Nr. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

Samstag, 7. Januar 2012

47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts getönt/vvsi

Ergebnis: 3.500 EUR

sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. WG 18K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5239

Damenring m. einem Alexandrit ca. 0,82ct sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5274

Schwerer, massiver Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct

Ergebnis: 2.640 EUR

getöntes W/si (Beschädigung an Rondiste). GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5057

Damenring m. 51 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,49cts W/vsi-si.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5088

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct sowie sechs Diam.-Baguettes zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 1.350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 6158

Schachspiel, CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 5126

Ergebnis: 1.200 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5251

Damenring besetzt mit 3 Rubin- Tropfen und 11 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit 1 Rubin und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct.

Ergebnis: 1.020 EUR

WG 18 K. Riggröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5211

Manschettenknöpfe (Paar) mit Tigerauge.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5032

Anhänger m. zwei grünen u. einem rosa Turmalin. GG 14K.

Ergebnis: 624,99 EUR

Handarbeit aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 5183

Damenring m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 8651

Edles Breitschwanzpersianercape mit Chinchillakragen, ca. Größe 38.

Ergebnis: 550 EUR

Kurze Form. Sehr edle Felle!!

Positions-Nr.: 5143

Damenring m. einer Zuchtperle, sechs Saphiren sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,42ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 5400

RADO Damenuhr "Xeramo". Schwarze Keramik.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz-Werk. Mi Original-Etui!

Positions-Nr.: 5253

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Tigerauge.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5413

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 350 EUR

Handaufzugwerk. Lederband.

Positions-Nr.: 8420

MANUFACTURE SERAPHINE Model"ELTON JOHN" Lederblazer, Größe 52.

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 7505

Körbchen aus Silber 800, um 1900

Ergebnis: 300 EUR