Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 241

Kreuzanhänger mit Smaragden und Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, 6 oval facettierte Smaragde zus. ca. 4 ct, GG 14K, 5,9 g, 3,8x2,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant "Cross" with 6 oval faceted emeralds totalling ca. 4 ct and 12 br...


Positions-Nr.: 291

CARTIER Armband "Baby Trinity",

Ergebnis: 400 EUR

KP (2011): 420 €, RG/GG/WG 18K, Satinkordel mit Schiebeknoten größenverstellbar, guter Erhalt, punziert CARTIER SB2847, Zertifikat, Schmucksäckchen und Originalrechnung anbei.

| CARTIER bracelet "B...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrringen, mit Steinbesat, z.B. Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 107

Überraschungskonvolut Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 24 St.:

Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K whit...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 100

NIELS ERIK FROM 2-teiliges Schmuckset,

best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.

| NIELS ERIK FROM 2 pc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, tlw. vergoldet, 45,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Granat und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 4,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/55, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 4.9 g, consisting of 2 ...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 123

Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

von zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, L: ca. 1,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)

| Pair of ear hangers with pearls and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K YG, face side platinu...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 121

Set Collier und Armband

Ergebnis: 340 EUR

mit Farbsteinen, verm. Karneol, und Diamanten, GG 8K, 19,8 gr, L: ca. 43+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.

| Set necklace and bracelet with coloured stones, probably carnelian, and diamonds,...


Positions-Nr.: 158

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Diamantschließe,

Ergebnis: 10.200 EUR

Altschliffdiamanten zus. ca. 1,45 ct, ca. LGW (I-J)/P1 gefasst in Klappe aus WG 18K, ansonsten GG 18K, 69 g, L: 16-18 cm (Dornschließe), B: 2,3 cm, wunderschönes geschmeidiges Wabenmuster, Mitte 20. J...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 250 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 44 cm (beides LAPPONIA), 1 Armband L: 18 cm und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece ...


Positions-Nr.: 240

Schmuckset mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Set best. aus Kette u. Anhänger sowie Ohrstecker, WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Jewellery set: necklace with pendant and ear...


Positions-Nr.: 100

5-teiliges Konvolut Granatschmuck,

best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.

| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 78,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, L: 35/41/45 cm, 2 Ringen Weite 50/53, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisting of ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm und 2 Anhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 13.8 g, consisting of 1 neck...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR