GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.
Weite 59.
PLATIN/ GG 18 K.
im Navette- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VSI - SI in WG 14K. Maße ca. 55 x 11,5mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct, W (H)/ SI-P1. WG 14K, klassische Krappenfassung.
Pair of earstuds with brilliants tot. c. 0,45 ct, WHITE (H)/ SI-P1.
Jweils mit kleinen Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct W/ si-pique. Handarbeit;
Rundpanzer mit 3 Schmuckgliedern bes. mit 1 kl. Rubin (Kerbe) und 2 Halbperlen, GG 14K mit Feuervergoldung, z.T. etw. abgerieben, L: ca. 19cm, österr. Amtspunze 1872-1901.
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.
mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48.
Schließe Silber, L: ca. 46 cm, trommelpolierte Steine im Wechsel mit Zuchtperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Länge ca. 8 cm.
| GE...
GG WG 14K.
Artists...
Länge ca. 23 cm.
GG 14K, 13,4 g, 4,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige florale Einrahmung.
GG 14/18K, 13,1 g, Süßwasserzuchtperlen als Stecker und Hänger sowie 1x mit Topas-Carrés, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (36b)
Weite 53.