zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
(ca. 4,5-7,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Mittelperle m. Sprungbildung.
besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,55ct, feines Weiß/vvs2 und zwei Diam.-Navette, WG 18K, Tragespuren, Ringgröße 56, Zertifikat anbei
einem Diamant im Herzschliff ca. 0,6ct, leicht get. Weiß/vsi1 und Diamanten im Carree- und Trapezschliff zus.ca. 0,55ct, Weiß/vsi1, GG 18K, ein Diamant mit Kerbe, Ringgröße 53
Automatic-Werk. Neues Lederband (nicht original) mit WEMPE-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007, KP: 1.975,- €. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). GUTER ZUSTAND!
zus. ca. 0,6 ct, GG / WG 14K, volutenförm. Verkaderung. RW: ca. 50. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
m. rotem Glasstein an einer Kette aus spiralförmigen Elementen, GG 14K, feuervergoldet. L: ca. 48cm. Mariage von Elementen um ca. 1820-1870. Altersbedingte Tragespuren, Kette leicht verletzt.