
241

1.900 EUR

Set Collier und Ohrhänger,
322
Set Collier und Ohrhänger,

1.900 EUR

Brosche "Hornisse" mit Achtkantdiamanten
271

1.890 EUR

31

1.800 EUR

Set aus 2 Memoireringen mit Brillanten von zus. ca. 1,7 ct,
216

1.800 EUR

Art Déco zierliche Ohrgehänge mit Smaragd und Diamant,
257

1.800 EUR

PAAR KERZENLEUCHTER, 835er Silber, 19./20. Jh.
2500

1.700 EUR

Ring mit Citrin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,32 ct,
214

1.650 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
98

1.600 EUR

Tennisarmband mit 66 Brillanten
104

1.600 EUR

Armband mit 27 Brillanten von zus. ca. 2 ct,
151

1.600 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
181

1.600 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct (punziert),
212

1.600 EUR

Ring mit Rubin ca. 1,2 ct und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
227

1.600 EUR

Solitärring mit Brillant von 0,667 ct,
243

1.600 EUR

Collier mit Saphiren und Achtkantdiamanten
286

1.600 EUR

Collier mit Smaragd und Diamanten
279

1.560 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
63

1.500 EUR

Memoirering mit 7 Brillanten zus. ca. 1,75ct.
101

1.500 EUR

Historismusbrosche mit zahlreichen Altschliffdiamanten
193

1.500 EUR

Jugendstil Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten
265

1.500 EUR

Jugendstilcollier mit Diamanten,
306

1.500 EUR

36

1.450 EUR

Naturperlenkette aus hellen cremefarbenen
99

1.400 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
107

1.400 EUR