240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 302

Damenring m. Rhodolith u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 11

Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 53

Armband aus Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 77

Medaillon in Herzform von VICTOR MAYER,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 492

Herrenuhr, Chronograph, sign. "Renée". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 503

CHRONOGRAPHE SUISSE Herrenuhr, 1950/60er Jahre, GG 18K

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 53

Schmuckset,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 119

Brosche m. olivenförmigen Perlen u. Diam.-Rosen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 155

Armband besetzt m. Zuchtperlen

Ergebnis: 900 EUR

(ca. 4,5-7,5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Mittelperle m. Sprungbildung.

Positions-Nr.: 227

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 501

PIAGET Armbanduhr "Protocole",

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 235

JACOBI Damenring,

Ergebnis: 900 EUR

besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,55ct, feines Weiß/vvs2 und zwei Diam.-Navette, WG 18K, Tragespuren, Ringgröße 56, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 418

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous", GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 117

Damenring, besetzt mit

Ergebnis: 900 EUR

einem Diamant im Herzschliff ca. 0,6ct, leicht get. Weiß/vsi1 und Diamanten im Carree- und Trapezschliff zus.ca. 0,55ct, Weiß/vsi1, GG 18K, ein Diamant mit Kerbe, Ringgröße 53

Positions-Nr.: 8

Damenring besetzt m. einem blaugrünen Turmalin,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 240

Set von zwei Ohrsteckern mit je 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 419

EBEL Sport Classique Armbanduhr, Ref. 181903, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 470

WEMPE Zeitmeister Chronograph Herrenuhr, ca. 2006/2007. Edelstahl.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk. Neues Lederband (nicht original) mit WEMPE-Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007, KP: 1.975,- €. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). GUTER ZUSTAND!

Positions-Nr.: 833

MICHAN, OSHRA (*1956 Tel Aviv), "Akt", D'Argenta Internacional,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 178

Damenring m. Saphir entouriert v. Diam.

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,6 ct, GG / WG 14K, volutenförm. Verkaderung. RW: ca. 50. Wohl 1930er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 349

BIEDERMEIER Kreuzanhänger

Ergebnis: 900 EUR

m. rotem Glasstein an einer Kette aus spiralförmigen Elementen, GG 14K, feuervergoldet. L: ca. 48cm. Mariage von Elementen um ca. 1820-1870. Altersbedingte Tragespuren, Kette leicht verletzt.

Positions-Nr.: 471

ORIS TT1 Chronograph Herrenuhr, Ref. 674.7521.44.64.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Meister Chronometer Edition 150 Herrenuhr, Ref. 027/7132.00. Goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON besondere Henkeltasche "LOCK IT", Koll. 2007.

Ergebnis: 960 EUR