Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3020

Gemisches Münzkonvolut -

Ergebnis: 190 EUR

dabei Alle Welt, einige Silbermedaillen sowie III. Reich. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed coin lot - i.a. coins from the whole world, some silver medals, Third Reich. Condition...


Positions-Nr.: 3020

MONACO kl. Konvolut

Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl

MONACO small ...

Auktion ist beendet
Preis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3020

Altdeutschland Kreuzer und Taler -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1692, Carl II. von Liechtenstein, ss+,Tönung, berieben, Walzenprägung, Korrosionsspuren. 1 x Olmütz - 15 Kreuzer 1693, Karl, s., Tönung, Kerbe. 1 x Mansfeld - 2/3 Taler 1671, J...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut Alle Welt Münzen & Medaillen

Ergebnis: 420 EUR

mit dem Schwerpunkt Österreich, wie 5x 25 Schilling, ca. 10x 50 Schilling, 2x 100 Schilling, 5x 500 Schilling, verschiedene Jahrgänge und Erhaltung. Dabei 2x Maria-Theresia-Taler 1780/NP. Ausserdem Ka...


Positions-Nr.: 3020

UNICEF Münzprogramm - Internationales Jahr des Kindes,

Ergebnis: 1.000 EUR

30 Münzen, darunter u.a. China 35 Yuan 1979. Alles Silbermünzen in proof-Qualität, verkapselt, Originalbox

UNICEF Coin Programme - International Year of the Child, 30 coins, i.a. China 35 Yuan 1979...


Positions-Nr.: 3020

Württemberg / Deutsches Kaiserreich Württemberg -

Ergebnis: 170 EUR

beginnend mit einseitigem Pfennig, insgesamt 7 Münzen.

Württemberg / German Empire Württemberg - starting with one sided Pfennig, 7 coins in total.


Positions-Nr.: 3020

Römische Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. ...


Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand mit den vor der Madonna knienden Arztheiligen Kosmas und Damian. HxB max.: 4...


Positions-Nr.: 3020

Monaco -

1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.

| Monaco - 1 x Monaco ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3020

BRD - Set zu 5 x 5€ 2018 mit Polymerring,

Klimazonen der Erde - Subtropische Zone, Erhalt zumeist spgl., 1x stgl-spgl., fleckig, in Originalplastikboxen mit orangefarbigem Gummiband.

| FRG - Set of 5 x 5€ 2018 with polymer ring, Climatic Z...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3020

Österreich-Ungarn, DDR, Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 280 EUR

Österreich-Ungarn mit 34 x 1 Kronen und 1 x 2 Kronen. DDR mit diversen 20 Mark, 10 Mark und 5 Mark Stücken, dabei u.a. 1 x DDR - 10 Mark 1972/A, 175. Geburtstag von Heinrich Heine, vz, Grünspan, leich...


Positions-Nr.: 3020

MUSCHELSCHNITZEREI

Ergebnis: 51 EUR

MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.

SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...


Positions-Nr.: 3020

Verschiedene Alben mit

Ergebnis: 700 EUR

Österreich 5 x 100 Schilling, 1 x 50 und 1 x 25 Schilling, BRD 3 x 10 DM, 41 x 5 DM, viele 2 DM Stücke und Pfennigsammlung, etwas Reichsmark, Reigen Weltmünzen, EURO KMS Luxemburg, San Marino Lire KMS...


Positions-Nr.: 3020

BRD -

2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.

| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3020

Fundgrube mit SILBER -

Ergebnis: 460 EUR

Mischung aus Münzen und Medaillen, dabei u.a. BRD mit 9 x 5 DM und 4 x 10 DM vor 98, 3 x 10 DM ab 98, etliche Silbermedaillen zu insg. ca. 630 g Ag fein und vieles mehr! Erhalt stets unterschiedlich. ...


Positions-Nr.: 3020

WMF BOWLEGEFÄß,

Ergebnis: 360 EUR

frühes 20. Jh. Glas mit versilberter Montur, umlaufendes Dekor in Blüten, Beeren und Voluten, Bodenseitige Straußenmarke des Herstellers, Glasgefäß mit umlaufend emailliertem Traubendekor. H: ca. 45 c...


Positions-Nr.: 3020

Die faszinierende Geschichte der Seefahrt,

Ergebnis: 700 EUR

37 Münzen in ansprechender Edelholzschatulle und Logbuch mit Beschreibungen inklusive. Darunter Russland 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze fein und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen.

| The fascinating histo...


Positions-Nr.: 3020

USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympiade Atlanta 1995,

je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG

| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 3.040 EUR

Positions-Nr.: 3020

GEBRÜDER BING Flaschenkühler, 1910/20.

Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3020

Konvolut Silber knapp 2,6 kg - BRD, 3. Reich

Ergebnis: 1.800 EUR

in Form von BRD 116 x 5 DM, 112 x 10 DM (bis 1997), 3 x 10 DM (ab 1998) sowie 3. Reich 43 x 5 RM. Dabei 3 x 5 DM (ab 1980) wie auch weitere Münzen und Medaillen, verschieden erhalten.

| Mixed lot ...


Positions-Nr.: 3020

Konvolut: 2-tlg.: tea caddy und Mörser, 19. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1.) kastenförmige Teekiste aus Mahagoniholz mit Klappdeckel und Schloß (Schlüssel fehlt) mit einer Inneneinteilung von 3 Fächern für grünen und schwarzen Tee sowie in der Mitte für Zucker mit Zuckersc...


Positions-Nr.: 3020

"Kanzler der BRD in Gold" -

3 x BRD - Goldmedaille, Motiv "Konrad Adenauer", Erhalt stets mind. stgl+ aus PP, partiell Kratzer, leicht verschmutzt, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,87g GOLD fein.

| "Chancellor of t...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3020

Frankreich - Album mit älteren Kursmünzen,

Ergebnis: 20 EUR

darunter 1 x 10 Francs 1965 Herkulesgruppe. Ansonsten CuNi, Aluminium, anderes Metall. Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen

| France - album with older coins, including 1 x 10 Francs 196...


Positions-Nr.: 3020

MARIENKRONE

Ergebnis: 110 EUR

19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.

MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...