Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 247

Brosche mit Rubinen und Diam.-Brill., ca. 0,15ct., W/VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/ WG 14K, hervorragend gearbeitetes Stück aus den 1950er Jahren.


Positions-Nr.: 247

Nadel in leicht gebogener, spitz zulaufender Form besetzt mit einem Amethyst-Cabochon (ca. 7,5 x 5,5mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.



Positions-Nr.: 245

Brosche/ Nadel besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

PLATIN/ GG 18 K.


Positions-Nr.: 245

Konvolut Antik-Schmuck 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Brosche mit einer Diamantrose, Roségold 14K, wohl Österreich um 1920, Länge 42mm; Armaband mit einer Halbperle. GG 14K, Länge17cm


Positions-Nr.: 245

Stabbrosche m. Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

im Navette- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VSI - SI in WG 14K. Maße ca. 55 x 11,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 244

Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,45 ct, W (H)/ SI-P1. WG 14K, klassische Krappenfassung.

Pair of earstuds with brilliants tot. c. 0,45 ct, WHITE (H)/ SI-P1.


Positions-Nr.: 243

Konvolut: Schmuckset GG/WG 14 K : Ohrstecker (Paar), Brosche und Ring (Weite 56);

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Jweils mit kleinen Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct W/ si-pique. Handarbeit;


Positions-Nr.: 243

Armband Ende 19. Jh.;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rundpanzer mit 3 Schmuckgliedern bes. mit 1 kl. Rubin (Kerbe) und 2 Halbperlen, GG 14K mit Feuervergoldung, z.T. etw. abgerieben, L: ca. 19cm, österr. Amtspunze 1872-1901.


Positions-Nr.: 243

Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct (hallm.), good colour a. clarity, 18K YG, ring size 54, 20th...


Positions-Nr.: 242

Paar Ohrhänger mit facettierten Turmalinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 18K, Kugeln 11 mm, 8,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (20)

| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K WG, beads 11 mm, 8.8 gr, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 241

GIRARD-PERREGAUX Herrenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.


Positions-Nr.: 240

Damenring WG 18 K bes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48.


Positions-Nr.: 240

Collier aus Morganit, Tahiti- und Süßwasserperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe Silber, L: ca. 46 cm, trommelpolierte Steine im Wechsel mit Zuchtperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace from morganite, tahitian and fresh water cultured pearls with clasp made...


Positions-Nr.: 239

Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Länge ca. 8 cm.


Positions-Nr.: 239

GEORG JENSEN Brosche mit runden Mondsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

im Größenverlauf, Silber, 20,4 g, D: 4,5 cm, Vogelmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 123, schöne Verarbeitung.

| GE...


Positions-Nr.: 238

Collier, im Mittelteil besetzt m. dreizehn kleinen Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG WG 14K.


Positions-Nr.: 238

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Platin 950 mit partieller Feingoldeinlage, blauer Topas in Triangelform, W: ca. 55.


Positions-Nr.: 238

Künstlerschmuck Set aus Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit je 1 ovalen Lapislazuli, tlw kristallin und Diamanten, Silber, ca. 5,5x3,5 cm, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Anhänger an schwarzem Band, Handarbeit Atelier Matthias Engel/Konstanz.

Artists...


Positions-Nr.: 237

Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Länge ca. 23 cm.


Positions-Nr.: 237

Brosche "Schildkröte"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit Augen aus Smaragdnavettes, GG 18K, 6 g, ca. 2,8x1,4 cm, Kopf und Schwanz beweglich montiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" Spranger (Schwäbisch Gmünd).| Brooch "Turtle" with eyes ...


Positions-Nr.: 237

Anhänger mit ovalem Amethyst ca. 23 ct gekrönt von 3 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

GG 14K, 13,4 g, 4,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige florale Einrahmung.

| Pendant with oval faceted amethyst ca. 23 ct, crowned by 3 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 13.4 g, 4.5x...


Positions-Nr.: 236

Konvolut aus 3 Paar Perlenohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14/18K, 13,1 g, Süßwasserzuchtperlen als Stecker und Hänger sowie 1x mit Topas-Carrés, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (36b)

| Bundle of 3 pairs of earrings with fresh water cultured pearls, 14/18K...


Positions-Nr.: 235

Damenring GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,30 ct w-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weite 53.