Porzellan, Bukett, bunt, königsblauer Reifen glasiert und Goldrand, je unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN ...
Süddeutschland, 20.Jh., Holz geschnitzt, die Heilige stehend mit Zange als Zeichen ihres Martyriums, H: ca. 110 cm. Altersspuren.
| SAINT APOLLONIA,
Southern Germany, 20th century, carved wood, th...
18. Jh., Lindenholz, Die gekrönte Maria auf einem gegliederten Sockel stehend. H: 62 cm. Altersspuren, bestoßen, erg., rest.
| Madonna figure
18th century, limewood, The crowned Virgin Mary stand...
Bronze, farbig patiniert und part. silberpoliert, vollplastisches Fabelwesen aus Körperteilen und Gegenständen, im Guss signiert und datiert, geprägte Num. 11/15, H: ca. 17,5 cm. Leichte Altersspuren....
Gebundenes Buch mit Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Aquarell, Rötel, Tusche) auf dem Titelblatt handschriftlich bezeichnet: „Zeichnungen Reisbuch von mir Matthäus Seutter von Letzterem in Ulm ...
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO nummeriert "78" und Angaben zum Gemälde.
| KUNKEL, JEAN-PIERRE (born 1950), " Seagull 1", signed lower right, oil/canvas, HxW: appr...
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO betitelt. Anbei Zerifikat des Künstlers.
| KUNKEL, JEAN-PIERRE (born 1950), "Impressions of Sylt 34, Hörnum lighthouse", signed low...
Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 35/28 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 60/53 cm.
| ITALIAN PAINTER OF THE XX CENTURY "Shepherd boy and fortune teller"
Oil on canvas, unsigned, hxw: 35/28 ...
Öl auf Platte, unleserlich sig., HxB: 31/40 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 65/75 cm.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "Chickens in the backyard"
Oil on panel, illegibly signed, HxW: 31/40 cm. S...
Öl auf Leinwand, HxB: 64/110 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 85/130 cm.
| COPIST OF THE XX CENTURY "Group of Cupids as an Allegory of Autumn"
Oil on canvas, HxW: 64/110 cm. Slight traces o...
Aquarell auf Papier, HxB: 18/25 cm. Rahmen, HxB: 35/40 cm.
| VOLZ, HERMANN (1814-1894), attributed to, "The Little Samaritan Woman"
Watercolour on paper, HxW: 18/25 cm. Frame, HxW: 35/40 cm.
bestehend aus 12 x Fischgabel/ -messer, Marken: MZ. Neuwertig. Originalverpackt und eingeschweißt. Verpackung besch.
| CHRISTOFLE fish cutlery for 12 people, 'Spatours', 20. Century, consisting of ...
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, Preß- u. Malernr., feiner Handmalerei "Streublümchen" u. Goldrand, 6 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- u. Untertasse, sowi...
1984, Bronze patiniert, naturalistische Darstellung eines stehenden Steinbocks, seitlich bezeichnet “Arentz“, nummeriert „1/12“ und datiert „84“. H: 21 cm. Minimale Altersspuren. Anbei ein vom Künstle...
Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.
| FLEMISH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Adoration of the Shepherds after the engraving by Lucas Vorstermans the Elder"
Oil on cardboard, H...
Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 58/48 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/62 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
Oil on panel, signed and dated, ti...
Öl auf Leinwand. sig. "V. MAIER", HxB: 100/76 cm. Krakeliert, min. farbverlust, rest. Rahmen, HxB: 125/97 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Beauty with ribbons in her hair and wrapped in silk"
O...
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/55 cm. Normale Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/70 cm.
| CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine Landscape"
Oil on wood, signed, HxW: 33/55 cm. Normal traces of age. Frame, hx...
Kaltnadelradierung teils handkoloriert, handsigniert und nummeriert: 93/300, Druckplattengröße ca. 37,5 cm. x 47,5 cm. Leicht wellig. Rahmen, HxB: 78/86 cm.
| DALÌ, SALVADOR (1904-1989) "Le Cavali...
Farblithographie auf Velin, handsigniert und nummeriert: G 32/125, HxB: 58 x 43 cm., Blatt: 76/57 cm. Rahmen, HxB: 78/57 cm.
Werkverzeichnis, Albert Field, Tafel 80-8, Seite 187
| DALÌ, SALVADOR ...
Leuchterpaar auf quadratischer Plinthe mit einem kannelierten Schaft, verziert mit Festons, darüber eine kleinere Plinthe mit einer balusterförmigen Vase, mit Löwen-Maskarons dekoriert, Tropfschalen f...
30 Teile: 6 Mokkatassen (1x 1. Wahl), 6 Untertassen (1x 1. Wahl), 3 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen), 1 Sahnegießer, 2 Kratervasen (1. Wahl, H. ca. 9,5 cm), 1 Schälche...
6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 Vase (H. ca. 20,5 cm).
| LUDWIGSBURG 22-piece coffee service for 6 persons 'Brown Rose', 2nd choice,...
unten rechts monogrammiert: "J.W.", Gouache auf Papier, hinter Passepartout montiert. Sichtmaß Blatt HxB: ca. 54 x 22 cm (HxB Rahmen: ca. 66 x 42 cm). Alters- und Beriebsspuren, leichte Verfärbungen u...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG 18K, Schauseite Silber, 3,3 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/...
oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...
Tombak mit goldener Broschierung aus späterer Zeit, Granate in unterschiedlichen Größen und Schliffen, als Augen 2 kleine Glasperlen, 6,5x3,5 cm, 1880-90, altersgem. guter Erhalt, etwas Zinnlot, hübsc...
WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...
je u.re. signiert und datiert 'Schreiner 65', je Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 15x20 cm (26x31 cm mit Rahmen), Altersspuren. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmenkanten ...
Öl/Leinwand (Herstellerstempel am Keilrahmen), auf der Leinwandrückseite datiert '19.4.03' und signiert, HxB: ca. 24x30 cm (28x34 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Im ...
rechts unten signiert und datiert: "J.C.A. Goedhart 1940". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 60,5 x 80 cm (HxB Rahmen: ca. 65 x 84,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, minimale Farbfehlstellen, ...
unten links signiert und datiert: "Veit 04", Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 96,5 x 87 cm (HxB Rahmen: ca. 99 x 89,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| HELLER, VEIT (1...
unten rechts signiert und datiert: "JMayrhofer 54", Tempera auf Karton, HxB: ca. 98 x 143 cm (HxB Rahmen: ca. 114 x 158 cm). Alters- und Beriebsspuren, kleinere Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Leichte B...
verso signiert: "JMayrhofer". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 64,5 x 77,5 cm (HxB Rahmen: ca. 76,5 x 89,5 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
| MAYRHOFER, JOSEF (1902 - 1962), "Lan...
Farbholzschnitt in Grün- und Gelbtönen/Papier, u.li. mit grünem Buntstift von Hand signiert und darunter mit Bleistift num. 233/250, HxB: Platte ca. 40x75 cm, Blatt ca. 58x94 cm, Außenmaße Rahmen ca. ...
ca. WEISS (H)/SI2, und kleine Diamantrosen (1x fehlend), Platin, Broschierung aus späterer Zeit, Silber, 3,7 g, 3x1,5 cm, 19./20. Jh., Bearbeitungsspuren.
| Filigrane-floral brooch with diamond ca...
zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.
| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...
im achteckigen Treppenschliff und 4 Diamantrosen, GG 14K, 3,9 g, RW: 54,1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Granalien. (19)
| Ring with raspberry coloured to...
Smaragd im achteckigen Treppenschliff, stark berieben, je 4 Altschliffdiamanten und Diamantrosen, GG 14K, 4,6 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, hübsche Verzierungen mit filigranen Voluten und Gra...
(Bukarest), vz+, ca. 6,47 g.
| Romania /GOLD - Charles I. 20 Lei 1890-B (Bucharest), XF+, approx. 6,47 g.
Gesamtgewicht Silber fein knapp 1000 Gramm! Darunter: 48 x BRD - Silbergedenkprägungen "750 Jahre Berlin" in 2 Kassetten (Vorsicht: Umhüllung klebrig!), Erscheinungsjahr 1987, je PP, teilweise fleckig...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
Medaillen, lose in einer Tüte.
| Approx. 850 grams SILVER fine, medals, loose in a bag.
vz, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss bis fast vz, ca. 6,4 g, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1868, VF to near XF, approx. 6.4 g, minimally soiled. Tax exempt according t...
fast vz, ca. 5,8 g Feingold, Oxidationsfleck, wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sitzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, near XF, approx. 5.8 g fine gold, oxidation stain, wz. edg...
ca. 6,74 g, vz, feine wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelm III. 10 Gulden 1885, approx. 6,74 g, XF, fine tiny, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
25 Euro 2015 "25 Jahre Deutsche Einheit" (Ag 999), 20 Euro 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 (alle Ag 925), 10 Euro 2019 KuNi, 2020 KuNi, 2021 KuNi. Originalverpackt, spiegelglanz. Insg. 572,75 g Fei...
gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit kleiner Bestoßung, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 49, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with round cabochon-cut sapphire (small chip) surrou...
Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-stgl., Kratzer, Oxidationsfleck, minimal fleckig, 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz, Grünspan, Stempelriss, 2,9g G...
Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...
Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Winz. Randfehler, sehr schön. 6,09 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - Franz Joseph I. 20 crowns 1902. Tiny rim nick, very fine. 6,09 g fine gold. Tax exempt according to § ...
ca. 7,98, fast vz, Kratzer, Oxid.-Fleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1914-A, approx. 7.98, near XF, scratches, oxide stain. Tax exempt accord...
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...
ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Isabella 100 Reales 1862, approx. 3.4 g, XF, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...
6 Kaffeetassen, 6 Untertassen (1 beschädigt), 6 Kuchenteller (2. Wahl), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Minimal bestoßen.
| MEISSEN 20-piece coffee service 'Yellow Rose', 1st and 2nd choice, 20th ...
Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen, 4 Teetassen und 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen, einflammiger K...
Öl auf Karton, unsig, Verso mit handgeschriebenes Papieretikett mit den Angaben des Malers, HxB: 15/24 cm. Rahmen, HxB: 27/37 cm.
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
Farblithographie, Ed. 117/350, sig., HxB: 135/70 cm. Rahmen, HxB: 90/153 cm.
| TARKAY, ITZCHAK (1935-2012) "Café de Paris"
Colour lithograph, ed. 117/350, signed, hxw: 135/70 cm. Frame, hxw: 90/...
24-tlg., 6 Mokkatassen (711), 6 Untertassen (711), 6 Gebäckteller (516), 1 Mokkakanne (612), 1 Zuckerdose (666), 1 Sahnegießer (635), 1 Schleifentablett (400), 1 Deckelvase (6450, Deckelröschen bestoß...
Sandstein, vollrund behauen, mit Resten farbiger Fassung/Kreidehöhung, H: ca. 43 cm. Altersspuren. NITCH FÜR VERSAND GEEIGNET - NUR FÜR ABHOLER!
| SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangen...
u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Kaiser München 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x60 cm (65x80 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeic...
von zus. ca. 0,72 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit ,14K WG, 2,9 gr, 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.72 ct, low to mediu...
signiert, datiert und nummeriert: Jacques le Nantec - 86 / Ed. 590/1000. Vollplastische Bronze, patiniert, HxB: ca. 22 x 21 cm. Alters - und Beriebsspuren, schöne Patina. Dabei: Echtheitszertifikat. ...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...
Platin, 11,1 g, RW: 61, Ringkopf 17x13 mm, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with crown set with rose-cut diamonds, platinum, 11.1 g, ring size 61, ring head 17x13 mm, 20th century, signs of...
Tempera auf Holz, mit vergoldetem Silberoklad (Feingehalt 84 Zolotniki). Alters- und Beriebsspuren, Rückseitensponki fehlt.
| ICON, Russia, 19th century, tempera on wood, with gilded silver oklad (...
weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 15-row necklace of small coral...
Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...
wohl alle aus Silber, unterschiedliche Legierungen, Rauhgewicht samt Kapseln und Beutel, ca. 1.830 Gramm.
| Bag with approx. 70 modern coin issues and medals, probably all made of silver, various a...
GG 14K, Schauseite und Kette Platin, 4,5 g, L: 40 cm, Mittelteil mit unterschiedlichen Abhängungen L: 4 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco pretty loop-necklace with pearls and ...
und Diamantrosen zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3 g, RW: 55, Anfang 20. Jh. altersgem. leichte Tragespuren.
| Art Déco ring with green octagonal faceted tourmaline and old-european-...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 5,7 gr, 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds from approx 0.45 ct approx STW (I-J)/VS, 18K YG, 5.7 gr, late 20th century, very good co...
Wilhelm II. 20 Mark 1905 F. J.296. Sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Wilhelm II. 20 marks 1905 F. J.296. Very fine - extrem...
Friedrich 20 Mark 1872 G. J.184. Kl. Kratzer, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Baden. Frederick 20 marks 1872 G. J.184. Small scratches, very fine. ...
dabei französische ECU Münzen, Vatikan Coin Cards, Schillinge, Silbermünzen, am besten besichtigen.
| Mixed lot, wild remainder of a larger consignment, including French ECU coins, Vatican Coin Car...
ss bis fast vz, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1896 A, VF to near XF, approx. 7.97 g.
Tax-exempt according to § 25c UStG.
vielfigurige Strandszene, u.re. sign., Öl/brauntoniger Karton, HxB: 60x80 cm (76x95 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (min. besch. u. rest.).
| SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Shr...
vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 1 x South Africa/Gold - 2 Rand 1976, EF-BU, fine scratches, slightly rubbed, 7.32g fine gold, tax-exempt a...
ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...
bestehend aus 2 x Preussen - 5 Mark 1874/1875/1876/A, Wilhelm I., 1 x Preussen - 5 Mark 1907/A, 2 x Baden - 5 Mark 1902/1904 Friedrich, 5 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Char...
auf ovalem, geschweiftem Stand, im Art déco Stil, ohrenförmiger Henkel und Deckelknauf aus dunklem Holz, scharnierter Deckel, H: ca. 22 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ, Gesamtgewicht ca. 7...
Edelstahl mit Taucherlünette. Stahlband mit Faltschließe. Automatik-Werk Powermatic Kal. 80.111 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Luminova Zeigern und Indizes, Datumsan...